Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX

Всем привет. Сегодня я покажу эскизный проект жилого модуля с рабочим названием Piligrim Camper 400LX. По сути это тот же Piligrim Camper 400L только с боковым входом. Тут я решил совместить два удачных решения в одном. Сам модуль 400L это удачное сочетание относительной компактности и максимального комфорта в путешествии для трех человек. Эта модель подходит на самые популярные американские пикапы 150 серии. Это DODGE RAM 1500, FORD F150, и Toyota Tundra. Так же подходит на Chevrolet Silverado.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Внутри есть все что нужно для длительного путешествия. 4 полноценных спальных места, кухня, санузел и тд. Все чего так не хватает в автономном путешествии по малонаселенным местам. Купе люкс.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Но недавно мы начали производить жилые модули с боковым входом. Но пока это делали для азиатских пикапов типа Тойота Хайлюкс или Мицубиси Л200. И это показало себя просто идеальным вариантом. При тех же размерах обитаемость стала намного выше, зонирование четким и удобным. Зона прихожей, где мокрая обувь и грязь, шкаф для мокрых курток. Далее Душ и туалет. Потом кухня. Затем попадаем в столовую зону и зону отдыха и только в самом конце - удобная и просторная кровать в уютном алькове. Правда логично).

Ну и как следовало ожидать, все будущие заказчики захотели такую компоновку. Сказано - сделано. Piligrim Camper 400LX - жилой модуль для пикапов с кузовом 1,8-2 метра.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Ниже просто эскизы, а не чертежи. Все довольно условно. Но имеют вполне реальные размеры и пропорции. Я не буду вдаваться в детали водоснабжения и электрики. Про все это я писал ранее, но отвечу в комментах, если потребуется. Рассмотрим сразу общий план. Как уже сказано выше, все поделено на довольно четкие зоны.

1.Прихожая и рядом шкаф для одежды.

2. Душ/туалет

3. Кухня/плита/холодильник на 85 литров.

4. Зона отдыха и приема пищи

5. Спальня кровать 2000*1600 мм

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

В ночное время нижний диван раздвигается при необходимости в кровать размером 2000*1200 мм. В сложенном состоянии он размером 2000*700 мм, что позволяет с комфортом спать взрослому человеку.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Итак, при входе часть пола имеет понижение, что бы сняв обувь не тащить грязь по всему модулю. Так же в эту часть выведено тепло от автономки что бы сушить мокрую обувь. Слева на стенке будет несколько вешалок для легких курток и ветровок. А далее закрытый шкаф, с подогревом теплым воздухом, что бы сушить куртки.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Проходим далее. Душевая. Довольно большая, по сравнению с моделью 370LX. Тут видно кассетный туалет, раковину, и довольно много места для принятия процедур. Размеры кабинки 1100*800 мм. Душевая имеет свое окно, люк с вентилятором и подогревом от автономки. Можно так же использовать как сушильную камеру, направив туда все тепло. Например после гонолыжки можно быстро все просушить.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Кухня - не самая большая из существующих, но все же имеет все необходимое для приготовления пищи. Газовая плита и раковина под крышкой из каленого стекла, небольшую рабочую поверхность, отделения с ящиками для ложек/вилок и кастрюль под столешницей и холодильник на 85 литров с морозилкой.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Столовая зона легко вмещает 4 человека.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Ну или двоих не самых толстых людей можно положить спать)). Но все же это детская кровать для двоих или для одного взрослого.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Ну кровать в алькове просто царская по меркам автодома. 2000*1600 мм, а в конце еще шкаф для личных вещей. И очень просторный.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Вид в разрезе.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Ну и несколько ракурсов. Сбоку.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Вид спереди.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Ну и вид на крышу. Там видно солнечные панели, ТВ антенны, кондеи, люки вентиляции тд. На задней стенке можно разместить велобагажники, канистры с топливом и тд.

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

На этом всем добра!!!

Концепт жилого модуля Пилигрим. Piligrim Camper 400LX Интерьер, Мебель, Пилигрим, Дом на колесах, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый уголок, об который я бы постоянно ебашился. Закруглите или обрежьте, люди с грацией картошки спасибо скажут не раз
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще по другому всегда скос. Щас поищу найду. Я же написал - без деталей тут. Эскизно. У нас там кровать становится уже, что бы в раздвинутом виде не мешать открытию двери в душ. Поэтому угла нет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Круто.


Скажите, а останавивший вас для проверки документов сотрудник ДПС имеет право потребовать дать ему осмотреть содержимое вашего модуля? Например, чтобы убедиться, что вы там не перевозите человека.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как обычно с понятыми. Но я до этого не довожу. Да и не спрашивали не разу если честно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно в засушливой Калифорнии. Но откуда у наших людей неистребимое влечение перевозить велики снаружи кемперов, тем более в заднем свесе? Загадка))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где? В чем проблема?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Габариты на кемпере ночью подсвечиваются? Да и задних противотуманок всё равно не видно.
Я помню, как началась мода на обклеивание фур светоотражающей лентой по всему периметру (точнее, штрафы за отсутствие габаритов возросли), и считаю, что это явно пошло на пользу. Мне кажется, с установкой кемпера заметность машины в условиях плохой видимости пострадала.
Вопрос с задними поворотниками, огнями заднего хода остаётся открытым.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Модули как елки ночью. Повторители задние ж дублируются

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что нельзя перевозить людей в таком?

Почему? К примеру, один рулит, другой спит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено ПДД

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где? При наличии такого огромного багажника как кемпер, я велики перевозил всегда только внутри.
Проблема в том, что тонкодисперстная грязь, и даже просто осадки - это не то, что полезно велосипеду. А внезапное ТО байка - это не то, чем охота заниматься на отдыхе.
Ну и, опять-таки, велосипед снаружи - лишнее искушение для нехороших людей. Не сопрут, так попортят. Прецеденты в ближнем окружении были.
Понятно, когда едешь на маленькой машине, где внутри, даже разобрав полностью, велосипеды никак не разместить. Тогда перевозка на внешнем багажнике - неизбежное зло, с которым приходится мириться. Но при пустом багажнике кубов в 5 объëмом, крепить вел снаружи, как по мне - более чем странно)
Всë выше сказанное - ИМХО и по объективным/субъективным причинам у других может быть иное, не менее верное мнение)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то чехлы на велы одевают для этого. А где вы увидели багажник то в 5 кубов? А возить сзади велы не мной придумано. Как и сами внешние велобагажники

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, без притензий, просто интересно, насколько теряется обзорность в зеркалах, при таких свесах по борту. На трассе то разницы нет особой, но при маневрировании задом в узких пространствах может сыграть злую шутку же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расширителей никому не захотелось поставить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, автор конечно бывает немного несдержанным, но тут он вам целых две картинки дал, что мешает открыть глаза и посмотреть на фотографии?


Вопрос с задними поворотниками, огнями заднего хода остаётся открытым.

Какой, нахуй, вопрос, остается открытым??

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама сдержанность - 6 лет отвечать на одни и те же вопросы))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чехлы на велик на багажнике? Не встречал, буду благодарен за ссылку.
Ну ок, не 5 кубов в модуле, чуть меньше объëм. Но велосипед есть где внутри положить;)
Не важно, кем придумано возить велики в заднем свесе, важнее где это придумано и различия в климате. Заимствования из сухих регионов не всегда уместны в более влажном климате, почему - расписывал выше.
Но Вы совершенно правы, где и как перевозить велики, и как их обслуживать - личный выбор каждого. Главное - ехать, путешествовать и кататься :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Колыму вряд ли велики возьмете). А вот на Кавказ самое оно) если поставить велики в модуль то он там мешаться будет

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый уголок, об который я бы постоянно ебашился. Закруглите или обрежьте, люди с грацией картошки спасибо скажут не раз
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что люди не читают сам текст. Я написал что это эскиз, концепт. Без деталей. И в коментах отвечал и на этот вопрос. У нас везде тут скос. В реальности.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся у нас взаимонепонимание)) Как мне при движении может помешать велосипед в кемпере? )))

Что до велосипедов на Колыме - безумству храбрых - венки со скидкой! ;) http://i-thomas.ru/kolyma-2008.html

Впрочем, по-честному на Колыму я из Крыма на машине точно не поеду) А вот на велике - отличная идея! Правда, кемпер при этом гарантированно останется дома, старичок

Knaus Sudwind не переживёт такого путешествия((( Надо бы его откапиталить, да всё времени нет(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет места и великам и людям одновременно. На Магадан мои модули успешно катаются.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: а что насчёт видимости заднего номера на расстоянии 20 м, задних поворотников, огней заднего хода, габаритов и противотуманок? Ваши манёвры становятся сюрпризом для идущих сзади транспортных средств? А ночью в тумане машина вообще будет летучим голландцем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое фото про номер. Второе за габариты ночью.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как развесовка?

Большой свес назад не оттягивает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЦТ на 50-100 кг на переднюю ось.  То есть смещен к передней оси от задней. Но в основном на 90 процентов на задней оси.