Консольная Война часть 66

Консольная Война часть 66 Комиксы, Ctrl Alt Del, Юмор, Консольная Война, Steam, Epic Games Store

https://vk.com/wall-30580383_12953
https://cad-comic.com/comic/console-war-p66/

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисуйте кто-нибудь GOG в виде просветленного гуру, которому похер

раскрыть ветку (43)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Но и стим как бы не подает виду, можно сказать что им тоже похер. Не доволен только потребитель, которого лишили возможности выбирать магазин

раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они значительную часть прибыли сейчас теряют. Сомневаюсь, что им похер.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо держать хорошую мину при плохой игре
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лишили возможности выбирать?
Из чего выбирать, если есть только Стим?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ГОГ, Дискорд

При чем у егс комиссия на 20% выше чем в дискорде - то есть в дискорде и разрабы получат больше и пользователи получат больше. Нахуя в таких условиях егс?! - он только вредит.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите. Много ли современных ААА игр на ГОГе и Дискорде?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "много" устроит? Или мне типа посчитать их все нужно?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С два десятка наберется?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе не смогу назвать два десятка "современных ААА игр" - если предположить что в год выходит три штуки, то 20 штук наберется за 7 лет, но игры 7-летней давности уже не современные. Так что сдаюсь =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишили возможности выбирать, потому что для экзов либо ЕГС, либо нихуя.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что раньше - Стим или нихуя

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что каждый вечер в течение 15-ти лет ты ужинаешь борщом. Он тебе возможно уже наостоебенил за долгие годы, но в целом борщ неплох. Поначалу это была чуть ли не вода с сырой капустой, но с каждым вечером борщ становился всё сытнее, нажористее и вкуснее. И вот по прошествии 15-ти лет, тебе говорят: "Эй, тебя же наверное заебал борщ, поэтому мы даём тебе выбор. Каждый вечер ты можешь выбирать, съесть тарелку борща или тарелку говна. Но борщ можно есть только один раз в полгода и только на полнолуние, поэтому в остальное время у тебя выбор между тарелкой говна и "нихуя"."

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был про выбор, а не про говно. Когда вы ели борщ, у вас не было выбора.

Да и почему вы сравнивает Стим с борще , а ЕГС с говном, а не наоборот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что рынок PC игр вообще заслуга с им в данный момент.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше был выбор? Эээ steam и что? GOG, Uplay, Origin? Так они и сейчас никуда не делись. И их контекст ни как не изменился.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да... и тебя не принуждали покупать в стиме

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя и сейчас никто не принуждает покупать в egs. До этого большинство AAA было эксклюзивом steam. Что egs делает, что не далал steam?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цитаты великих людей: "88% от нуля получит разработчик с каждой копии"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я например фанат борды и меня принуждают покупать ее в ЕГС, либо ждать пиратки - чего я изначально не хотел, я не упущу возможности поиграть в нее. Я первый раз слышу об эксклюзивности в стим, все популярные новинки выхоидили например в юплее и в стиме, многие продавались еще в GOG. Ты какой то бред несешь

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Юплее выходят только игры Юбисофта, в Ориджине - только ЕА. Часть из них ещё также доступна в Стиме (но не без этих же Ориджина или Юплея, т.е. по сути только в них).

Все остальные же появлялись только в Стиме (за очень редкими исключениями). По итогу - выбора все равно не было.

Раньше тебя принуждали покупать Борду в Стиме и не думаю, что ты орал "хочу ее в Юплее или ГОГе". Что изменилось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в Ориджине - только ЕА.
Откуда тогда в ориджине игры юбиков, серия аркхем, томбрайдер, ведьмак, финалка, вампир и еще Овер дохуя игр, которые к еа никакого отношения не имеют.
Автор поста оценил этот комментарий

А без ЕГС тебя бы "принуждали" покупать её в стиме. В чем разница?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Похоже, у GOG финансовые проблемы. Магазин уволил дюжину сотрудников"

https://stopgame.ru/newsdata/37168

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль GOG за 2018-й финансовый год составила ~8000$. И нет, здесь нет ошибки в количестве нулей. =)

https://www.igromania.ru/news/81792/Itogi_2018_goda_CD_Proje...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Показатель мог бы быть выше, но компания вложила значительную часть дохода в исследования и разработку.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Причём дохрена игр до этого продавались через гог и никого не парило, покупали. А тут вдруг возбудились. - В егс Нету ачивок, карточек, ком юнити, оценок. Всё, нипаиграть =(

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идти в гог никто не заставлял. Теперь же людей просто заставляют либо пиратить игры вместо того чтоб их покупать , либо не играть в них ... кто от этого выигрывает - не понятно, зато проигрывают все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще нет облака и прочих интересных вещей.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Которые мне нахер не нужны. Потому что я играю в игру и изучаю сюжет, атмосферу, увлекаюсь процессом самой игры. А не занимаюсь гриндом как всратой корейской мморпг.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, будешь так кудахтать когда сейвы слетят и будешь игру по новой проходить, а не как в стиме из облака взять сейвы и продолжить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В шестнадцатом году купил свежевышедший на тот момент Дум. Год назад на другом компе решил переиграть в эту жизнеутверждающую игру и не обнаружил ни одного своего сохранения.
Возможно, это разовый случай или просто я чего-то не понял, но с тех пор сообщения про облачные сейвы в Стиме слушаю с лёгкой долей скептицизма.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера как раз дум установил, сейвы с облака скачались

1
Автор поста оценил этот комментарий

алло галочка

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, насладись процессом без той же мастерской с модами, для той же сити скайлайнс, в каком-то хуепик сторе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём дохрена игр до этого продавались через гог и никого не парило, покупали

Потому что ничего из крупных новинок в GOG никогда и не было. А все из-за политики "без DRM" -- ни один крупный издатель не станет выкладывать дорогостоящий проект в виде, сразу пригодном для заливки на торренты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ради безDRM гогом и пользуюсь. Тем более что стим иногда не хочет запускать в Европе игры, купленные в Украине/России.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку