Контагиозный моллюск - гомеопатия отдыхает...

Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/kak_prodat_100g_sakhara_za_6000_rubl... , посчитал, что кг сахара выходит всего 60000 р.,  и вспомнил, что давно хотел написать о такой штуке как контагиозный моллюск, а точнее о лекарстве от него, где из 300 рублей можно сделать 2 миллиона)) Ну может кому опыт будет полезен.

В 2015 году у меня родился первый сын, примерно в полгода на лице и на теле начали появляться пузырики, вывод педиатра был однозначан - контагиозный моллюск (моллюск... сука, кто ж его так назвал). Выглядит примерно так (фото из сети):

Контагиозный моллюск - гомеопатия отдыхает... Гомеопатия, Контагиозный моллюск, Бизнес по-русски, Химия, Длиннопост, Болезнь

Штука неприятная чисто со стороны внешнего вида, но благо проходящая и на здоровье не влияющая, у многих детей встречается... Много чего делали, мало что помогало... А возраст уже к полутора годам подходит, планировали в садик отдавать, а с такой штукой, конечно, не возьмут (зря что ли контагиозный))) И вроде на форумах пишут, и врачи говорят - "забейте, у кого-то раньше, у кого-то позже, но пройдёт и следов не останется", но хочется же чтоб прошло...

Тут натыкаюсь на форумах на какое-то забугорное средство от этого моллюска, типа у нас в аптеках не продают - а в Европах вполне даже и что реально работает... называется это чудо Молютрекс, производство Франции. А стоит 3 мл. этого чуда 1000-1500.

Ну, думаю, и найти тяжело, и дороговато за 3 мл. (хотя там на самом деле 3 мл. на одного ребенка норм), попробую поискать аналоги... И нашёл... Молюстин (сейчас погуглил, ещё нашёл Стопмоллюск, может и другие появились). И стоил он тогда намного дешевле Молютрекса, хотя не, стоил чуть дешевле, но за бОльший объём. Начал искать сайты, где купить, и краем глаза вижу состав (из сети):

Контагиозный моллюск - гомеопатия отдыхает... Гомеопатия, Контагиозный моллюск, Бизнес по-русски, Химия, Длиннопост, Болезнь

Потом нашёл состав "оригинального" препарата: https://apteka.ru/catalog/molyutreks-r-r-d-mest-naneseniya-n...

Из описания состава:
Молютрекс р-р д/мест нанесения на кожу д/лечения контагиозного моллюска инструкция по применению Состав 1 мл раствора содержит 50 мг гидроксида калия и очищенную воду.

Короче, все эти средства - ничто иное, как 5-% раствор гидроксида калия (KOH). Сильная щёлочь. Не знаю, свободно его продают или нет, но думаю нетрудно будет достать, тем более по цене в 300р/КГ.
У меня зять химик - у него свободный доступ к реактивам, попросил его - он в тот же день развёл мне бутылёк... И вы знаете... очень быстро помогло... буквально за 3 недели ушли.

Ну и немного математики: Из 1 кг. КОН можно приготовить 20л 5-% раствора. Продавать в бутыльках по 10 мл. за 1000 рублей и заработаешь 2 млн из 300р)))) Ну там ещё на бутыльки и упаковку придётся разориться.

А вы говорите у гомеопатов сахар дорогой))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Веррукацид чем не средство?

раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее средство. правда случайно на член капнул - коркой покрылось. думал все, пипец, а нет, все нормально отвалилось.

раскрыть ветку (15)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, средство для отваливания члена?!

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

СЛУЧАЙНО капнул на член?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Эти моллюски в паховой области у взрослых бывают
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как случайно коснулся членом сырую курицу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите  поподробнее

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так девочкой стала...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая, годная шутка и всего два плюсика. Народ, поясните, почему?

90
Автор поста оценил этот комментарий

Член нормально отвалился? Интересное средство...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прям всё??!!
Автор поста оценил этот комментарий

средство хорошее, но с двух попыток бородавку мою не вывел. пришлось вырезать её)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ляписом бы помазал за 2 недели прошла бы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку