Короновирус или дебилизм? Что опасней и куда жаловаться?

История такая. Друг пожаловался на симптомы короновируса. Работает он водителем общественного транспорта и соответсвенно самоизолироваться без справки для работы не может. Вызвал врача.

Короновирус или дебилизм? Что опасней и куда жаловаться? Без рейтинга, Коронавирус, Идиотизм, Врачи, Скорая помощь, Длиннопост

На следующий день у нас с ним состоится такой вот диалог.

Короновирус или дебилизм? Что опасней и куда жаловаться? Без рейтинга, Коронавирус, Идиотизм, Врачи, Скорая помощь, Длиннопост
Короновирус или дебилизм? Что опасней и куда жаловаться? Без рейтинга, Коронавирус, Идиотизм, Врачи, Скорая помощь, Длиннопост

Очень интересная ситуация. Врачи не верят в короновирус и ходят без средств защиты, пациента с подозрением отправляют в больницу за справкой. Этот цирк мягко говоря раздражает.  Хорошо, не веришь - твоё право, но разве можно так халатно относиться к пациентам, на которых отовсюду льется инфа про опасность пандемии? Я считаю, что ситуация из ряда вон выходящая. Но куда звонить? Что делать? Как получить справку?  Может вы сможете подсказать.

Место действия Химки. Дата - сегодня. Поднимите.  Без рейтинга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото, видео если есть. Подобные скриншоты, к сожалению, не внушают доверия.

Особенно заявление:

Врачи не верят в короновирус и ходят без средств защиты, пациента с подозрением отправляют в больницу за справкой. Этот цирк мягко говоря раздражает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация произошла. Какие фото и видео могут быть, откуда? Такие ситуации из ряда вон выходящие, как раз потому, что их не ждешь. На скриншотах видно, что были звонки в 112 и другие службы, что подтверждает переписку.  Видно, что все звонки были до поста. Это не вброс. Могу позвать сюда человека с кем непосредтвенно все произошло.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и усё
Пруфов ннет и до завтра не предвидится) На слово верить, увы, моветон. Так что я пока остаюсь при своём мнении, без обид😊
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост удалили и модератор сказал, что нужны конкретные фото и видео, что невозможно в принципе. Так что даже если он возьмет справку разницы уже нет. Написал бы заявление и приложил в пост, но куда жаловаться так никто и не сказал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,   Вот все звонки в службы и 112, о котрых говорится в посте. Там видно время. Не знаю какие еще пруфы можно предоставить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Терзают смутные сомнения, что всё это ебанный вброс...
Бюрократия, бардак , врачи-похуисты, коронаатеисты - слишком много неадекватных переменных
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не вброс. Я не новорег и посты не создаю, но от ситуации бомбануло. Какие пруфы нужны?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А поделитесь, как друг в итоге болезнь перенёс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо перенес. Гадали потом корона это была или нет. Жена его недавно сдавала на антитела. Анализ показал, что они есть, значит высока вероятность, что переболела, хотя у нее вообще симптомов не было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото, видео если есть. Подобные скриншоты, к сожалению, не внушают доверия.

Особенно заявление:

Врачи не верят в короновирус и ходят без средств защиты, пациента с подозрением отправляют в больницу за справкой. Этот цирк мягко говоря раздражает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а подскажите, почему мой пост удалили, а например этот Привет от Сбербанка  нет? Я хотя бы скриншоты звонков предоставил, а там пруфов нет вообще. Объясните пожалуйста, в чем разница? 
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорил, упомянутая справка из скорой меня бы устроила. Скрин вашей с другом переписки это не пруф.
Да ии нервничать не надо. Сначала интересуетесь какие нужны пруфы, вам предлагают, вы их не предоставляете ещё и нервничаете .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не дали никакой справки. Сказали идти в поликлиннику или в скорую и там дадут. Завтра он будет опять вызывать врача.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, ну мы же оба понимаем что это на пруф совсем не тянет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какие могут быть пруфы? Или по вашему человек просто так начал названивать во все службы? Я реально не понимаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
Справка есть из скорой с которой можно к врачу идти? 😁
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

вброс от консервы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот звонки о которых говорится в посте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно к осени когда начнётся писец в экономике полный, многие ли вспомнят про этот ужасный вирус от которого аж 500 человек померло за 3 месяца

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно от этого у меня и полыхает. Из каждого утюга про вирус. Самоизоляция, штрафы, люди разоряются и такая безответнность на деле.

Автор поста оценил этот комментарий

Такое вполне вероятно. Особенно если это регион с относительно спокойной статистикой по заболевшим. Они пока не осознали весь масштаб надвигающейся проблемы, поэтому допускают такой скептицизм. Кстати, ТС, какой это регион, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Город Химки, Московская область. Мкад из окна виден.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы кроме переписки есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нужны? Говорите, сделаем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое дополнение.

Иллюстрация к комментарию