Коротко о моих карманных деньгах

Коротко о моих карманных деньгах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
458
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение 90х с удивлением смотрит на то, что детям надо давать карманные деньги.

раскрыть ветку (96)
96
Автор поста оценил этот комментарий

За 7 рублей брали с другом по курсу в техникуме - макароны без ничего, но с подливой хоть и два кусочка хлеба.
А потом шли через полгорода домой пешком, так как это были деньги на проезд. :)

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пол школы так делал) только двойные макароны брал с подливой)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные макароны. Мажор
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто одинарная порция была 100 гр, все нормально)


p.s. Без граммовок это пустой разговор; я вспоминаю как на первом курсе товарищ нахваливал "давай сходим в N столовку, там 2 котлеты по 50 рублей дают!" пришли, и правда, но эти котлетуски размером с фрикадельки) т.е. обе в сумме хорошо если грамм так на 80, что для 2007 года не сказать что дешево было.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне давали 10 р , но предприимчевые люди поставили компьютерный клуб прям в здании школы (только не компы были ,а сеги) и естественно все деньги уходили туда. 10 р - час игры в бугимэна
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сонька первая 10р/час, Сега 7р/час. Компы стояли в школьной библиотеке.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сыкономить пару недель и пойти на ночь в компьютерный клуб
Всего 50 рублей за 8 часов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был в одном,сейчас 300 р ночь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный выбор, пройдут годы и вы не вспомните тот компот и рис/макорошки/картошку, зато как хорошо посидели - будете вспоминать с теплотой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годы прошли. Вспомнил. Всплакнул.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы по 8 рублей вместо еды брали море синее))) гастрита нет с желудком все норм)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как на счёт импотенции, бесплодия, слепоты, преждевременного старения и что там ещё сейчас пугающего рисуют на пачках?))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим норм) рано еще
Автор поста оценил этот комментарий

Что за море синее?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас такого не было?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было конечно..😂😂😂

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в универе сдружились на раздатке и брали макароны с подливой, но не с той, мерзкой, из клея, а жижкой из поджарки свиной, но за те же деньги... Аж в животе заурчало сейчас

Автор поста оценил этот комментарий
Рис же вкуснее)
154
Автор поста оценил этот комментарий
примерно вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

British ohuiy

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

dicked

75
Автор поста оценил этот комментарий

потому мы и портили желудки одной булкой с чаем будучи старшеклассниками или студентами, оказывается так еще и вредно питаться!

раскрыть ветку (24)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Кефир надо было пить! А на старших курсах можно одним пивом обходиться.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, учитывая что я учился в техникуме, многие пытались пивом, а преподы делали вид что не замечали, в какой же шляпе я учился ><

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Преподы тоже пивом питались)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и не замечали перегар и косые лица)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шляпа наверное неприглядная была, да и препод не Боярский ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлом повышении квалификации,трезвым из полугода обучения был только два дня. В первый день,и на экзамене. Поэтому учиться на первый класс не пойду-сопьюс к хэрам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по повышению квалификации- ты работаешь алкашом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу алкашом? Я предпочитаю называться фунфурье

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только в старших курсах?я и сейчас им плотно питаюсь))
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет кефира каждому и свежий батон на двоих)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылка. Бутылка кефира.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пол батона)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я училась в школе, мы жили бедно, и если мама давала на булочку с чаем, это уже было счастье. Семь уроков высиживались с бурчащим вначале, а к концу больным животом. Сейчас мне 33 года, гастрита нет, желудок работает исправно. Голодное детство помнится хорошо. Но детей приходится заставлять есть в столовой: супы не едят вообще, из второго выковыривается мясное, хорошо идет только пресловутая булочка с чаем. Когда были в начальной школе, то давала домашнюю еду с собой, ели в классе. У них вроде тоже все нормально, животы не болят.

К теме поста, дети у меня экономичные)) на булочку с чаем уходит 15 рублей на человека, если возьмут второе, то 50. Карманные деньги практически не даю, за оценки, уборку бонусные им не платятся. Если им дали деньги, они тратят их на свои мелкие радости и хобби(глитеры, сквиши, бисер, блокноты, необычные ручки, лизуны, ну и чипсы, чипсы, чипсы и так далее)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так питался, когда учился в универе будучи уже слесарем 4 разряда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничем не портил, в школе не ел, сейчас 28 с ЖКТ проблем никогда не было.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ути-пути, какие мы оптимисты.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще коммент ни о чём.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это анекдот. И он очень в тему.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так рассказывай, здесь не битва экстрасенсов
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К педиатру зашла женщина с ребёнком. Врач наклонился и спрашивает пацана:

- И сколько же нам лет?

- Скоро будет пять!

- Ути-пути, какие мы оптимисты.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, давненько я так не ржал=) Жаль что почти у все друзей сейчас маленькие дети, вряд ли оценят такой анекдот

Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь правило....
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обед на учебе это объективная потребность, если не хочешь с гастритом слечь через пару месяцев. Проезд тоже. Как ты себе представляешь учебу в университете на ранних курсах, когда каждый день пары с восьми до пяти, а ещё и в субботу, если родители не дают денег на повседневные нужды. Работать тупо некогда первые два - три курса, если хочешь нормально учиться.
раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тормозок с собой берёшь, например.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозов из чего? Бутерброды? Ну так 5 дней в неделю бутеры на обед так себе идея, если есть возможность пробавиться горячим.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бутерброды? Что хочешь можно брать, прикинь.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем можно пообедать в универе? Я действительно не понимаю, что можно взять с собой из дома, что заменит полноценный обед?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вареные яйца, картошку можно, сыр, колбаса, огурцы с помидорами, если есть доступ к микроволновке, то вообще полноценное второе брать можно. Было бы желание. И если не стесняться перед одногруппниками, конечно. А так возможностей тьма.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вареные яйца да, холодная картошка так себе, невкусно вообще, имхо. С огурцов с помидорами не наешься.

Где в универах есть постоянный доступ для студента к микроволновке?

Я помню себя студенткой, я жрала как лошадь, первое, второе и компот. И ещё между делом могла булку заточить. А ведь я мелкая, в общем-то, девочка. Сколько огурцов, помидоров и колбасы (это мы возвращаемся к бутербродами, на самом деле) мне надо было носить с собой? Я никогда бы не постеснялась брать ссобойки, но правда в том, что это не удобно и из-за невозможности взять второе неполезно. Через сколько на колбасу/буженину смотреть не сможешь? Да и при таком проглотстве, как у студента, колбасы не напасешься, то на то и выйдет. А если ещё с помидорами, которые у нас зимой 300р за килограмм... Ну фиг знает, выгодно ли это.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писала выгодно ли, или нравится ли вам картошка и яйца, я писала что можно взять с собой в тормозке. У нас была рядом налоговая, и в ней отличная и недорогая столовая, мы в ней питались. А слойки мы просили разогреть в микроволновке в кабинете студсовета. Правда это было не на ежедневной основе у нас, но многие кто там торчал с утра до вечера носили с собой тормозки. Как лошадь я никогда не ела, в таком раскладе тормозков не напасешься, конечно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически можно что угодно. Можно носить тормозки, может мама привозить теплое, может... Да полно может.

Практически для студента тормозки так себе идея, их греть негде, всех к микроволновке студсовета не допускают.

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "полноценный обед"?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда салатик, суп, второе. Второе как вариант: котлетки/куриная бризоль какая-нибудь/печень, крупа вареная, ну или макароны. После всех этих блюд в меня ещё рогалик с чаем влазил.

Но я училась с 2007 по 2011, и у нас в столовой рублей на 150-200 это все можно было купить. Без супа в 150 гарантировано укладывались. Ну и салатик лично я огурцы-помидоры не брала, больше предпочитала что-то более сытное.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 2008-2012 в универе. Рядом было бистро. На 80 рэ укладывались покушать второе и чай с булкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это с собой и бери.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МММ холодный суп, холодный рис, холодные котлеты. Вкуснота.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Термос, например

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я 95 г.р. Даже мне не давали денег в школу

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично 95. Давали рублей 3-5, но на эти деньги можно было взять 2 или 3 сосиски в тесте и чай в начальных классах.
Хотя давали не всегда. Мне не особо это было нужно, так как заставляли с утра съесть кашу или пару бутербродов с чаем. Вполне достаточно, чтобы отсидеть уроков 5 (а по факту и больше). Обычно просил, если очень хотелось, два рубля на сосиску и чай.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
95 г.р. Ты пошёл в школу в 2002, где были сосиски в тесте по 1,5 рубля?
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он гривна имел в виду, их в те года частенько рублями называли, Да и сейчас
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я имел в виду классические российские рубли.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предмиллениумный новодел))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели не догадаться/сложно поверить, что в некоторых школах столовые субсидируются? Это далеко не везде, разумеется. В моем же городе в другой школе булочка стоила 15-20 рублей, а в моей школе была в то же время за 4-5.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Когда заканчивал, были по 3,50 или 5 вроде
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 95 гд, мне в начальных классах тоже давали 5р на обед - это булочка с чаем и оставалось на 2 чупачупса. (Училась я в деревне)
Автор поста оценил этот комментарий

96, та же история. Помню как по нескольку дней копил на 15рублёвый киткат.
А чуть позже просто в школе жрать перестал, даром, что в продлёнке до 3-4 часов порой торчал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочке 6,5 лет. Собираемся в гости к моей маме. Она: я ей подарки покупать не стала, сходим вместе в магазин, пусть сама выберет. И вообще говорят, что с 6-7 лет надо выделять деньги уже на карманные расходы, вот решила приготовить ей мелкими купюрами. Пусть учится считать, копить.
и я такая О_о. Мои первые карманные деньги - стипендия в университете.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше проще было ) сдал бутылки найденные и пируешь сухариками

Да и листовки раздавать брали с 12 лет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны ждут твоих карманных денег!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Воду покупать)

Автор поста оценил этот комментарий
А как же три копейки на квас, это что, не деньги?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть идут бутылки сдавать, собирать почки березовые, и собирать картон на свалку

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылки уже не катят - их почти нигде не принимают, да и вариантов стало слишком много с собственными логотипами на стекле. А вот банки да, цветмет. Только там порог входа в этот бизнес очень высокий ) Видел бомжей, они с палками с гвоздями на конце ходят. Раздавил ногой банку, гвоздем цепанул и в мешок. Заодно и как копье против конкурентов можно использовать )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне иногда удавалось выпросить немножко. Не часто конечно. Но такое,имхо, развращает детей. Им нужно научиться считать деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку