Кот помешан на воде

Мой кот помешан на воде. Вода в доме у него есть везде, ежедневно меняется. Но если ты наливаешь себе чай, он залазит на стул и начинает кричать, знак дай мне тоже воды. Вот такие у нас смешные ежедневные процедуры. В следующей раз сниму со звуком. 😄
Р. S зовут Марсель, не первый пост уже про него выкладываю. 😍 Делись какие у вашего любимца, есть заскоки)))

Милота

12.4K постов14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Мой познал дзен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый и толстенький
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не сказать что прям хорошо, но живёт пока)

Край уха нужно побрить и там есть вена хорошая, ланцетом ее протыкаешь и эту капельку крови на полоску

У кошек там почти нет нервных окончаний, им это не больно

Ютуб в помощь) ну или ветеринар

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, я буду иметь это ввиду. Пусть у вас все будет хорошо, самое страшное когда они болеют, сказать ничего не могут и ты не знаешь что болит и чем помочь 😥
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит у нас на столе отдельная котья чашка, низкая и широкая. Самый популярный из трёх источников воды в доме. А, ну и одна из кошек пьёт исключительно с лапы))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой повторно из этой кружки уже пить не будет, типа он же уже из нее пил и вода не свежая уже.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же догадались проверить его почки?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все у него с ними нормально, проверяли.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Идиопатический цистит, не вымышленный, а причины психологические, какой-нибудь стресс чаще всего.


Если кот часто пьет, то это может быть симптомом сахарного диабета, проверять нужно не почки, а кровь на сахар.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально он пьет, не скажу что часто, обычно как всегда.. Просто чистую и новую постоянно выпрашивает, второй эту же воду не хочется. Сколько раз в день кошки в норме должны пить?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вымышленный цистит?!! Там ветеринаров надо проверить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали так, анализы хорошие, по узи все нормально.. Не понятно что такое было, писал он с кровью и бегал в туалет часто. Я сначала не сообразила, а потом когда дошло, собрались ночью и поехали ветклинику.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, Вы можете пить чай вместе со своим котом?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит так😄
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже долго телился, но прикинул, что кошки живут сравнительно недолго, а думать я могу долго и просто заказал в итоге ту, что устроила по цене и виду.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, с одной стороны все очень классно, но тут тоже есть сомнения.
1 менять воду по рекомендации врачей в целом, нужно ежедневно.
2 будет ли он пить, к примеру вот кружка стоит потом в течении дня ( из которой он пил), но если я на кухне и он захотел снова пить, он будет просто сидеть на стуле и пищать, даешь ему его же кружку, он ее нюхает и смотрит, типо хозяйка совсем ку-ку, я ж пил уже из нее сегодня, давай новую воду. Следит откуда я набираю ему воды😄
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А лапами гребет совсем как Кун)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ритуал господа😄
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в 4 утра, когда он со всей дури на тебя плюхается, что бы его гладили XD

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю😄
23
Автор поста оценил этот комментарий

На моего котика похож. Ваш хоть просит, а мой подходит и тупо макает лапу в мою воду .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😄😄😄
65
Автор поста оценил этот комментарий

У нас абик любит купаться, зимой вот тазик наливаем обычно, сама просит. Пьёт тоже из всего, даже ведро для мытья полов ок)

Обожает овсянку без всего, броколли, овощной суп пюре, гречу, любую зелень. Вообще готова сожрать все что в пасть поместится))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая очень 😍
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У кота возможен диабет - жажда яркий симптом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет у него жажды, обычное ежедневное питье, как всегда. Он просто просит чтоб из крана при нем налили. Он пьет один-два раза в день.
Автор поста оценил этот комментарий
Сдайте дексаметазоновую пробу на всякий случай. Так может проявляться синдром Кушинга. У нас собака так потихоньку зачастила к воде. А через года 2 и недержание пошло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, у нас все хорошо, он не частит, просто любит свежий водопой😄
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно еле успел спасти кошку от гипогликемии, почти померла. Начиналось тоже всё с «дай водички, открой краник» и т.д

Не поленитесь купить глюкометр и проверьте животине сахар раза три-четыре

Да и себе заодно не помешает

Будьте здоровы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь у вас все хорошо 🙏🙏🙏 А как вы у кошки кровь брали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 менять воду по рекомендации врачей в целом, нужно ежедневно.

Я не ветеринар и не шарю. Конкретно в той, что я купил два фильтра. Один на насос губчатый и ещё типа угольный на саму воду.


2 будет ли он пить, к примеру вот кружка стоит потом в течении дня ( из которой он пил), но сли я на кухне и он захотел снова пить, он будет просто сидеть на стуле и пищать, даешь ему его же кружку, он на ее нюхает и смотрит, типо хозяйка совсем ку-ку, я ж пил уже из нее сегодня, давай новую воду.

Я не исключаю, что у вас уникум, но как я понимаю, кружка для кошки это "лужа", а поилка "ручеек". Что он предпочитает пить из свеженакапанных луж это нормально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😄
2
Автор поста оценил этот комментарий

визуально или все таки водили к ветеринару?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Водили к ветеринару 😄 у него случился цистит, как сказали врачи вымышленный. Там как раз проверили на узи, на кровь и тд.. Но вот конечно клиника не порадовала, надо об этом написать 📝 будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С рождения такой, сначала просто пух был, потом стал плотнее и сделал вкрапинки 😊
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы своей купили фонтанчик, она была рада - а потом придумала игру: она с разбегу врезается в него, и потом купается в луже)) пришлось на зиму убрать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😄😄😄🔥
Автор поста оценил этот комментарий

Вода из под крана?

проверьте её ТДС метром, возможно загрезненна, вот он и балдеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это фильтрованная вода
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот проверишь и выяснится, что у кота диабет, что дальше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лечить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если кошка водохлебка с самого детства 2 месячного, думаете, стоит проверить? Сейчас ей 3,5 года. Но как пить начинает, то может минуту- две без остановки лакать. Когда мы ее подобрали, у нее был перелом бедра. Жалоб больше никаких не было, но эта ее любовь к воде меня слегка гложет.. Другие кошки так себя не ведут.. Просто так к ветеринару не хочется кошу таскать..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ветеринар для моего это большой стресс, прям очень.. А еще дорога, машины от тоже не любит..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он у вас постоянно пьёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ежедневно, как обычные коты, нет такого что прям часто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кот обожает и всегда отнимает креветки. Наверно, не сильно удивительно, но рыба или кальмары/осьминоги безразличны, только креветки, может есть их бесконечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас наоборот, креветки не любит, а вот кальмары.. Дай да побольше и желательно побыстрее)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша кошка любит майонез. Аж крякать начинает, когда его чувствует. И да, оливки. Особенно с анчоусами. Тут она теряет всякие представления о приличном кошачьем поведении и сразу идёт в атаку. Обычно побеждает и отбивает парочку оливок)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой разговаривает круглосуточно, никогда не думала, что они бывают настолько болтливы😄 Но мы уже привыкли к этому.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка каждое утро отжимает у меня стакан воды. Как то даже умудрилась кофе мой похлебать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😄
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😄👍
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вода в доме у него есть везде, ежедневно меняется

Откуда ему знать, что вода ежедневно меняется? Я прост питьевой фонтанчик купил простенький. С точки зрения кошки, она там постоянно свежая.

Потому, что до этого я вообще хз как она пила. Миска была узкая и вибрисы задевала. Так ещё и "сдвоенная" с миской для еды, а они это не любят. За неделю старушка разобралась как работает.


А есть вообще прям каскадные с несколькими "плошками":

https://shares.su/l/AutomaticCascadePetWaterFountain

Сам бог для вашего водолюба придумал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думала я об этом уже, но пока не приняла решения..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мои коты складируют прикольные позы 😄
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольные, черная старенькая уже? Или просто седые волосы с рождения?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно выкладывала пост об этом

Женщины... Нет, чтобы просто ссылку дать >_<

Удивительный кот

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😄😄😄 ну в этом все мы
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а как обстоят дела с водными процедурами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно выкладывала пост об этом, подписывайтесь если интересно, часто про него писать буду
показать ответы