Кошка

В четверг кремировали бывшую жену. Она в Питере, я в Нижнем Тагиле. У неё была Кошка, которая изначально моя. Ксюша завела собачку, и решили их не разлучать, когда расходились. Прошло 6 лет. Ксюша умерла. Поехал на кремацию, естественно. Кошку решил забрать себе. Мне там ещё какой-то фигни пытались впихнуть, типа денег, чтоб я отказался от наследства. Да я и изначально не претендовал. Забрал только Кошку. Почти двое суток вёз её на поезде. На верхней боковой полке плацкартного вагона. Ну не было других билетов. Сейчас она дома. Спит в шкафу) на фото мои попытки её погладить, помыть, убрать в переноске и т.д.

Кошка Наследство, Счастье, Длиннопост, Кот, Истории из жизни
Кошка Наследство, Счастье, Длиннопост, Кот, Истории из жизни
9
Автор поста оценил этот комментарий
Читала чей- то рассказ, что хозяйка собаки умерла в больнице и пес этого не знал, поэтому решил, что его украли. Вел себя плохо, чтоб отпустили. Пришлось долго разговаривать с собакой и объяснять. Не знаю, реально ли такое может быть.

Есть неплохой антистресс для кошек - Феливей. Как антикомарин в розетку выглядит.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я разговариваю. На меня в поезде как на дурака смотрели Я Кошечке все объяснял. Раз по 20 за день. Спрей есть, по другой
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо не хуй 😾
так и дала гладить себя чужому челу.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да она моя Кошка была. Потом мы развелись, я немножко заболел и почти умер. Кошь решили у Ксюхи оставить. Ну и. 6 лет прошло. И вот.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно пиздец, я как то не могу даже представить что могу поехать на похороны бывшей. Мне кажется бывшие бессмертны.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все бессмертны, бро! Они живы, пока мы их помним
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец кошачий психолог нашелся...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Совет уровня если человеку плохо, наваляй ему пиздюлей, хули он грустный тут ходит.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно претендовать на наследство бышей супруги? Поясните пожалуйста. И, да, барабанные пальцы повод для большого обследования

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы официально не развелись. То есть, формально, я вдовец и наследник первой очереди.
А шо такоэ барабанные пальцы?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте снимок лёгких.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я туббольной в прошлом. Любой кашель - я бегом в тубик. Там сразу, без глупых вопросов все анализы и рентген. Рецидив в моём случае - стопудово в Вальгаллу
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

На большом пальце нехорошая фигня получилась, как бы в панариций не перешла.


А кошке нелегко сейчас, да.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы. Всё нормально функционирует. Но если завтра опухоль не спадёт, пойду сдаваться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

🤣. Пьёшь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Немного. Налить?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Капли на холку антистресс или успокоительные попробуйте. Мы нашей покупали (Беафар), когда мелкий родился - она нас тоже несколько раз неплохо так подрала.

Можно еще лежанку или подушку с кошачьей травкой попробовать.

А вообще, она считает, что Вы ее силой дома лишили. Надо было ей что-то из хозяйских тряпок взять, для родного запаха.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О! Этот же у меня есть. Щас спрей Релаксивет!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Форма ногтей, очень выпуклые, если память не изменяет - "барабанные палочки", один из признаков проблем с сердцем или лёгкими.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А по сердцу. ЭКГ почти в норме. Надо проверить, конечно. Но там запись на 2 месяца
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Форма ногтей, очень выпуклые, если память не изменяет - "барабанные палочки", один из признаков проблем с сердцем или лёгкими.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. С лёгкими ахтунг, у меня немножко их отрезали)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка в стрессе. Попробуйте кормить её только когда она попросит. Важно дать понять, что вы источник еды и просить нужно у вас. Главное не пускайте в спальню чтобы не нассала на кровать

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Еда у неё всегда есть. Я ж не пидор какой-то. Тем более, у меня теперь две кошки. Таблички им повесить?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, обживется. Сейчас поспит и пойдёт новое жильё осваивать. А царапины - ничего страшного, заживут.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. А если надо, она новые наделает)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Капли на холку антистресс или успокоительные попробуйте. Мы нашей покупали (Беафар), когда мелкий родился - она нас тоже несколько раз неплохо так подрала.

Можно еще лежанку или подушку с кошачьей травкой попробовать.

А вообще, она считает, что Вы ее силой дома лишили. Надо было ей что-то из хозяйских тряпок взять, для родного запаха.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там как. 3 года Кошь была моя. Вернее, я её. Ну и при разводе я Кошку оставил. Там они с собачкой очень сдружились. Ну а щас вот. Фигня. Обживется
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Капли на холку антистресс или успокоительные попробуйте. Мы нашей покупали (Беафар), когда мелкий родился - она нас тоже несколько раз неплохо так подрала.

Можно еще лежанку или подушку с кошачьей травкой попробовать.

А вообще, она считает, что Вы ее силой дома лишили. Надо было ей что-то из хозяйских тряпок взять, для родного запаха.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Миска, лоток, шлейка её. Даже немножко наполнителя из лотка привез
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сетевые клинико-диагностические лаборатории (Инвитро, Ситилаб, KDL и прочие), там и ЭКГ делают, в т.ч. даже с выездом на дом, но небесплатно, конечно. Зато очереди в 2 месяца нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЭКГ у меня есть, где сделать. Вспомнил вчера. Я в тубдиспансере 5 лет на учёте состоял. Можно туда вообще запросто сходить, они всё, что оборудование позволяет, проверят
Автор поста оценил этот комментарий

С кем кремировали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это принциально?
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашей манере общаться, не зря вас кошка дерет

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Тебя сюда никто не звал. Тебе здесь не рады. Ты сказала хуйню. Иди на хуй.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не трогайте её пока. Ей нужно время что бы отойти. А так - разговаривайте с ней побольше, хвалите, вкусняшки давайте. Спустя некоторое время она сама начнёт делать попытки идти на контакт, но сколько ей нужно времени на адаптацию к Вам и новому месту жительства - не знаю - у всех животных разные моменты привыкания - кому-то пару часов, а кому-то несколько месяцев...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера и сегодня гладиться приходила) но моей кошки боится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна, не лезть, разговаривать ласково тихо. Лоток , миски в пределах видимости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разговариваю. Я с ей раз 30 уже объяснил расклад. В поезде надо мной ржали. Ну, я к котикам на Вы всегда обращаюсь. И с Кошкой тоже на вы общался. Дома хожу к ней, разговариваю. Глажу, если позволяет. Я ж понимаю, у неё паника. Отволокли через полстраны, выпустили хер знает где. Какой-то хмырь непонятный ходит. Но вода и еда всегда есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю только одного человека с таки большими ногтями: Дима?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серёжа. Но если ты хороша собой и умеешь готовить, могу быть Димой)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимо время. Рука ваша, конечно, подач знатных нахватала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка боевая, да)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезнования!

Кошку просто не трогайте какое-то время.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не трогаю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна, не лезть, разговаривать ласково тихо. Лоток , миски в пределах видимости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С едой она разобралась. В туалет, как я понял, ходит в Марусечкин лоток. Они примерно в два раза отличаются размерами. Сегодня в Марусином лотке лежала какашка, явно не Марусина. Её порвало бы таким размером.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила коша вас или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик сходи к врачу. Я не про царапины
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пуркуа?
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас больное сердце?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЭКГ показала, что почти в норме.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто еще наследники?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра у неё есть, мама, племянники. Есть завещание или нет, я не знаю. Зная Ксюшино распиздяйство, уверен, что нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почти умерли, вам резали легкие, но деньги экс-жене вы оставили, так как это у нее лапки. И даже теперь ни на что не претендуете.

Ну, я даже не знаю: это благородство или глупость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне как бы и не надо. Квартира есть, дача есть. На автомобили я не дрочу, у меня даже прав нет. Деньги трачу в основном на хобби, но оно вполне себе окупается. А уж на еду себе и кошкам я не вставая с кровати заработаю. Ну и не виновата же она, что я заболел. Наоборот, именно она настояла, чтоб я к врачу пошёл. Как потом выяснилось, там речь шла о минутах уже. Меня со светомузыкой в больницу на скорой везли. А потом не помню дня три. В сознании был, но реально вот за 3 дня помню только как на рентген возили, как медсестра пришла кровь брать, а у меня руки в шоколаде, и она их отмывала (сначала решила, что нифига это не шоколад) , и как супом с ложки кормили. Пиздец как стрёмно, кстати. 33 года тогда вроде было. И банально не мог ложку до рта донести. Сил не было. Пить как-то умудрялся, по три глотка в стакан наливал, а вот поесть вообще никак.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через запах же все равно. Пока вспомнит, что это свой чел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня приходила в кровать гладиться) она боится пока. Боится даже моей Кошечки Марусечки, которая меньше в 2 раза.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, всех жаль, и хозяйку, и кошку...


По поводу наследства. Если были приобретения существенные, когда вы были в браке, но не было нотариального раздела имущества, то да, вы имеете право на часть его...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не надо. Мы договорились, что я мелочевку возьму, просто как память.
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную , но просто интересно на какое наследство может претендовать бывший муж? Ну кроме кошки конечно , вроде при разводе все свое должен был получить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и при разводе. Я забрал свои вещи, инструменты, музыку, Кошку (потом вернул, очень трудно было) и 2 тыщи рублей. Оставил, чо там по технике не знаю, не считал. Деньгами примерно полтора ляма. На тот момент это почти квартира-студия в Питере. Я на неё и копил. Немного не хватало. Ксюша про них не знала. Но отдал. Она девочка же, у неё лапки. А я чо? Ещё заработаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную , но просто интересно на какое наследство может претендовать бывший муж? Ну кроме кошки конечно , вроде при разводе все свое должен был получить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Официально мы не развелись. Формально, я вдовец и наследник первой очереди. Но я сразу сказал, что ничего мне не надо. Статуэтку, рубашку и шапку. Остальное пофиг
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, чтож ты такое количество царапин хотя бы водкой не прополоскал. И снаружи тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снаружи хлоргеесидином, изнутри пивом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в нике даже про бороду написано, не надо тебе это, Сережа)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мужиков не надо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда у папы начались проблемы с лёгкими, первом делом пальцы видоизменились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пальцы всегда такие были.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы вне зависимости от надо к врачу. Как я понимаю, там в том числе глубокие укусы получились? В идеале нужен антибиотик уже в качестве превентивной меры. У меня в постах нсть мое фото инфицирования руки после подобного "общения" с кошкой. Поверьте, это пиздец. + Прививку от столбняка.


Упд: #comment_191433148

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну норм так. Вот эту вот шкурку, которая между ладонью и большим пальцем насквозь прокусила. Сегодня ещё посмотрю. Если опухоль не спадёт, завтра к врачу пойду.
Кошка домашняя и привитая.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте снимок лёгких.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Флюшка каждые полгода
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прививка от столбняка есть у вас? Палец выглядит не очень, правда лучше к врачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просроченная уже, наверное. Завтра ещё посмотрю, если опухоль не спадёт - пойду к врачу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже волнуюсь знает он или нет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что знаю?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не бывшая. Соболезную. Про пальцы в интернет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Ты про пальцы объясни)
показать ответы