Коньки

Привет пикабушники и пикабушницы, а так же пикабучата.

Подписчикам, по традиции отдельный, предновогодний Ye’ti.

Тут такая история:

В детском саду, дали детям задание - принести к 24 декабря новогоднюю игрушку, на конкурс, сделанную своими руками.

За каждого ребенка, в любом случае, впрягаются родители.

И начинается между ними батл.

Идея пришла по интернету.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Описывать процесс я не стану. Все будет понятно по фото.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Да и есть у меня подозрение, что основная масса пикабушников состоит в ЛЛ, и просто смотрит нехотя картинки.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

А уж говорить о том  чтобы читать... Да кому это надо.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

А ведь тут могла бы быть ваша реклама...

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

или тут...

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Реклама туалетной бумаги или клея ПВА.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Или охуенных ножниц по металлу, с элементами долгого лежания в сыром ящике.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

А вообще я мог бы стать клевым рекламщиком.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Или даже открыть свой рекламный бизнес...

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Мог бы...

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Да не охота.  

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Лень - двигатель прогресса.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

или регресса...

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Вот мне было лень поливать летом огурцы из лейки. И я смостырил автополив из пластиковых труб - прогресс.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

А моему соседу было лень ходить учиться, и он вырос дебилом блядь - регресс.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Вот Илюха из Мурома, вообще 30 лет и 3 года тюленем лежал. Вроде деградация и полный  регресс на лицо. (я знаю что он болел, но все же)

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Но как только его "починили" калики, сразу начал мочить всех подряд.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Соловью разбойнику голову отрубил.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Идолище поганое об пол зашиб.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Потом еще перебил он войско татарское, отрубил Калину-царю голову и домой поехал

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

А дома Богатырь-захватчик, так он с ним 3 дня и три ночи рубился, потом все же о землю зашиб поганца.

Тут и сказке  и посту конец. А кто читал - тот молодец.

Коньки Папье-маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

28 - это номер детского сада.  А игрушки пойдут на подарок воспитателям (на память).

Всех с пятницей! Теплых выходных.

Дарите друг другу подарки!!!

Ну а пока - пока!

Рукодельники

52K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, с торчащей костью
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сделать что-то с кровью. И, думаю, сделаю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может я слоупок, но разве мат на пикабу не запрещен? А коньки прикольные...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какой, нахуй, мат?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост летом будет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я так далеко не заглядвваю. 17 год впереди.
показать ответы
191
Автор поста оценил этот комментарий
Коньки, конечно, классные. Текст тоже огонь. Но печаль меня настигла, когда я подумала, а кому нахрен нужны эти конкурсы поделок, если соревнуются родители :(
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Дети вырастут и станут впрягаться уже за своих детей. Круговорот.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно про автополив?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Летом.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

я поделки в садик только вместе с детьми делаю, иначе какой смысл?  к тому же они это обожают

поручаю им какую-нибудь несложную фигню, типа покраски, и все довольны


наш последний "шедевр". Дети красили стены, "наряжали" елку, вытягивали сосульки из застывающей пасты, в общем совместное творчество

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это красиво. А что там внутри?
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно наивный, но, бляДь, если это детское творчество - значит ребёнок должен творить, вытворять и т.п. Мама-Папа всю жизнь за своего отхончика впрягаться собираются?
Пусть получится кривое-косое, но сам, понимаете? - САМ.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью вас поддерживаю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда шрам на левой руке, возле большого пальца?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно, расскажу:
Было это в 90. Тогда слово Пацана, как и само понятие пацан, многое значило. И каждый, кто хотел, чтоб его уважали, выделывал разную хуйню.
Кто-то разбивал о голову бутылку, кто-то прыгал с разбега с крыши на крышу, рисуя не долететь и поломаться, кто-то, чтобы казаться крутым и безстрашным пациком мог надрезать лезвием кожу на своей руке.
Я сделал проще - взял спичку, сжег её наполовину. Где обгорело - заострил, и этим острием вкручивая воткнул её себе в кисть на 2-3 мм, пока не пошла кровь. Потом, на глазах у охуевающих пациков поджег торчащий кусок спички и перевернул руку, чтоб спичка смотрела вниз...
.... И стал ждать пока она полностью выгорит. Когда спичка сгорела, у меня получился нехуевый ожег.
Гордо и немного свысока, я смотрел на ребят.
Мы назвали этот ритуал "Терпячка".
Всего один решился его повторить.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Победил всех детей в детском саду.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правда считаешь что я крут?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коньки супер! На ёлку отлично пойдут. Или под ёлку) Не очень понятно там после скотча шпатлёвкой покрыто? А сами коньки - только папье маше?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все из папье маше. Без шпатлевки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Руки у тебя золотые, только мысль непоследовательна! Ты в начале поста здороваешься с пикабучатами (я так понимаю с детьми) , а на протяжении поста матом ругаешься! Не надо так!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабучата, ещё тебя научат.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Описание - огонь!:)) Правда в какой-то момент я начал думать, что всё-таки вы делали два поста и перепутали их описания.:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда пишу на ходу. Все что в голову приходит. Даже стихи. Кроме того, что про кота. Над ним я думал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А понепласт был потом гипсом покрыт? Или что за материал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Папье Маше. В тегах есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенку не нужно, так и не делайте совсем. Это же не конкурс среди родителей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но я хочу. Не лишайте меня этой радости.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было в свое время много друзей, подруг неформалов ) Я знаю, о чем вы говорите.

С одним из ребят мы любили играть в занимательную хрень "дай мне по ебалу". Садились друг перед другом на табуретки и по очереди били в бороду. Задорно при этом хохоча и комментируя степень смачности полученного в торец тычка.

Я никогда неформалом не был, но к тусовке был близок. Забавное время. Забавные люди. У многих руки были лезвием изрезаны как чешуя от запястья до сгиба локтя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нам было лет по 12.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок хоть немного участвовал в процессе?)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я на работе делал. Но моя дочь любит лепить из пластилина, рисовать и играть в куклы.
Просто это батл между родителями. Так уж повелось.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

отличная работа, но я бы делал вместе с ребёнком. так и делу научишь и вместе всё одно веселее))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А может ребёнку это не нужно и не интересно. Может она актриса.
показать ответы