Коротко о том как я откосил от армии) часть 2

Как я вижу мой последний пост вызвал неоднозначную реакцию со стороны читателей, но такую реакцию я и предполагал когда писал предыдущий пост. Теперь я задам вопрос этим товарищам, вы не думаете что лучше заниматься улучшением условий службы в вооруженных силах, чтобы он стал привлекательным для 18 летних парней, да так чтобы перспективы сулили хорошую зарплату, социальные гарантии и поддержку со стороны государства? Если таки будет, то таких уклонистов как я уменьшится в разы, да и защищать родину будет приятнее когда ты уверен что тебя твоя родина поддерживает в ответ.

ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО К РАССКАЗУ

Перед тем как я попал в психиатрическую больницу на обследование по направлению, я чуточку волновался, всё из за того что я не знал как там живут и какие подводные камни меня могут там ожидать, даже слышал байки о том что там из за медикаментов становятся слабоумными и вообще овощами в огороде, но доля моего здравого разума понимало что этого не может быть. А как только я переступил порог психиатрического отделения я начал подозревать что возможно эти байки являются правдой, ибо некоторые были слабоумными(из за чего я ссыковал кушать, думая что могут быть препараты превращающие людей в овощ), а самое странное было то что в отличии от психически здоровых людей, все пациенты были довольно культурными и здоровались со мной проявляя интерес как к человеку. Вот все пациенты оставляли хорошие впечатления, начиная от обычных шизофреников заканчивая слабоумными, а негативные впечатления я получил от санитаров и призывников, яркий пример где наличие разума не наделило их человечностью. Довольно часто замечал как некоторые призывники и  санитары издевались над пациентами, особенно выделялись женщины медсёстры, отдавая приказы вязать какого нибудь пациента, часто из садистких побуждений. Несмотря на такие негативные впечатления бывали и положительные моменты, как посиделки вечером, совместный просмотр кино в зале, игра на гитаре во время прогулки, таким образом дни плавали очень быстро, а в конце меня выписали со смешанным расстройством личности, и с этим диагнозом я и получил заветный военный билет).


ссылка на первый пост Коротко о том как я откосил от армии) часть 1

Коротко о том как я откосил от армии) часть 2 Армия, Откос от армии, Помощь призывникам, Психиатрия, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост
Коротко о том как я откосил от армии) часть 2 Армия, Откос от армии, Помощь призывникам, Психиатрия, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders