Консервная банка №26

Всех приветствую. Очень верю в силу Пикабу. Ищу где заказать консервную банку №26 зауженную с литографией, для производства рыбных пресерв. Надо всего 60 000 шт.(могу увеличить объем).
Уже обыскался, кто-то встал на ремонт, кто-то из-за санкций остался без снабжения. Срок у меня до 01.08, а то встанет производство.
Если не сложно помогите с поднятием. Спасибо.

Сила Пикабу

788 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1333
Автор поста оценил этот комментарий

Состав только сделай без всякой хуйни.

раскрыть ветку (32)
468
Автор поста оценил этот комментарий
Так и напишем)
раскрыть ветку (29)
859
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
123
Автор поста оценил этот комментарий
так уж и быть если вы прекратите класть хуйню, мы продадим вам 60 000 банок и проверим партию...
18
Автор поста оценил этот комментарий
-Внучок а ты видел, чтобы я свои яблоньки всякой гадостью поливал?
-Неа деда
-А я поливааааал)))
34
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная пиктограмма))) Надо шефу предложить на продукцию😁
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала докажи. что хуйни по банкам не суёте)

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мы зефир делаем)) Там чистый сахар. Из хуiни только его цена, но и та вроде нормализовалась.
раскрыть ветку (9)
72
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, суйте зефир в банки, такой хуйни я еще не видел... так стоп!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А яичного белка нет?

Вот помню был в детстве вкусный, а сейчас просто пена сладкая.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Туда ещё вроде яблочное пюре идёт. Если очень хочется вкусного зефира, поищите в кондитерских или кулинириях. Они иногда сами делают. Там и состав близкий к нормальному должен быть.
В Воронеже, например, на центральном рынке есть собственное производство. Там продают потрясающе всюкусный зефир - обычный, с вишней, в шоколаде и т.п.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Яблочное пюре, сахар и белок яйца или порошком и агар-агар. Это несложно, нужен сильный миксер только. У меня когда времени нет, я даже красиво не отсаживаю, просто выливаю пластом, потом режу как застынет. Всё просто и натурально.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть,конечно, и пектин , и яблочное пюре есть. Но основная часть - сахар. Поэтому когда сахар в городе стал стоить с 55 до 97 р. ... А нам еще и белоснежный нужен, а не первый попавшийся, паника была небольшая, мы решили пора таки доделать зефир без сахара.
Кстати по факту он все же есть в зефире тк есть в патоке, поэтому производители вводят в заблуждение покупателей, их продукты НЕ подходият диабетикам, если есть патока! Да и специфический продукт с сахорозаменителями, имеет побочные эффекты иногда, но для покупателей лишний 50-70 кКал 100 г кажутся огромным вкладом в тонкую талию)) Тут и побочный эффект на эту талию сыграет! Трелью...
Есть линейка ЗОЖ с овощами морковью, свёклой, тыквой и он идёт по ГОСТУ тк нет аромы и красителей, всё аля-натурель. Правда ГОСТ это маркетинг для мам и бабушек, ГОСТ СССР и России отличаются и имеют чисто психологический эффект чаще.
Кстати зефир на агаре менее сладкий чем на пектине, поэтому многие любят Шармель, а 90% делают на пектине. Агар дороже значительно.
Я зефир никогда не любила, пока не оказалась на фабрике))
Хотя говорят обычно иначе бывает, типа "кто работал на мясокомбинате колбасу есть никогда не будет".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полез читать, что такое пектин, агар. Просветлился.

Автор поста оценил этот комментарий

Шармэль обожаю, особенно замороженный. Маршмэллоу тоже разные люблю. Но вот этот вездесущий пектиновый зефир терпеть не могу!

Автор поста оценил этот комментарий
Поищите Белёвский. Вроде вкусный. Он ещё из яблочного пюре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал, но мне что-то не зашел, хотя пастилу едим только в путь. Он какой-то зернистый, а мне нравился упругий, что явно обеспечивалось белком.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня и Реклама из молодости есть к вашему продукту
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:17
77
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажись внутренний диаметр попутали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обьем смотри. Не попутали
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тс можно вопрос не по теме? Что за рыбу катаете и где купить? Ниразу не видел рыбу в таких больших банках. Из мороженного сырья?
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как "Из моржового сырья". Подумал что не такая уж и большая банка, чтоб всё сырьё влезло.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
если из моржового , то без 100%-й херни не получится
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прокатился на моржовом сервелате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но все равно тюленэ няшк
24
Автор поста оценил этот комментарий

И мы у тебя прямо тут и купим твои пресервы.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Калининградский тарный комбинат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал заголовок поста и подумал - сейчас будет что-нибудь про домашние заготовки: спускаемся в погреб... так, это у нас грибочки, банка N°26.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши состав, чего ты там пакуешь. Если уже писал, то сорян, кинь ссылку на коммент, если не сложно.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Там и так без рыбы уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дано есть такая еда, только она тебе не про карману

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку