Короткая стрижка

Короткая стрижка Комиксы, Перевод, Перевел сам, C-cassandra, Стрижка

Оригинал.

Переведено C-lover 🍀

Комиксы

58.4K постов42.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вот ЭТО КОРОТКАЯ стрижка??
тогда мои 6см=лысая?
я еще и блять хотела сиреневый перекрасить в красный и стала чёрная господи лучше б уже налысо что там те считанные сантиметры уже жалеть и беречь

раскрыть ветку (167)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки у Кассандры была вполне себе длинная шевелюра
Иллюстрация к комментарию
186
Автор поста оценил этот комментарий

Я замечала, что многие девчонки у которых раньше были длинные волосы стригут их в каре, думая, что им теперь будет удобнее ухаживать за волосами и разочаровываются, потому что каре при наклоне головы, чтобы что-то написать, или прочитать книгу свисают по бокам и мешают обзору, закрывают часть света. (Знаю о чем говорю, так родители всю школу стригли мне волосы в разные каре и короткие прически, так как считали, что длинные волосы мне не идут) С короткими причёсками тоже нужно учиться жить. Длинные волосы можно собрать в хвост и удобно, а короткие нужно постоянно укладывать, постоянно ходить в парихмахерскую, чтобы поддерживать четкую форму. Так вот когда стрижется девушка, привыкшая к длинным волосам, то она несколько дней ходит с каре, а потом начинает убирать волосы в очень короткий хвостик(как на четвертой картинке), который и смотрится странно и резинки на нем держатся плохо.


Она плачет не над сантиметрами, а над открывшимися неудобствами.

раскрыть ветку (71)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня волосы быстро растут, а стригусь редко. Раз в 1-2 года над моими волосами плачут парикмахеры, каждый раз уточняя по 5 раз "Точно стричь?" Прошу убрать больше половины длины, волосы ниже лопаток - чтобы было по шею) Сразу чувство лёгкости такое, гораздо удобнее, чем с длинными, трудностей с укладкой не испытываю

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так же делаю, и получается что успеваю и короткой стрижкой насладиться и с длинными походить)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите секрет? Оттяпайте длину сами, а к парикмахеру походите просто со словами "выровняйте"


Тогда не будет ахов-охов и отстригания по сантиметру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, что сама отрезала длину. С мыслью "а и так нормас" никуда потом не пошла)

ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не знаю. Мне проще было укладывать и жить с каре, пикси и андеркатом, чем просто с длинными. У меня волосы густые, тяжёлые, своенравные, а сейчас у меня пикси с андеркатом, так вообще красота: вместо часа сушки феном - 7 минут, укладка 3 минуты, макияж 5 минут, и все, можно и в пир, и в мир, и в добрые люди.
а с длинными волосами мои сборы в среднем занимали час сорок времени
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

серьёзно длинные волосы сохнут час??

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зимой волосы длиной до пояса могли не высохнуть за ночь

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если без фена - сохли около 6 часов летом, зимой и того дольше. А короткие высыхают буквально за час. У меня волосы очень густые. С феном длинные реально по часу сушила, порой психовала и недосушивала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас за фен слабосильный, если вы их сушите больше 10 минут?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в фене, а в густых волосах))) их и сушить, и красить - мучение. У меня ещё и объем волос буйный. Поэтому я перестала носить длинные волосы лет в 17. До 20 лет ходила с длиной по ключицы, потом меня по тупости мастер обкорнал под что-то типа полубоба, отчего я в итоге совсем коротко перестриглась. Потом снова отрастила до ключиц, года два походила и теперь хожу с пикси, в летний сезон добавляя андеркат
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сделала каре потому что сама стала красить волосы. Да и причёска какая-никакая появилась, а то с вечным хвостиком. Правда купила себе фен с круглой щёткой, потому что не умею ухаживать за волосами. Согласна, короткие волосы требуют больше возни, но с моей ленью это единственный способ выглядеть нормально. Сейчас волосы доросли до плеч и всё, хвостик неотъемлемая часть моей жизни. Хочу сделать очень короткое каре и чёлку, но уже ближе к осени, наверное.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я свое каре по плечи зато могу в локоны накручивать иногда самостоятельно плойкой, занимает мин 15-20 жизни. А с длинными только в салон за кучу денег. Ходила и с длинными и с каре. Все хорошо по настроению. Но лично для меня волосы "по плечи" - идеально.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я состригла длинные в каре, и мне уже полгода как капец удобно, ничего нигде не мешает обзору - достаточно просто за ухо прядь убрать. Укладка занимает максимум 15 минут раз в два дня.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я осенью подстригалась, волос на голове не много и за уши спокойно заделывала. Но что для меня пытка была, это умывание по утрам, когда надо наклоняться. Как бы не старалась, часть волос вылазит на мокрое лицо, зализывать водой не вариант. Так вот, у меня к вам вопрос: у вас волос ещё меньше? Уши огромные или может крепкие как зажимы? Или Вы как просыпаетесь, сразу укладываете их? С заколками постоянно умываетесь? Всё же когда голову наклоняешь, часть волос выпадает на лицо и мешает.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мягкий ободок на время умывания...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве ободок это не: "не будет удобнее ухаживать за волосами и разочаровываются, потому что каре при наклоне головы, чтобы что-то написать, или прочитать книгу свисают по бокам и мешают обзору, закрывают часть света". Как правильно написала Katarinkas2. CatViper написала: ничего нигде не мешает обзору - достаточно просто за ухо прядь убрать.

Вот я и спрашиваю её Как? Как у неё это получается?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто наклоняю голову вниз. Волосы свисают вокруг лица, но не закрывают его и под воду не попадают, в отличие от длинных. Умываю лицо, промакиваю полотенцем, поднимаю голову. Всё. Если ваши волосы какие-то особенные и не подчиняются силе притяжения - ну заколите заколками, это дело двух секунд.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически то отпускаю, то состригаю волосы. Были длинные до середины бедра, и каре, и до пояса, и ассиметрический боб, где полголовы чуть ли не под машинку выбрито, после чего отпускала несколько лет до поясницы. Теперь снова каре. Так вот, ухаживать, укладывать нужно волосы любой длинны. Если их не уложить, то и короткие, и длинные будут в лицо лезть. Нужно любить ухаживать за волосами, тогда они будут радовать вне зависимости от длинны.
А вот чего я терпеть не могу делать с волосами, так это вязать их в хвост.
раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи, стрижка "под машинку 9 мм." вообще не требовательна к уходу. И волосы в лицо не лезут, рекомендую.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак для мальчиков, читающих эту ветку
Если подстричься под 3 то лысина начинает смотреться органично.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С лысиной вообще чем длиннее волосы,  тем лысее (

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, когда стукнуло 26, а выглядишь на 40:(

Автор поста оценил этот комментарий

Не начинает

ещё комментарий
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно сделать укладку длиных волос? Ведь объем под тяжестью все равно не проявится, а фиксировать смысла нет, все равно все разлетится.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если я давала своим длинным волосам высохнуть самостоятельно, не используя фен, то на голове образовывался электроника. Кто-то утюжок использует, кто-то ламинирует. Способов много.
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я использую шампунь, бальзам при купании и даже когда волосы сами сохнут, то ничего не электризуется. Зависит от волос.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже все время фен приходится использовать. Хоть короткая стрижка, хоть не очень. Вьются. Выпрямляю.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Например, можно сделать прикорневое гофре, а кончики подкрутить на брашинг или плойку.
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы был повод проснуться на час раньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня волосы длинные и тяжёлые, но если я их после купания не высушу как надо на расческу, то они высохнут кто куда в разные стороны кучеря. И Объем, кстати, держится, лучше чем если они высохнут сами. В общем без укладки адовый пиздец, который только в гульку закрутить можно)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если я свои кудрявые волосы постригу в каре, это будет ебаный караул. Мой оптимальный вариант - до лопаток и кудрявый метод укладки в помощь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все кудри ниже середины плеч начинают исчезать, ибо волос больше волнистый.

А нравятся кудри.

Крч каре мое все.

Хочу сделать завивку крупную и ходить как барашек без этой еботни с кгм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кудри держатся до лопаток, ниже - обвисают и концы ломаются. Так что это моя пожизненная длина)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кератиновое выпрямление сделала, только чтобы не укладывать свои кудряшки по два часа, когда подстриглась)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его тоже делала) и поняла, что это для густых волос. Мои тонкие, повести грустненько, хоть и блестели от состава, жиденько выглядели. Делать его каждые полгода как-то не хочется, а реже не получится - отрастают кудрявые корни.
да и в целом, кудри я люблю больше прямых.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне повезло в этом плане) Волосы густые, смотрелось всё ок. Вот когда захотела кудри обратно, поняла, что с моих волос кератин не сводится, пришлось до приемлимой длины отращивать и обстригать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кератин не смыть, его только отстригать) я два года этого светлого момента ждала.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Были волосы по пояс, во время беременности почему-то не состригла (не из-за примет или прочего), хотя они жёстко в колтуны сбивались. Но вот я родила и волосы посыпались с такой силой, что из-за длины казалось будто я лысею. Через 4 месяца мне надоело в душе собирать пучки и прочёсывать колтуны и я состригла волосы по плечи. Как же круто стало, легко, перестали выпадать и сбиваться в колтуны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже по пояс, волосы лезут и на концах путаются. Все собираюсь немного обрезать, примерно по лопатки, пока не получается вырваться на стрижку.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
О я шарю) Невозможно с распущеными ходить . У меня еще кудрявые и пышные волосы , вообще забей . Надо постоянно хвостик маленький собирать . Вот жил же рашьше лысый и проблем не знал) А тут вот захотелось отрастить)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё каре постоянно укладывать надо( легла спать с мокрой головой? Да здравствует причесон Домовенка Кузи, который с трудом можно привести в более менее нормальное состояние. Обязательно нужен фен, утюжки и тд. То ли дело длинные - и собрать можно как удобно, и не бояться, что с утра чучелом проснешься. Простите, флэшбеки просто нахлынули) ну, имхо, конечно
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я минут за 10 утром феном укладываю после душа вообще без напряга. А с длинными этот процесс растягивался минут на 20. Собранные волосы мне не идут, потому стоял выбор - или укладывать, или быть прилизанным чучелом. Оба варианта одинаково бесили, ибо даже уложенные волосы везде лезли, магнитились, к вечеру превращались в унылую паклю, с ними было тупо жарко. Потому без капли жалости опять фиганула карешку, вот в отпуске планирую что-нибудь еще короче сделать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда с утра просто быстро голову помыла и высушила за 10 минут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подстригла до плеч - самое то! Так намучилась длинными, они тонкие и светлые, ещё и вьются странной волной, достали конкретно, а эта длинна просто чудо, хочешь хвостик, хочешь гульку, просто супер)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, долго ходила с длинными волосами. Волосы пушистые, волнистые. В принципе особого ухода не требовали, подстричь концы раз в пол года и на ночь мыла и щакалывала в хвост, с утра уже более менее. На праздник вытягтвала или накручивала логоны или кудряшки. Но длинные волосы это соблазн убрать их в хвост и зодить все время так. Вышла в декрет и не захотела стаеовится теткой, подстриглась. Стридка мне очень идет, сразу моложе лет на 5. Но кажлый день надо вытягивать, или докручивать локоны. Утомляет. С другой стороны я так кайфовала от коротких волос на затылке и так легко голове. Сейчас уже надрела короткая, тяжело, буду отращивать
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится и каре, и длинные. Есть свои плюсы и минусы. Я всю жизнь то отращиваю, то стригусь. И нормально)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве тоже всегда стригли коротко. Когда было лет 11-12 подстриглась каре. И с тех пор мать мне не давала покоя. Мелкая была, стригла и не спрашивала, а выросла, стала на меня наседать, чтоб подстригалась. А мне короткие стрижки не идут, т.к. волосы чуть волнистые, и когда обрезаны, то торчат в любые стороны и укладка не спасает. Тут мне муж начал говорить, чтоб подстриглась. Я ему объясняю, что короткие волосы в хвост не собрать, чтоб не выглядеть теткой, надо не просто обрезать, а сделать стрижку и всегда делать укладку и раз в месяц ходить на стрижку и платить за это деньги. А сейчас для меня это проблема, т.к. младенец отнимает все время, какие укладки и стрижки. Сказал, что у меня как всегда отговорки, но отстал. Да и не хочу я сама стричься, я за длинные волосы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Укладывать? Да зачем, как высохли так и хожу от мытья до мытья, и все норм.)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз обрезала каре после длинных волос, ничего не мешало. После мытья головы 10 минут укладки и на 3 дня можно забыть про волосы. А вот с длинными волосами возни гораздо больше, нужно их постоянно собирать или заплетать: во время занятий спортом, если на улице ветер, во время уборки дома и т.д.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Длинные волосы собрала в хвост и готово. А с каре каждый раз: минут 15 сушить, потом минут 10-15 прыгать с утюжком, и то идеально не получается, вечно что-то торчит или не так концы выпрямляются. А короткие ещё и обратно завиваются на улице буквально через 10 минут, если жарко или влажно на улице. С длинными волосами так же, но всё же процесс быстрее и долговечнее. Короткие отрастают — начинают загибаться просто от того, что упираются в плечи. На следующий день опять мыть и выпрямлять. Несколько раз отращивала волосы до талии, потом делала удлинённое каре, причём вспоминая свои мучения с ним, но желание срезать всё было сильнее, а потом снова начинала материться, что впереди минимум полгода мучений.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заворачиваю в полотенце, занимаюсь своими делами. 3 минуты сушу, 10 укладываю фен-щеткой. Волосы после этого прямые, ничего никуда не завивается. И все, следующие 3 дня я их не собираю и даже не расчесываю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто повезло с послушными волосами)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь носила длинные волосы, которые что распущенными, что в хвосте смотрелись убого и придавали башке вид яйца. Хожу несколько лет с каре и больше собираюсь этих падлюк отращивать, а к некоторым неудобствам можно и привыкнуть ещё в первую неделю после стрижки 🤷‍♀️ Помимо укладки и хвостиков ещё есть заколки, если что, для чтения и работы по дому самое то
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз сбривала волосы, когда совсем сжигала их и они превращались в сушеные кальмары на вид. Потрясающее ощущение. Вытираешь полотенцем - уже сухие. Укладывать не надо. Летом не жарко.
Опять что ли сбрить?
42
Автор поста оценил этот комментарий
Просим фото для тщательного исследования и последующего оглашения экспертного мнения проходящих мимо данного комментария товарищей пикабушников и пикабушниц
Просьба заверенна искренним любопытством
Число 17.07.21
Подпись
раскрыть ветку (75)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно же выглядит. Крайне приятно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А как часто приходится укладывать и насколько долго по времени?

Хочу тоже коротко подстричься, но боюсь, что буду ходить как одуванчик, а у вас очень красиво

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ебу, это не моя фотка
раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, теперь ты мой мультиакк!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как неожиданно и приятно! Я и не знал что я твой мультиакк. Будем знакомы
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

взаимно))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купила "моделирующий мусс" в баночке, просто его на ладони, и потом пальцами по волосам на пряди - всё. еще утюжком могу немного пройтись. минут 5 от силы. главное не ложиться спать на мокрую голову, потому что тогда точно замнётся прядь как корова языком лизнула, и его уже не уложить))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

ещё комментарии
ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сиреневая есть в профиле в недавнем посте.
черная - то же, что и сиреневое, только цвета "черная блять"

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, канеш, но в том посте, где сиреневое, там и сисяо норм отрощены. Говорю как тоже девочка с фигурой "платье на мальчика-подростка".

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

футболка облегающая просто)) так-то там отрощено всего 78 см

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
почти метр сисек, вы чего
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

метр*!

*со всего лишь минус 22см, организация не несет ответственности за непрочтение сноски с уточнением мелким шрифтом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы же понимаете что я представил 80ти сантиметровые сиськи? И теперь не развижу это
12
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет: чёрная блять...
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и с чем сравнивать сиреневое?
Для лл:Девочка цинична, зла...
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из будущего? Зачем вам в будущем фото короткой стрижки?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ору

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб штрафы не платить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из будущего пишите, как там в июле дела обстоят? Лето наступили, или как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую закупится рисом и красными туфлями
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё июнь!) Шестой месяц)
У меня просто через месяц ровно др, поэтому дата бросилась в глаза) Прошу прощения за занудство
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё-то пора в отпуск, уже в будущее ускакал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цветовой круг не прощает ошибок) надо было через розовый переходить в красный, проверено на себе (вымыла сирень до максимума перед осветлением корней, осветлилась, тонировалась розовым, вымыла, тонировалась Тоникой "Кровавая Мэри"). Сейчас кстати вообще персиковая хожу.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас бирюзово синяя хожу, до этого была розовой, перед этим фиолетовая, синяя, зелёная. Тоже до каре обстригалась, но уже чуть отросло
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вы краситесь? Я попробовала колористу бирюзовую - так красиво! Но быстро вымывается конечно. Пошла в салон для стойкого окрашивания в тот же бирюзовый и вот сейчас, спустя 2 недели, еле-еле видно зеленый оттенок, несмотря на шампуни-бальзамы для сохранения цвета. Безумно жаль потраченных денег(

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама крашусь. Главное цвет базы. А потом можно и недорогими средствами краситься, прям стойкости не будет. Брала в основном Лонду прямой краситель, разные цвета.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня русые волосы, в салоне сказали что можно не обесцвечивать предварительно раз колориста берет мои волосы и цвет получается яркий.

А сколько у вас держится краска на обесцвеченные волосы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На обесцвеченный держатся дольше прямые красители. Но каждого мытья цвет чуть меняется
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и красиво цвет ложится на почти белую основу, иначе грязноват. Я не колорист если что
Автор поста оценил этот комментарий

Писали не мне, но я немного отвечу)на осветленных волосах краситель "застревает" лучше и берется ярче, даже если его разводить с бальзамом 1 к 1 (всегда так делаю, волосы потом мягче и цвет вымывается щадяще). Я сама крашу на осветленную базу Тоникой из новой линейки, там много хороших цветов и формула лучше, чем в старом поколении намного. Она дешевле того же Констант Делайт, опробованного мной, при этом как будто концентрированней, что ли.

Вообще, чтоб цвет держался дольше, советую мыть бессульфатными шампуньками, нанося их именно на кожу головы и корни волос, так цвет медленнее вымывается, и отдавать предпочтение несмываемому уходу, так как липиды из масок и кондиционеров способствуют вымыванию пигментов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пользовалась бессульфатным шампунем и бальзамом из той же линейки, но все равно 2 недели и все.

За тонику спасибо, у нее оказывается тоже есть красивый бирюзовый цвет и она намного дешевле колористы, попробую.

Никогда не осветляла волосы и страшновато конечно) допустим осветлю волосы, пока лето буду красить в разные цвета, а если надоест то все, ходить блондинкой? Мне блонд думаю не пойдет сам по себе. Вот этот момент останавливает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тонироваться в русый тоже можно, если блонд надоел, только бирюзу вымыть не забудьте хорошенько, иначе будут болотные пятнышки. Если цвет пастельный, его поддерживать очень просто - в щедрую горсть бальзама каплю тоники, смешать и хорошо распределить по волосам после мытья шампунем (особенно хорошо промазать виски и лоб, они быстрее всего вымываются), прочесать, смыть.

Тоника бирюзовая напополам с бальзамом хорошо тонирует и так же хорошо вымывается. Вчистую синие и зеленые оттенки на волосы не наношу, они могут противно застрять где-нибудь на затылке болотными пятнами, а я люблю менять цвета. Но опять же, не забываем о цветовом круге и не тонируемся в противоположные цвета, только в те, что рядом, иначе риск получить говняк и тину на голове.

Я купила в Фикс прайсе набор для окрашивания, он мне упрощает обновление цвета. На руки - перчатки, на запястьях их закрепляю канцелярской резинкой, это удобно. Изначально осветляла и тонировала только ту часть волос, которую обычно оставляют длинной при стрижках типа "андеркат" - самой себе её удобнее всего покрасить аккуратно, а выглядит +- как будто все волосы цветные. Красной Тоникой как-то проходилась по всем волосам - в итоге на осветленной части был сочный красный, на некрашенных русых получилось похоже на мадженту, понравилось.

Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз нашла на мейкапе дешёвый болгарский красящий бальзам за 50 грн. Норм. Но цвет получился градиентом, т.к. плохо осветила корни, но все равно красиво
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу - некоторые из мужиков и не только считают лысыми всех женщин, у которых волосы минимум не до середины шеи. Притом так искренни в своей вере. Дураки, что поделать. Но каждому своё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Побрейся налысо, я оценю

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
САМ ПОБРЕЙСЯ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня волосы длиннее твоих, мне жалко! и я брился!

Автор поста оценил этот комментарий

Я щас решила с андерката попробовать отрастить бока да затылок, уже готовлюсь к тому что буду уродцем с торчащим ежом длиной сантиметров 5 ;с

Автор поста оценил этот комментарий
Сижу, читаю коменты и понимаю, что все, блять, какие-то идеальные.
И укладки, и фен, и ещё чот.
Блять.
Меня хватает только на расчесать и в хвост убрать.
У меня даже фена нет, я не умею им пользоваться.

Если что я не хотела обидеть никого! Я просто в культурном шоке от прочтения ветки)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку