Коронавирус на работе

Друзья, прошу совета, потому что не могу найти никакой толковой информации в интернете. Звонила на горячую линию по короне, но там оператор меня переключил на другого оператора, и всё... 20 минут музыкальной паузы🤦.

Прдскажите, кто сталкивался. Работаю в крупной кампании, продающей строительные материалы. 10.06 один из сотрудников, который непосредственно работает с клиентами, получил положительный ответ на ковид. Небольшое уточнение... Этот человек, в связи с астмой, получил разрешение не носить маску на работе, типа тяжело дышать, и две недели назад ушёл на больничный, не нося маску почти с самого начала карантина. 9.06 врач его выписывает. 10.06 мы в одной раздевалке-столовой-туалете, и, примерно, 400 клиентов... Во второй половине дня 10.06 этому человеку приходят результаты на положительную корону.

Для меня и ещё очень большого количества людей это "супер" новость. Я живу с мамой, у которой рак, и 1.06 была операция... Моё руководство молчит, а отдел по охране труда моей работы ответил :"Вы находитесь не достаточно тесном контакте"...

Естественно, ни анализов, ни осмотров, ничего...

Очень надеюсь на помощь пикабу❤️

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.