Ковидла

Приехал на прощание с умершим в ритуальном зале. Диагноз нынче не популярный, сердце.

Уже на выходе стал невольным слушателем прекрасного рассказа от незнакомых для меня присутствующих:
- дед болеет, ковид у него, еле подняли его на ноги, что бы сюда притащить
- ну да, проститься надо

Ебанутые люди, вас слишком много.

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
377
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутые 100% населения, тут в этом и прикол, для тебя ебанутые 90%, ты ебанутый для 90%, с оставшимися 10% заводишь ебанутую для 90% людей семью и живёшь счастливо с мыслью что все вокруг ебанутые. Только так возможна гармония. В случае если не попадаешь в 10% - развод в первые 3 года. В противном случае - нога в ногу всю жизнь.

раскрыть ветку (54)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Шо за хуйня, научно доказано что только 95%

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это долбаебов, не путай

9
Автор поста оценил этот комментарий
И ясное дело, что это не мы с вами ;)
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать в ситуации когда у тебя подтвержденный ковид, а ты обязан явиться в поликлинику и отсидеть очередь 3,5 часа?!

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе говорит что ты обязан явиться в поликлинику? Я болел и знал что ковид, тоже предлагали. Я сказал что 100% ковид они помялись, прислали врача тот таблетки выписал, а на след день уже другой пришел взял тест и таблетки принес. Но т. к. Это был уже мой 12 день болезни на 10м сам ездил на кт по направлению от скорой (1 ночь дышать плохо было и не мог). Но я ездил в 2 ночи пока искал на улице минут 20 ходил продышался, но все равно это аппаратное "не дышите" еле выдержал. Дали бумагу типа поражение 24% и все домой отпустили. Но прикол в другом, тест пцр показал отрицательный результат. И типа я не болел. Потом прививку ради кода сходил поставил через 4 мес. Отец к сожалению умер, сердце не выдержало. Вообще у него ковид не лечился, у некоторых лечится и отпускает. А некоторым не помогает ничего, ни чистка крови ничего нельзя сделать.

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебе говорит что ты обязан явиться в поликлинику?

Кто-кто, конь в пальто. Доктор естественно. И не просто явиться, а на неделе по нескольку раз, как на работу. Зачем? А чтобы в больничном закорючку поставили, мне на работе прогулы не нужны. Бояться чтобы вы лишний день не проболели, вообще стараются больничный закрыть до 10 дней, если больше 10 дней то закрывать больничный нужно идти на подпись к заведующей. И врачей за это по головке не гладят если больше 10 дней. По крайней мене так в моем городе. Мне больничный закрыли, даже не смотрели. Какие жалобы? Да без изменений, кашель, температуры нет. Ну хорошо закрываем. Ок, лучше на работу похожу, чем часами сидеть в очереди.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный доктор ставит вам больничный как хотите. Говорите просто нормально с людьми и все.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите просто нормально с людьми и все.
Вот не очень понял что вы имеете в виду. Вы видимо так наш разговор представляете "Ты что дура не видишь что я больной, быстро продляй больничный"? Нет я вполне нормально и уважительно общался. Или мне нужно было падать на колени и умолять, занести взятку?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле даже если ты ее дурой назвал, закрывать больничный больному человеку нельзя. За оскорбление можно в милицию или куда там.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи перегружены, система на них уй ложила. Сначала им неплохо ковидные платили, затем порезали. За долгие болезни их ебут. И в результате они на больных также уй ложили.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь к доктору, максимально осторожно, в костюме химзащиты, у него все снимаешь, начинаешь истошно кашлять и просишь горло посмотреть, а то там что-то не так. На ответы про ковид говоришь, что у нас не настолько ебанутые врачи, чтобы ковидника в поликлинику таскать.

Большинство людей - как дети, глупые и наивные. И учить и стоит на их же ошибках.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете врача этим испугаешь? У него в очереди сотня таких на прием. Просто тупо далеко не всем делают тесты, нехер статистику портить. Думаете они не понимают что большинство с ковидом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что инстинкт самосохранения в той или иной степени у всех есть. Просто не у всех он работает, если не работают мозги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Берете и вызываете врача на дом. Говорите, что слабость сильная, до поликлиники не дойдете. В большинстве случаев для продления больничного они просто звонят и спрашивают лучше/хуже стало или нет. После этого продляют больничный и все. Потом уже когда выздоровеете идете ножками выписываться и все закорючки проставят в бумажном бланке
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера лента просто забита была статьями на тему "Вызвал врача, никто не пришел, пришлось шлепать самому в поликлинику". Но нет, есть особо умные пикабушники, которые знают, как хакнуть систему. Просто берете и вызываете врача.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю для продления больничного, если нет каких-то осложнений. Т.е. просто еще не выздоровел. Как уже сказала, в этом случае врач не идет ногами, а звонит по телефону. У нас в поликлинике выделяют такого отдельного практиканта, который чисто на телефоне по продлениям больничного, или по некритичным жалобам с указанием, что нужен больничный. Я не говорю, что это универсальный рецепт, но явно лучше чем торчать в больнице пол дня с температурой, или сильной слабостью, когда критичного ничего нет
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если тебе говорят по телефону, что больничный продлевается. для чего тогда ты туда собрался? Где логика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По телефону оператор этого не скажет. Оператор лишь принимает звонки, это обычный коллцентр. А обзванивает для продления потом врач. Но доктор не может на приеме при открытии больничного сказать, что позвоните и мы продлим. Просто потому что не по регламенту и его за это натянут как сову на глобус.
Автор поста оценил этот комментарий
В августе больняк открыли во вторник, тесты, соответственно готовы были в среду, повторные тесты брали в субботу, через неделю. Готовы были во вторник, правда до поликлиники ещё не дошли, так что под честное слово, что тесты отрицательные выписали на 15 день. А мог и на 16-й спокойно выписаться, но надо уже было на работу выходить. И так завал уже был... И никаких заведующих
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем явно не в одном городе, и еще вопрос в одной ли стране, по сему я описываю свои реалии, которые могут сильно отличаться от ваших. У меня старшая дочь живет в другом городе, вчера пошла на прием. Пришла к 7:00, начало работы с 8:00 в очереди сороковая, при том к 8:30 уже попала на прием. Вообще не ебу это как.

Я ходил у себя в понедельник, очередь была занята также в 7:00, по счету где-то 12й. С горем пополам попал на прием к 10:00.

Мне вообще повторных тестов не делали, да и вообще не смотрели а закрыли больничный после 10 дней. Жене и младшей дочке, тестов не то что повторно, но и вообще не делали, больничный закрыли буквально за несколько дней(жене больничный, младшей справку в школу), температуры нет здоров. Да и то не факт даже если есть. В прошлый раз жена болела полтора года назад, позапрошлым летом. Ей с температурой 37.3 больничный закрыли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
40 человек за 30 минут приняли? Либо несколько врачей, либо враньё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну врать дочери смысла не было. Да скорее всего было несколько врачей. Сейчас позвоню уточню :) А может у них прием как в церкви на пасху. Вышел святой водой побрызгал, выздоровления вам дети мои :)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в прошлом году эпик был - начинается учебный год, прям перед выходными, простудился старший сын, думала пройдёт до понедельника - не прошло, вызвала врача. И тут приходит в Вацап сообщение от классной младшего, что они на 2 недели уходят на карантин, у кого-то в классе ковид. Вместо врача к старшему приходит мобильная бригада, у него (!) берут мазок на ковидлу. Я им говорю Возьмите сразу у младшего, их на карантин отправили. Отказываются, типа, для карантинных отдельно бригада от СЭС ездят. Ок, ждём, попутно долбим медсестру, чтобы таки прислала эту мифическую бригаду от СЭС. Неделя проходит, заканчивается вторая, классная младшего пишет Завтра все выходим в школу, чтобы у всех было по 2 результата - в начале карантина и в конце 🤦‍♀️ у половины класса даже один раз не успели этот мазок взять... При этом в семье школьник на карантине по ковиду, пусть не заболевший, но из потенциально контактных, а всем, кроме собственно карантинного товарища, вполне себе разрешается везде передвигаться без ограничений. В то же время, было несколько случаев, когда люди с уже повторным отрицательным тестом выходили в магазин буквально за 1-2 дня до официального окончания карантина, платили карточкой или через приложение, к которым привязано подобие Госуслуг и им тут же прилетал штраф за нарушение этого карантина, штраф душевный - почти 200 евро ...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебе говорит что ты обязан явиться в поликлинику?

Они сказали

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на такое ответил, что мне по закону запрещено покидать квартиру. мол, что вы такое мне предлагаете?

больше вопросов ко мне не было. прислали медсестру на дом - мазок повторный сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Берешь и идёшь. Если государство подобное не предусмотрело (а вот покупку завода предусмотрели за год жо пандемии), то это не твои проблемы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Залог счастливого брака - чтобы ваши ебанутости совпали
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывали на дом космонавтов, чтобы взяли тест на пцр, на третий день пришла тетка с насморком, промакивая сопли через маску))),чихом, кашлем и слезящимися глазами. На вопрос, почему так долго шла, говорит, что некому ходить, все на больничном, и нам ещё повезло, завтра поликлинику закроют. Как то так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаешь, согласен, что все мы можем быть для кого-то "ебанутыми" из-за наших взглядов, привычек и т.д.

НО

Есть, блять , вполне объективные критерии , по которым можно сказать что это не просто "ебанутый" , а общественно опасный тупой пидорас, которому штраф в виде пары ударов лопатой по лицу не помешают выдать на месте...


Ты можешь быть сколько угодно ебанутым, можешь хоть самоубиться нахуй, твоё дело. Пока это не вредит другим. Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.


Если ты в нижнем левом углу графика, то самое полезное что ты можешь сделать - сдохнуть в канаве

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
500 плюсов вам!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) А Вам крепкого здоровья и исполнения наиболее адекватных желаний!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно)
Автор поста оценил этот комментарий
Брежнев выступает на заседании ЦК КПСС.
- Товарищи, наши рабочие дружно идут наговно..
Все встрепенулись, достали блокноты.
-Рабочие дружно идут наговно...
Все переглядываются, но записывают.
-Рабочие идут нога в ногу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом смысл, в этом наша стратегия (с)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"На гавно, на гавно..." (с)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

развод в первые 3 года.
Да вы оптимист.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку