Кошачья царапинка VS стопа диабетика. [Жесть]

Небезопасный контент

Примечательно, что разница между первой фоткой и последней - одна неделя.

Со слов автора: медсестра приходила, накладывала перевязки на дому, чувак решил, что дело идет не очень и отвез хозяина лапки в больничку, в больничке сказали, что надо резать. Обладатель лапки теперь ходит даже без тросточки, слегка хромает.

Кошачья царапинка VS стопа диабетика. [Жесть] Медицина, Сахарный диабет, Ампутация, Жесть, Некроз, Длиннопост
Кошачья царапинка VS стопа диабетика. [Жесть] Медицина, Сахарный диабет, Ампутация, Жесть, Некроз, Длиннопост
Кошачья царапинка VS стопа диабетика. [Жесть] Медицина, Сахарный диабет, Ампутация, Жесть, Некроз, Длиннопост
Кошачья царапинка VS стопа диабетика. [Жесть] Медицина, Сахарный диабет, Ампутация, Жесть, Некроз, Длиннопост
Кошачья царапинка VS стопа диабетика. [Жесть] Медицина, Сахарный диабет, Ампутация, Жесть, Некроз, Длиннопост

Оригинальная статья

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я таких видел в гнойной хирургии... когда сам там валялся. И, главное, каждый второй отвечает, "я думал, само пройдёт...".

раскрыть ветку (92)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если честно, то развивается эта херня супербыстро, я бы тоже скорее всего пару дней не обращался к врачам.

раскрыть ветку (58)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Диабетическая стопа, сахарный диабет. Остеомиелит.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, уже ответили на этот вопрос, но я всё равно спрошу:

Что за пиздец?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все было бы не так плохо, если бы я умел и знал как ногу чистить. Это кожа нарастает в гипсе и бинтах, так что все не так плохо. Позже ногу грамотно почистили, когда снимали аппарат
53
Автор поста оценил этот комментарий
В курганской области, клиника илизарова , ногу спасли.
отец в специальной обуви на коляске, инвалидность 2 типа.

Но я отца не жалею, сам пил все мое детство и курил. Сам себя подьебал , не бухал бы в 15-16гг , не было бы осложнений с ногой.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пострадала от остеомиелит
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Поставил вариться макароны, а есть что-то расхотелось

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу худеющий

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я тортик ореховый ем, мля чёт тошно
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я подогретое как раз люблю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я плов готовлю, но все ням-ням.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тебе понравится это https://www.instagram.com/tv/CGAjC2GHhaB/?igshid=a0b9sfqgzlt...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
твою мать. чуть не блюванул. сука... хватит на сегодня интернета.
1
Автор поста оценил этот комментарий


Аааа... Жесть...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Макароошки🤗
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошёл после четырёх. Успел.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Отрезать?

раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дойти

3
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, обошлось вскрытием глубокой флегмоны. Со второго раза я ждал ещё меньше.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня если есть травма, то 2 раза в день проверяю чувствительность, цвет, кровоток, объём (сравниваю с парными участком) все что не живое отрезал, живое дезинфекция - всегда помогало, даже куски мяса отращивал, вросший ноготь на ноге дак вообще постоянная проблема раньше была. До сих пор все на месте
раскрыть ветку (21)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет? Какой стаж?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу не диабет (по крайней мере нет такого диагноза и не проверялся, хотя знакомые медики все уже сказали провериться) очень люблю сладкое, периодами даже ссадины долго воспалены и не заживают
из-за того что сильно аллергик и аллергия почти на всё часто по долгу не могу есть сладкое
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вросший ноготь вызывал ряд проблем в подростковом возрасте. Вырезали, а спустя месяц опять появляется... В итоге наконец прошло кроме одного. Ибо я сам подрезал, а кусок ногтя остался в пальце, именно в том месте, откуда он сбоку начинает расти. Так и получается, что у меня на большом пальце ноги сам по себе бывает растет маленький кусочек ногтя... Который я регулярно просто подрезаю.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте обратиться к подологу, они там всякие титановые нити приклеивают на ногти, разгрузку ставят)
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю что проще его выдернуть с корнем. Основная часть ногтя растет без проблем. Но за совет спасибо, погляжу
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посмотрите в инсте профили, можно так и искать по хештегу вросшийноготь, там показывают результаты, до и после, процесс. Но все таки лучше не выдергивать с корнем, может снова так же отрасти, а если вам аккуратно подрежут и нить поставят то и ногтевая пластина будет ровно расти
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня основной ноготь растет правильно. А кусочек, который в мясе живёт своей жизнью)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я все время вырезал под корень уголок вросшего ногтя. А сейчас почти прошло, стал более свободную обувь на носке носить да и с весны из дома работаю, так что уличная обувь почти не используется.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам уже 5 лет где-то не сталкивался с данной проблемой на других пальцах. Лишь этот ноготок сам по себе столько времени живёт
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне убирали ногти традиционным способом, вообще никаких проблем! Если бы знала, что всё так просто, не страдала бы столько лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая проблема, тоже подрезали в поликлинике, но, как отрос, снова начал врастать. Сходила к другому хирургу, который подрезал не только ноготь, но и часть матрикса (место, где формируется ноготь), заживало болезненно и дольше, чем при обычной операции, но зато ноготь стал расти немного Уже, за счет этого он не врастает в кожу и ведет себя пристойно.
Делала в частной клинике, отдала 5 тысяч (спб), ни о чем не жалею))
Можно попытаться сделать сначала такой вариант, чем ноготь целиком срывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ау меня это наследственное и соответственно есть 2 метода решения, по все недавно узнал, до этого врачи ничего такого не предлагали

вариант один
Подсушивать ноготь то-ли йодом, то ли марганцем, не помню, но бабушке помогло. В итоге просто меньше рости в стороны начинает

Вариант два
Тщательно следя и аккуратно подрезая остро выступающие края отростить его за пределы пальца, чтобы было проще подкладывал текстильный пластырь(точнее оборачивал то место, которое прорезает кожу). Но во время этого много ходить нельзя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой лол я себе похожим ноготь отрезал несколько раз. И этот блядский кусочек начинал тереться об мясо, его царапать и кровить. В итоге все воспалялось (каждый из разов)). Но мы же к врачу не хотим идти) поэтому избавлялся от него сам: крови я не боюсь, поэтому маникюрными ножницами выковыривал раза с третьего (больно). Вот такой вот я необучаемый (
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так всегда делал. Ножницами маникюрными почти в самый корень ногтя и отрезать его там, потом вытаскивать. Иначе остаются острые куски которые впиваются в рану. От воспаления перекисью заливал и мазью заживляющей
Автор поста оценил этот комментарий
Вырви нахер его!
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался. Больно зараза)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лазером прижечь матрикс - зону роста, но, я вижу, вам и так нормально?)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так сначала необходимо вытащить его. Ибо там кусочек ногтя растет.
Вот сфоткал. Слева кусок, который растет отдельно от основной части ногтя. И основной ноготь я подрезаю по прямой полоске, чтобы друг другу не мешали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, я совет дала. Ваше дело - пользоваться или нет, на страницах подологов и лазерного удаления вросших ногтей я такого насмотрелась и так - зачем вы фото прицепили - непонятно, вы такой не один, вам и вытащат, и ростковую зону лазером прижгут)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял) Подумал о том, что так будет понятнее. Тогда нужно будет сходить. А то 4 года с этим хожу. Проблем никаких нет, но все же...

Автор поста оценил этот комментарий
Это не вариант. Оптимальный вариант дать ему отрасти настолько, чтобы передняя кромка загнулась за край фаланги, а боковины поначалу стричь полукругом, чтобы не врастали, а потом тоже просто дать отрасти. Неприятно, но что делать...
4
Автор поста оценил этот комментарий

в оргинальной статье написано что от царапины до ампутации - 1 неделя

2
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, пожалуйста, меня укусил предположительно клоп в районе лодыжки, на второй день опухло всё там и болит так, что наступать и ходить больно. Было ещё пара укусов, но без такой реакции. Мажу фастум гелем. К какому врачу вообще можно пойти с этой штукой? А то не хочу результата как в посте

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка про фастум гель?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он перепутал с финалгоном. Все ок

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фенистил от укусов) перепутала)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К хирургу, и если есть местный жар, или общая температура, то прямо сейчас.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мажу фастум гелем
Бл. Какое отношение фастум гель имеет к укусу?

Ну камон

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вавки нет то пусть мажет, лучше чем ничего и может даже лучше детского крема.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок в регистратуру вашей поликлиники, подскажут

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Краснодаре, дочку укусил клещ - позвонил в поликлинику, спросил куда обращаться, так сука на том конце начала смеяться! Я ее отъебукал - она ничего не знает, куда с укусом клеща обращаться сказать не смогла! Гугл в помощь!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Краснодаре, а у нас, Самарская область, приносишь клеща в пробирке или в банке на влажной ватке в приёмное отделение, говоришь - укусил гад такой, дают направление на бесплатный анализ клеща на энцефалит по ОМС. За свой счёт везёшь клеща в Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области (ул. Митирева 1, Самара, Самарская обл., 443079). Адрес для самарчан и область. Хотя вроде бы убрали этот анализ с лета из программы ОМС, спасибо нашим депутатам, все для людей. Там забирают клеща и напряжённо ждёшь звонка. В каких то областях и без анализа делают укол иммуноглобулина сразу при обращении, у нас экономят. Видите ли укол дорогой, дороже жизни человека. Самое главное правильно вынуть клеща и быстренько его на опыты. Время - критический фактор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
как пройти нахер, ибо работать некому...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо никуда ходить, подождите немного, само отсохнет-отвалится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йоу, че как сходил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё прошло за три дня) аллергическая реакция видимо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в больницу к хирургу, там всегда есть дежурный врач и он сразу скажет, что делать. В поликлинику можешь не ходить раз болит сильно, только время потеряешь
69
Автор поста оценил этот комментарий

у 99% проходит, в гнойную попадает тот 1% у кого не прошло. Вы представляете, что бы было, если бы каждый человек с каждой занозой и царапиной бежал к врачу? Паниковать по поводу любой царапки- глупость. Но если не уследить и не обработать дома хотя бы там спиртом или зелёнкой сразу, а затем оно становится хуже- то и в больницу не идти глупость.

раскрыть ветку (30)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стопэ, тут жеж диабет! Ладно, если ты здоров, обработал перекисью и антисептиком и живи себе дальше. Но таким пациентам нужно очень осторожно обращатся с ранами. Кстати, кошачие прокусы в области кисти тоже могут не очень хорошо закончится (с поражением сухожильных влагалищ инфекцией) и соответстующим длительным лечением, поэтому такое лучше нести сразу врачу.

раскрыть ветку (26)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Коли царапнула кошка
И диабет тебе как товарищ
Ты еще подожди немножко
И сдохни с поражением сухожильных влагалищ!
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет подкосил
И цапнула кошка?
Ты с этим не медли, товарищ!
К доктору с этим прямая дорожка
Во имя твоих влагалищ!

Даже когда ты суровый рабочий,
А не какая колхозница
Помни: по-прежнему важно очень
О них --

о родимых,

заботиться.

Думаешь, нет у тебя влагалищ,
Когда ты из пола сильного?

Хуй там!

Влагалища не у седалища.
Они ещё и сухожильные!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
откуда-то сверху улыбается Маяковский-"ах вы ж мои засранцы.."
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздятину людям
А врагам красный кукиш
Как не борись с этим всем
А руку родную полюбишь.
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, диабет ухудшает прогноз. но множество людей с диабетом держат котиков, те их царапают, но они всё равно не лишаются ног. тут неблагоприятное стечение обстоятельств

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, зарапают, а я про прокусывание кожи клыком писал. Понятно дело, что такое не часто бывает, но и даже если бывает человек может проигнорить маленькую бусинку крови - а бактериям похер.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мать кошак когда-то укусил за ногу, соседский, просто шла мимо него, он прыгнул. Через три дня пошла к хихургу - резать, затем обрабатывала антибиотиками, ногу не отрезали, но и диабета нет. Заживало примерно месяц, никогда с кошками намеренно не играет, был может единственный укус кота в её жизни. меня постоянно и царапали и кусали (прокусывая достаточно глубоко пару раз), во время игры. Не всегда (да, глупый я, знаю как надо правильно, но не всегда так делаю) даже обеззараживал ранки- постоянно заживали сами, максимум лёгкое нагноение. Но укус животного, даже домашнего и своего - это всегда большая опасность, не спорю. Укус человека к слову я думаю тоже не всем будет полезен х)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если, например при драке рукой ударить по зубам и налет с них попадет в рану на руке, то на утро рука будет размером с полведра! Испытывал на себе!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывал коллега, когда он служил в армии в начале 80х, был у них один в части особо ленивый представитель южан. Так вот его кто то надоумил, чтобы не работать и в лазарете покайфовать, порезать ногу и налетом с зубов рану помазать, для убедительности. И этот не совсем умный человек все сделал в точности по рецепту. Итог - 2 месяца в лазарете, отняли стопу и комиссовали домой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое запросто может быть. А может и не быть, если сразу же (а не на следующий день) промыть перекисью и залить зелёнкой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кошачьи царапины вообще сука опасные. Я как-то со своим игрался, он разошелся и царапнул. Не сильно. Я йодом залил и забыл. Потом на том месте писюлина выросла. С комариный укус размером. За неделю так и не прошла. А потом за вечер подмышкой лимфоузел вырос с грецкий орех размером. Уже хотели резать, но чудом обошлось.


P.S. Я не диабетик и ничего такого. Был обычный здоровый целиком мудак.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая болезнь, называется болезнь кошачьих царапин, царапина, гиперемия, отек, температура, увеличение лимфоузлов. Повезло что без вскрытия и дренирования обошлось
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер йод в раны лить!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вы страсти рассказываете, меня какие только коты не кусали и не царапали, и дикие и домашние, да, неприятно, болезненно и шрамы есть, но без каких либо последствий. Возможно, из за частого контакта с кошачьими с детства у организма иммунитет стойкий на эти бактерии. В литературе пишут, что иммунитет у переболевших стойкий и пожизненный. Так что и вам можно не боятся теперь повторного заражения бартонеллёзом.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у диабетиков сосуды то и в мозгу отказывать начинают. Соотв и адекватная оценка реальности пропадает. Увы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Каких каких влагалищ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

влагалище евдокии кулаковой же

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сухожильных
Автор поста оценил этот комментарий

А как так выходит то?Просто у меня диабет,много раз царапался  неслабо но ничего подобного не происходило,диабет 6лет

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар выше определённого уровня связывается с белками в организме (наверняка делали хоть раз гликозилированный гемоглобин; так вот глюкоза + белок гемоглобин это оно и есть). Такие же белки есть в сосудах и нервах и вообще везде в теле. "Засахаренный" белок - функция не выполняется. При диабете, а именно при неконтролируемом и длительном его течении, проблема нарастает. В ране, для успешного излечения, нужны хорошо работающие коммуникации (сосуды) и управляющие (нервы). Поэтому пока контролируете сахар (физнагрузки, диета, масса тела, препараты и тд) - осложнений диабета может и не быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то идиотизм в чем проблема самоконтроля

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охохо, на самом деле люди очень туго меняют свои привычки, и сколько бы страшными последствими их не пугаешь/убеждаешь/умоляешь, все равно делают по своему. Я уже подсознательно всех людей с излишним весом и ожирением отножу в группу таких же зависимых от калорий и своего образа жизни, как и алкоголиков от этанола или наркоманов от своих веществ. Только комплексный подход приносит чуть лучшие результаты. А если у Вас есть мощный самоконтроль - то радуйтесь и пестуйте эту замечательную характеристику, ибо - не всем дано.

Автор поста оценил этот комментарий
Сухожильные ВЛАГАЛИЩА?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не тестикулы же...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я до сих пор предполагал, что у человека влагалище одно! И то, не у каждого!
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каждой я не побегу. Но когда сидит на перевязке мужик, у которого голень прогнила до кости, и говорит такое - удивляешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну он просто запустил. и не обработал дома. медицинская грамотность у людей на уровне юридической, то есть стремится к нулю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещë лучше силициловую кислоту смешать со стрептоцитом и левомицетитом и этой жидкостью помазать место раны
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был какой-то пост не так давно. Там ТС хирург вроде, писал про чела который 20 лет ходил с раздробленной на производстве стопой и пришел только тогда, когда она начала "странно пахнуть и плохо слушаться". Я в ахуе был от этой истории , если честно. Мой совет - чуть что заболело , пиздуйте в больничку , сдавайте анализы , дешевле выйдет .
2
Автор поста оценил этот комментарий
иногда в машине рекламу слышу: большинство отравлерий начинается со слов "да что ему в холодильнике будет?"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку