Комментарии женщин к посту про то, что в думе рассматривают законопроект о введении обязательного теста ДНК при назначении алиментов

Комментарии женщин к посту про то, что в думе рассматривают законопроект о введении обязательного теста ДНК при назначении алиментов ДНК-тест, Комментарии, Дети, Алименты, Тест на отцовство, Скриншот, Фейк
Комментарии женщин к посту про то, что в думе рассматривают законопроект о введении обязательного теста ДНК при назначении алиментов ДНК-тест, Комментарии, Дети, Алименты, Тест на отцовство, Скриншот, Фейк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только этот законопроект пойдет в мусорку как раз потому, что мое мнение совпадает с мнением большинства, не желающих из своего кармана платить за то, что делаться должно по своей инициативе и из своего кармана и нужно малому кругу людей ;) А мнение обиженных несправедливостью пикабушников, минусующих меня, аккурат свыше засунут куда подальше, сорян)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,я вас умоляю,как будто вы сейчас этого не делаете.
Пусть засунут,я к ним не отношусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут светит перепись населения по ДНК за счет самого населения. Так что всё будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Разводов, на сколько я помню, у нас 50-60% от количества браков. Довольно таки большая цифра. Ну пусть не у всех есть дети, но все же
Автор поста оценил этот комментарий
Делать тест сразу в роддоме, действительно какое-то варварство
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему варварство? Делают же сразу тест на группу крови, вот и делать совместно с этим и тест ДНК.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично было бы платить тому, кто оказался в итоге не прав, т е, если мужик не признает отцовство, а тест покажет обратное, то платит он, и наоборот

Но это логично, поэтому вряд ли так будет)

раскрыть ветку (19)
62
Автор поста оценил этот комментарий

В Госдуму вносят проект, который ОБЯЗЫВАЕТ проходить ДНК-тест. То есть если ты даже скажешь - нет, моя жена не шлю, я уверен, что это мой сын, то власти все равно тебя проверят

раскрыть ветку (10)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И окажется, что жена-то шлю. Вот поблагодаришь тогда.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это так государство заботится о нас) каждый мужичок достоин знать правду!)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый человек имеет право знать - кто его отец.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДНК не показывает, кто отец (увы))) только кто НЕ отец)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. не может быть 100% достоверности?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
может. 100 процентов он либо твой отец, либо не твой отец.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только последний неудачник согласится не знать правды и жить в сказке

Автор поста оценил этот комментарий

Заставлять не будут, как это. Нападут и кровь силой выкачают.  Просто скажут что отец и точка.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно логично. Но остаётся вопрос, а кто будет оплачивать, если обе придерживаются одной и той же точки зрения( т.е. оба уверены что именно этот мужчина отец). Так как обязательный тест и в этом случае тоже надо проводить. Или я что- то не так понимаю?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Обязаловка даст стопроцентное оправдание сомневающимся передд своими дамами - "это не я тебе не верю, это закон требует"

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тащусь с этого аргумента) Почему государство должно заботиться о том, обидится ли на тебя твоя жена?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тебе уже должно быть по хую на чьи-то обиды. Алименты ведь платят при разводе, а не законным женам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законным тоже платят. Можно подать без развода.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не подумайте что я кого-то защищаю. Я просто высказался в плане, что это может быть причиной. Но тем не менее, возможно, подчёркиваю - возможно, так государству будет дешевле чем разбирать этот жутко интимный вопрос в судах с пугающей в последнее время переодичностью. Об этом слишком много говорят в последнее время, чтоб проблема "несвоих" детей прошламимо наших законотворцев, которые из популизма ли, или реально видя какие-то причины выдвинули данный законопроект.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был будут ли в другом. За чей счет банкет, в этом случае?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Это должно быть прописано в законопроекте, почитайте. Если вы с намёком на то, что "опять за мои налоги", то если это будет например за счёт фонда ОМС то лично я не против. Лично я, да и большинство моих знакомых нагружают этот фонд явно на меньшие суммы чем в него выплачивается за наш счёт, а так вроде как и на профильное направление деньги пойдут.

419
Автор поста оценил этот комментарий

У твоего комментария недостаточно плюсов. Реально: тест ДНК - не самый дешевый анализ всё-таки.

раскрыть ветку (129)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле, чем 18 лет алиментов

346
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже не настолько дорого, плюс оптовые заказы будут ещё дешевле.


К тому же можно одновременно производить исследование по различным наиболее широко распространённым заболеваниям, тем самым имея возможность заранее начать лечение или профилактику, тем самым сэкономив гораздо больше денег чем лечить впоследствии.

раскрыть ветку (33)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс неплохой способ собрать ДНК-базу жителей
раскрыть ветку (12)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А хакеры взломают систему и соберут свою базу данных овулях
раскрыть ветку (5)
95
Автор поста оценил этот комментарий

И что они с ней (с б.д.) делать будут? Повлияют на выборы в США?)

раскрыть ветку (3)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Одним для развлечения, другим для моневрирования. Захотел ты замутить с бабой или с мужиком, зашёл, глянул генетику. Бааа, да она ебанько, такую только на ночь. Да и себя зашёл проверил, поплакал.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смогут сделать для мужчины послеродовой аборт
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Раз тёлки тусят возле абортария, значит, трахаться любят"©Джей

21
Автор поста оценил этот комментарий

И доноров

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И клонов

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

B ситхов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И Дарта Вейдера.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно, именно это главная причина, а не борьба за честность и против эволюции. уже писали об очень длительном продлении жизни посредством периодической замены органов.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ней потом делать? Узнаешь что у тебя по миру еще 1к родственников, это мало что изменит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Совместные тесты ДНК. Низкие цены, *город*"

22
Автор поста оценил этот комментарий
Полное секвенирование всего генома стоит очень дофига, разные тесты смотрят на разные короткие участки.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

С каждым годом все дешевле и дешевле.

И да, для поиска по наиболее интересующим заболеваниям полного исследование и не потребует

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оптовые заказы дешевле не будут, проверено Платоном и онлайн-кассами.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы как это обычно бывает. ДНК тест для этих целей будет делать только специально аккредитованные организации, у которых цены будут в 2 раза выше, владеть ими будут очередной Роттенберг или Чубайс. Это как с эвакуаторами, если тебя эвакуирует полиция то за услуги эвакуатора ты платишь цену в 2-3 раза превышающую среднерыночную.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайся его убедить, главное деньги) любая инициатива что из бюджета - все из "моего кармана" и поэтому это плохо. Просто объясняю логику

Автор поста оценил этот комментарий

и потом что, всех лечить заранее чтобы жили в среднем до 80?
А пенсию где государству брать если продолжительность жизни увеличится? Невыгодно однако))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, государство никогда не поднимет пенсионный возраст, агааа))


Как раз выгодно чтобы там до 100 жили и к примеру в 85 на пенсию - налогов платить больше будут, больше бабла)

Автор поста оценил этот комментарий

У моего ребенка в роддоме взяли кровь на генетические заболевания, но извещают только в случае нахождения. 2016 год в городке с 500 тыщ населения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только делать анализ днк у плода во время беременности чревато гибелью плода. Его делают в диагностических целях в крайних случаях и всегда с согласия женщины. А тут рисковать жизнью ребенка ради мужицкого заскока... Родится ребенок -вот тут пусть и проверяет отцовство.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально глянул - сейчас есть «Неинвазивный пренатальный тест» который фактически проводится на основе забора крови матери и никак не затрагивает плод и не создаёт ему рисков, такие дела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда ладно)))
ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий

по логике если положительный в счет алиментов, если отрицательный в счет шалавы второй стороны

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну то есть если пара разводится, сомнений в отцовстве у мужчины не возникает, тест делать он не считает необходимым (но обязан по новому закону), то расходы на его проведение оплатить должен он? Логично, че

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
логично это если ты согласен платить алименты, то не проводить тест, но и потом тогда ты уже от своих слов отказаться не можешь.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не можешь? А если мужчина платил алименты несколько лет, а потом вскрылись какие-то интересные подробности личной жизни его бывшей жены, почему бы не сделать тест тогда уж?

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так захотел ты сэкономить на ДНК-тесте и признал ребёнка своим. Ну всё держи теперь ответ за свои поступки. Возможность провести тест у тебя была и ты добровольно от неё отказался. Считай как алкаш, который бухой попался за рулём и отказался от обязательного анализа - признал по умолчанию свою вину.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем все это нужно? Чем вас нынешняя система не устраивает. Все то же самое, только без вмешательства государства в личную жизнь

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне например интересно чтобы такая возможность была у всех и покрывалась страховкой медицинской. Да и чтобы людей информировали перед этим.

Другой вопрос - чем это может мешать, если будет закреплено законодательно?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и сейчас возможность сделать тест есть у всех! Единственное отличие: за свой счёт. То есть это желание сэкономить? Но мы ведь все здесь умные взрослые люди и должны понимать, что деньги из ниоткуда не появляются. В таком случае платить за все эти тесты все равно придётся, причём даже детей вообще ни будет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для справедливости, чтобы хоть здесь не могли наебать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.

Парень молодой, влюблённый, глупый, денег нет, решил сэкономить, не делать тест ДНК, не на что, да и развод на носу, но вопрос-то остался.

Прошло сколько-то лет. Появились деньги и возможности.

Но тут вылезает @mcgowan и говорит: "а помнишь, когда ты был юным тупым нищебродом, ты пообещал не спрашивать, приблудный ребёнок или твой. Забей на свои вопросы и воткни их себе в задницу. Нет у тебя никаких прав, только у хитрой пизды, что развела тебя на бабки. Плати молча и не выёбывайся."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот нихуя ты и не понял, как был глупым так им и остался.
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем, было бы справедливо, если тест положительный, то он, а если отрицательный(на отцовство), то она. Глядишь и шлюх меньше будет.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Считать такой тест частью судебных расходов, которые оплачивает проигравшая сторона, задумка-то, в общем, здравая. Только идея закона, как мне показалось, немного не в этом.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас бы в интернетах мечтать что государство будет наказывать иллюзорных шлюх

Автор поста оценил этот комментарий

Уменьшение шлюх как пассивный эффект.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мелкие шлюхи - это хорошо

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если это станет обязательно, а мужчина уверен в том, что ребенок от него, то почему он должен выкладываться на этот тест, при положительном результате, о котором он и так знал? Кто будет платить в такой ситуации?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, контроль выбирал в 3-й части?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в первый раз, вроде как синтез. И я была очень рада, что Шепард при таком раскладе не выживает.
17
Автор поста оценил этот комментарий

дешевле чем 18 лет алиментов, или взращивания чужого ребенка.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда ты платишь из своего кармана, а другое - когда за тебя платит государство из моих налогов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А за тебя из моих налогов заплатит.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Околе десятки вроде. ОМС покроет.

раскрыть ветку (54)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да и при постановке на поток, стоимость прилично упадет.

Автор поста оценил этот комментарий
709 руб себестоимость
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он стоит 6к рублей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверное, давно не пробовал сделать анализ за 6к по ОМС.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
700 руб себестоимость
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
По закону судебные расходы оплачивает сторона проигравшая прения.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм, дешевле чем содержать чужого ребенка?

11
Автор поста оценил этот комментарий
а аборты за чей счёт? пусть вводят, не самая иррациональная трата гос. бюджета
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как потенциальный отец я готов оплатить этот анализ. На выходе я получаю либо 100% подтверждение, либо 100% отрицание. Уверенность стоит своих денег.

Если совсем уж топить за справедливость, то в случае отрицания оплачивает женщина. (замер в ожидании того, что сейчас набИгут оскорбленные ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну если за счет гос-ва, то не самое плохое вложение. Деньги получат не всякие распил компании, или глав врачи с зарплатой в лям, а пойдут заводам на производство компонентов,лабораториям, врачам, лаборантам и тд и тп.

С развитием лабораторий, уверен и подешевеют тесты на ген.заболевания. Какое, никакое а развитие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня он терзает давно. В каждом таком посте спрашиваю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла тоже самое спросить. Так то тест будет полезной штукой
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, за счёт отца, если он окажется родным, или за счёт матери, если она захотела срубить денег с рандомного парня. Думаю, это будет справедливо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Налогоплательщики))/
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку