Кот помешан на воде

Мой кот помешан на воде. Вода в доме у него есть везде, ежедневно меняется. Но если ты наливаешь себе чай, он залазит на стул и начинает кричать, знак дай мне тоже воды. Вот такие у нас смешные ежедневные процедуры. В следующей раз сниму со звуком. 😄
Р. S зовут Марсель, не первый пост уже про него выкладываю. 😍 Делись какие у вашего любимца, есть заскоки)))

Милота

12.5K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же догадались проверить его почки?

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все у него с ними нормально, проверяли.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

визуально или все таки водили к ветеринару?

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Водили к ветеринару 😄 у него случился цистит, как сказали врачи вымышленный. Там как раз проверили на узи, на кровь и тд.. Но вот конечно клиника не порадовала, надо об этом написать 📝 будет.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вымышленный цистит?!! Там ветеринаров надо проверить.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали так, анализы хорошие, по узи все нормально.. Не понятно что такое было, писал он с кровью и бегал в туалет часто. Я сначала не сообразила, а потом когда дошло, собрались ночью и поехали ветклинику.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Идиопатический цистит, не вымышленный, а причины психологические, какой-нибудь стресс чаще всего.


Если кот часто пьет, то это может быть симптомом сахарного диабета, проверять нужно не почки, а кровь на сахар.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально он пьет, не скажу что часто, обычно как всегда.. Просто чистую и новую постоянно выпрашивает, второй эту же воду не хочется. Сколько раз в день кошки в норме должны пить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от разных факторов, время года, рацион и т.д. В норме 1-4 раза в сутки. Общий объем 20-50 мл на кг веса, в зависимости от рациона. (20 мл на консервах, 60 - если едят только сушку и погода жаркая, а кот активный.


Кот массой 5 кг в среднем должен выпивать 200-250 мл воды в сутки, если ест консервы, то меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот проверишь и выяснится, что у кота диабет, что дальше?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У котов диабет на ранних стадиях при правильном лечении может перейти в стадию ремисси.

И даже если ситуация запущенная, инъекции инсулина нормализуют состояние.

А вот если все пустить на самотек, то умирать животное будет долго и мучительно.


Надеюсь, у кота ТС просто развлечение такое и он здоров, но всегда лучше проверить и знать наверняка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня котенок кг 2.5 на сухом корме бутылку 330 мл. выпивает за 1.5-2 дня. Не так давно услышал про диабет, но до ветеринарки пока не доеду. И поведение как у кота тс, не равнодушен к любым напиткам.
И как часто коту делают инъекции?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас котенок, у них нормы совершенно другие, от возраста зависит, но могут и в 2 раза больше, чем у взрослых быть. 150 мл воды в день на сушке вполне нормально, точно не много.


Инъекции обычно делают 2 раза в день, но, надеюсь, вам эта информация не пригодится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я доктор. Не ветврач. Животинка больна, похоже. По клинике сахарный диабет здорово напоминает и, возможна, почечная недостаточность. Показать бы скотика ветеринару...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лечить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо кэп.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если кошка водохлебка с самого детства 2 месячного, думаете, стоит проверить? Сейчас ей 3,5 года. Но как пить начинает, то может минуту- две без остановки лакать. Когда мы ее подобрали, у нее был перелом бедра. Жалоб больше никаких не было, но эта ее любовь к воде меня слегка гложет.. Другие кошки так себя не ведут.. Просто так к ветеринару не хочется кошу таскать..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ветеринар для моего это большой стресс, прям очень.. А еще дорога, машины от тоже не любит..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после прихода ветеринара в бахилах завели моду прятаться в шкаф при звонке домофона.. Причем как то они понимают, что чужой именно пришел.. Причем начала так делать одна кошка, а теперь делают две, они обе молодые.. Прям паника на мордах, что ето то пришел покуситься на их шкурки)) уже больше года так.. Они ветеринара и забыли, а привычка осталась)

Но думаю, все же прийдется мне здоровьем их заняться. Если на дому анализы такие невозможны, поедем проверять здоровье.. Главное, чтоб врачи добросовестные попались..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любые нестандартные взаимодействия с водой это повод проверить почки. Потом будет поздно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Хм, я ж у ветиринара спрашивала, который приходит укол ставить ежегодной вакцины.. Но учитывая, какие врачи попадаются, ветеринары тем более.. Изучу на майских вопрос, может, возможно провериться с вызовом на дом, может, есть такие услуги у нас.. Заодно и младшую проверить бы на мочекаменную. Займусь котами на майские короч

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку