Компактное Водяное охлаждение

Компактное Водяное охлаждение Объявление, Игровой ПК, Батарея, Водяное охлаждение, Длиннопост, Радиатор, Охлаждение, Компьютер, Материнская плата
Компактное Водяное охлаждение Объявление, Игровой ПК, Батарея, Водяное охлаждение, Длиннопост, Радиатор, Охлаждение, Компьютер, Материнская плата
Компактное Водяное охлаждение Объявление, Игровой ПК, Батарея, Водяное охлаждение, Длиннопост, Радиатор, Охлаждение, Компьютер, Материнская плата
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему (вроде слегка теплотехнику учил) это ни разу не конвективная система. С какой стати оно заработает?

раскрыть ветку (35)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы да , помпы то нихрена нет  , с чего прогон воды будет , в принципе сделать то можно только вот вопрос нахрена ? на воздухе дешевле будет !

раскрыть ветку (32)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не, можно без помпы, но самая горячая часть (процессор) должен быть максимально низко. Тогда начнется движение потока. А так - куда ему идти?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

без помпы вряли получится , напора не будет хватать что бы обратно на высоту батареи закачать воду в штатный разъем

и опять же это сколько жижи надо будет купить что бы батарею залить

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А слева разве не она
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она
3
Автор поста оценил этот комментарий

Канистру антифриза?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без помпы однозначно не будет работать, зря минусите. Размер водоблоков на проце и видяхе очень небольшой и должно пройти определенное кол-во воды, чтобы забрать тепло с поверхности.
Про конвекцию в СВО для ПК забудьте думать, если речь не идет про жидкости, закипающщие при намного меньше, чем 100°, но там уже герметичная система нужна, на подобии термотрубок в башенных кулерах.
Кстати, помпа в данной "сборке" слева, сверху от блока питания.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Литра 2-3,я думаю.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Помпа стоит слева от БП. А вот отвода жидкости нет, разве что создатель засверлился в батарею, чтобы потерь потока не было из-за высокого расположения входа... В принципе тогда система рабочая, но, по моему, не стоит свеч...
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно высверлил. О чем говорят отверстия справа..а так да любая водянка бестолковая трата денег как минимум до 250вт
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну... они всё-таки тихие. Главное, помпу хорошо подобрать....

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема подбирать? Та же ЕК-шная любая DDC или D5 желательно с pwm, на 1000 оборотов шума нет от слова совсем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о системах 15 летней давности. Тогда выбор у нас был поменьше, часть системы вообще паялась самостоятельно. 😉. И помпы были двух типов - самодельные или аквариумные...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще в 2004 живёте или все таки в 2019 и мб говорить стоит про текущие реалии, а не вспоминать времена царя гороха?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я не стану покупать водянку. Есть другие способы эфективного охлаждения, при наличие денег. А вот если денег, а руки растут - то водянка скорее тихий вариант...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты изучить вопрос..то кроме помпы там и вентиляторы на радиаторах. Цель водянки не тишина а вынос тепла подальше..после изобретения тепловой трубки . она по сути потеряла свои преимущества
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я изучал. За счёт объёма жидкости можно было увеличивать инерционность системы. В результате можно было использовать пара больших вентиляторов на низких оборотах. Самая шумная часть водянки у меня была помпа. У меня стояла система, четыре раза ее менял. Она была на порядок тише штатного охлаждения. Просто если комп не игровой, то серьезного охлаждения и не нужно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае 500Вт не меньше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же помпа. У БП слева

Автор поста оценил этот комментарий
Мб помпа сзади ??
Автор поста оценил этот комментарий

сво всегда стоило денег в разы больших чем за воздух

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И неоправданно дорого. Так как объёмы производства небольшие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если покупаешь топовый проц и видюху, то ты явно не гонишься за соотношением цена качество, т.к. прирост производительности там процентов 20-30, а цена выше в разы.

Когда тратишь 200 штук на систему мечты, не жалко десятку и за полностью нефункциональную раскраску отдать, потому что так прикольнее будет. А СВО мало того, что прикольно выглядит, так еще и функциональные преимущества имеет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помпа есть. https://youtu.be/KgcWGYbXAyE
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там звонок слева, сверху, схуля со звонком оно не заработает?
Да и помпа не нужна, он работает как самогонный аппарат, видишь - там вентель справа, к нему воду подключаем и вуоля - помпа нахер не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Слева помпа прикручена

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку