Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Конкуренция

Конкуренция Политика, Юмор, Конкуренция, Бизнес, Шринкфляция, Капитализм, Картинка с текстом, Мемы

Политические мемы

781 пост3.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: постить политику вне контекста мемов или провокационные картинки, основной целью которых является разжигание ненависти

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Смутно помню ее книги. Там, вроде бы, кучка миллиардеров не спала ночами, изводя себя тяжелой работой, только лишь для того, чтобы людям жилось полегче, и чтобы их сотрудники получали достойную зарплату. Металлургический магнат, зарабатывающий на продаже рельсов железнодорожной компании, рвал жилы, пытаясь создать новый сверхпрочный и сверхдешевый сплав, чтобы затем, сразу же, снизить цены на свою продукцию и сделать ее, практически, вечной. Ведь тогда ему больше не пришлось бы страдать, раз за разом продавая новые рельсы взамен изношенных, а пассажиры бы, наслаждались плавностью и скоростью хода поезда. К тому же, железнодорожная компания, наконец-то, получила бы возможность вытеснить конкурентов с рынка высокоскоростных перевозок и сделать билеты более доступными для простых людей! Там еще, кажется, фигурировал какой-то угольный олигарх, принимавший деятельное участие в создании источника бесплатной энергии, способного раз и навсегда снять с него бремя главного поставщика энергоносителей. Мешали же этим светлым людям какие-то местные коммуняки которым было важно, чтобы все вокруг разваливалось и людям было максимально хреново. Почему? Просто потому что! Не, ну, а что? Вполне правдоподобно!

раскрыть ветку (45)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, надо почитать, охуенная комедия.

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я дважды читал, первый раз на первом курсе института и мне тогда казалось что вот оно, вот же как надо жить а не это вот все. Второй раз спустя энное количество лет и уже находясь в состоянии нездорового цинизма, в этом случае книга показалось невероятно скучной, с длиннющими монологами в духе страны розовых пони. Не могу вспомнить, дочитал ли я ее в итоге. Короче как комедию ее почитать мне кажется не получится. Либо вы открытой, искренней и наивной душой воспринимаете то о чем она пишет, либо вам будет скучно и слегка подташнивать.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, лучше Биошок перепройти. Спасибо, понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже даже с разбором есть от простых чисел.

Предпросмотр
YouTube34:20
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, я хотел написать точно такой же комментарий)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я сейчас читаю. Точнее перематываю всю эту ебень, выступление Голдта по радиво уже проматывать начал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы то ни было, будем посмотреть.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Там с первых страниц эльфы капиталисты и орки коммуняки.

Нет, есть люди, которые угорают по прогрессу, науке, бессребреники. Но капиталюги их так же давят.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Дак авторка сбежала из ужосного Мордора, от кровожадных орков-коммуняков в сияющий град на холме, в страну демократии и эльфов-капиталистов, что еще она могла написать? Она была соевой единорожкой за долго до того, как появились зуммеры.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там у авторки самый прикол в том, что хотела написать антисоветский пасквиль, но не вышло. Я когда читал в первый раз, у меня было стойкое ощущение дежавю, типа "где-то я уже в точности такое же видел". Потом только понял - это в СССР в своё время был популярен подобный тип романа, где угнетённые гениальные рабочие устраивают советскую революцию. Вот с этого общего типа она свой пасквиль и списала, просто угнетённых гениальных рабочих сделала вдобавок владельцами бизнеса и поменяла все речёвки положительных персонажей на "деньги, деньги, дайте мне больше денег, я никогда не сделаю ничего хорошего, только за больше денег". Даже поведение, конкретные поступки и общий характер главных героев не поменяла нисколько...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "единорожка" та ещё мразота. Одна из  фигур, популяризовавших "охоту на ведьм" в США.

По сравнению с ней незабвенная Валерия Новодворская - та ещё милаха.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так да, история повторяется. времена меняются, а нутра "лучших людей нации" не меняется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот прочитаю, поржу, разомну мозг выявляя манипуляции, ну и для общего развития буду в курсе, вещь как никак вошла в культуру, не смотря на.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не начинай. 2/3 пафосной воды. Пролистываю в тубро режиме. Почти в чистом виде непорочное добро против вселенского зла. Только с еблей и куколдизмом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую обзор этой комедии, меньше времени займет

"Атлант заправляет штаны". Краткий конспект унылого мегароманища "Атлант расправляет плечи"

https://d-sanin.livejournal.com/111478.html

79
Автор поста оценил этот комментарий

"Атлант" - это "Сумерки" своего времени. Перезрелая дамочка литературно шликает на кровососов.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Читать это говно вообще тяжело - я полкниги, пока не бросил, гадал, дура авторка или просто честно пиздит. Если что, есть гораздо более талантливый пересказ - "Атлант заправил штаны". И ещё характерная черта Айн Ренд - она искренне восхищалась мразью, похитившим и расчленившим маленькую девочку, мол тот был истинно свободным эгоистом, поставившим себя над обществом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно после рояля вечного двигателя в кустах уже стал перелистывать через чур длинные сгустки пафоса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за история такая жуткая? Про маленькую девочку. Не слышала о таком
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Атлант затарил гречи" - утопия о прогрессивных капиталистах. Ода волшебному капитализму и богоподобным буржуинам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тут год назад прочитала. Думаю чтоже все про этих Атлантов говорят... Ахренела честно говоря. Графоманский бред с притянуты и ща уши идеями. Сову на глобус там натянули знатно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, а главная героиня прыгала с хера на хер, найдя себе самца поальфистее, чем предыдущий. Скоро Р. Майснер разбор этого замечательного произведения у себя на канале выложит, давно обещается.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ещё один шедевр про недооцененного всеми архитектора? Который типа и архитектор, и конструктор, и физик, и химик, и чтец, и жнец и на дуде игрец, но по жизни такое хамло и говно, что общаться может только с такими же сумасшедшими. И про его всячески недооценённый талант, который наконец-то раскрывается, когда в него начинает вкидывать килотоннами бабло на раскрутку стартапа богачка, которую он изредка потрахивает в извращённой форме.

Где-то плачет навзрыд от умиления Безос, тычет пальчиком в книгу и говорит: "ну вот же! вот! прямо как у меня все! я ведь тоже всего сам!"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто? Айн Ренд?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там комуняк не было вообще. Атлантам мешали крупные капиталисты, которым и так было нормально. Там у каждого завода быд свой владелец.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно жаловались на "социалистов в правительстве". Мол корраптят нормальных барыг.

Но действительно, производства находились в частной собственности, так что какой то там странный социализм.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что 99,9% людей не знают отличия социализма и капитализма. Я вот тоже не знал лет до 25, пока не начал самостоятельно разбираться.

Автор поста оценил этот комментарий

"Друзья из Вашингтона". Прям как "заокеанское влияние" и "недружественыне англосаксы".

Автор поста оценил этот комментарий

Вахахахахах, сначала не понял:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку