Комментарии к рекламе

Почему реклама такая независимая? Сделайте возможность писать комментарии к рекламе, и сразу станет понятно хрень рекламируют или действительно стоящую вещь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
704
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю вы только что придумали отзовик. А если серьёзно, то тут же начнётся война от конкурентов и накрутки на отзывы. Нет ничего независимого в жизни.
раскрыть ветку (38)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо людям которые пишут отзывы на разные вещи вплоть до еды на отзовиках) очень помогает по жизни
раскрыть ветку (19)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Только не забывай, что на тех же отзовиках тоже тонны заказных отзывов, стилизованных под реальные.

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Только они выглядят по типу - " курточка пришла быстро, ребенку нравится, материал приятный, спасибо продавцу".

раскрыть ветку (13)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на самом деле так написал
45
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей так и пишет. Я не заказывал никогда отзывы. Люди сами оставляют, по собственному желанию. И большинство отзывов именно таких
раскрыть ветку (7)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг там. Большинство отзывов, если они не накручиваются или не стимулируются как-то искусственно (типа баллы за отзыв) -- негативны. Просто потому, что когда всё прошло нормально -- обычно и мысли не возникает что-то там писать. Купил и купил, спокойно пользуюсь. А вот если случилась херня -- вот тут сразу есть желание повозмущаться, высказаться, предостеречь других, да просто негатив слить.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На айрекомменде другая схема - там автору капают денежки за каждый просмотр отзыва, что стимулирует писать подробные отзывы даже на тетрадку, с пересчитываетесь страниц, уточнением размера клетки и все такое)))) хочется верить, что это помогает им писать честные отзывы. Кстати, проплаченные отзывы там тоже помечаются значком, и не всегда они положительные)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Заказные отзывы всегда отличаются. За годы работы в рекламе такие отзывы сразу вычленяю. Ведь заказной будет акцентировать внимание на основных преимуществах товара, никогда не упомянут о гарантиях или обращениях в сервис, и все минусы будут лайтовые и довольно очевидные, либо не относящиеся к товару а только к сервису (например поругают доставку). И кучу оборотов шаблонных используют. Я уже узнаю "руку мастера" в некоторых отзывах)) стиль речи и пунктуация повторяются у одного человека всегда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без лет работы в рекламе могу аналогично отличить. А особенно выносят отзывы на врачей, там вообще почти нет реальных, но там прям под тупых, "пришла к данному врачевателю с диковинным диагнозом *название диагноза, обычно ссылкой*"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверное вы правы. Пока в лк озон не включил баллы за отзывы - ниче и не писали)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел купить зимние шины. Выбрал чуть дешевле средней ценовой категории.

Залез на отзовик, посмотреть комментарии.

Положительные в духе: Езжу, норм; Хорошие шины для своей цены; Две зимы- полëт нормальный.

Негативные:

- На скорости свыше 120-ти плохо держат на повороте.

- Собака обоссала колесо, обнажился корд.

- Два раза проткнул колесо, нестойкие к протыканиям, не советую.

Я, конечно утрирую, но нормальных негативных аргументированных отзывов было немного.

Короче: Две зимы- полëт нормальный))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если задалбывать людей всякими всплывающими напоминалками и письмами на ящик, типа "вы купили такой-то товар, как он вам? Поделитесь"), то человека  большинстве случаев напишет отписку. И если давать баллы за факт отзыва (а не за его содержание, например, за наличие фото/видео в отзыве) - то напишут так же. А если отзыв искренний - то либо человека припекли какие-то недостатки, либо, что бывает редко, человек наконец-то нашёл то, что долго искал и пребывает в диком восторге.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а бывает заказов конкурентов и отзыв выглядит как расследование на РЕНтв. Или наоборот, просто "говно- не берите"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Тебе даже текст с фото присылают готовые. И даже рейтинг не 5 могут поставить а 4 или даже 3 с описанием минусов. Пруфов не будет(ибо не я этим занимался) но думаю это и так понятно

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет) Такие, как раз и могут оказаться реальными)
Я писал заказные отзывы когда-то давно. Так вот в тз всегда есть требования по количеству символов. В среднем 50 рублей за абзац.
Были отзывы за 100 и более рублей, где мини статейки с фотками о товаре писать надо было.
Типа вот тебе 5 пачек фоток с отеля или крем какой с разных ракурсов. Придумай хвалебных отзывов с такими кдючевыми словами.

Я за всю свою жизнь реальных отзывов оставил... Штук 5,и то почти все негативные, если говно впарили.
Один оставил шашлычной, откуда привезли самый вкусный шашлык за всё время проживания в этом городе) Только уже не помню где заказывал))
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Продовец-молодец, быстро отправил.  Ещё не распоковывал"

Автор поста оценил этот комментарий
Я сам ребенок человека, ходил в детский сад. Потом школа и универ. Иногда так бывает, что люди оставляют проплаченные отзывы в которых часто можно встретить много лишних слов не относящихся к товару. Это огромная проблема мешающая правильно сформировать мнение о товаре. Люди и человек сталкиваются с ней повсеместно. Но не отчаивайтесь, чтобы отличить проплаченные отзывы от не проплаченных - нужно всего лишь...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10 лет назад оставила на отзовике отзыв на чай Эвалар - средний, на троечку. Недавно зашла на отзовик, а мне приходит сообщение, что Эвалар неделю назад пожаловался - они сочли этот отзыв плохо влияющим на репутацию и потребовали чек, как доказательство, что это именно их чай или номер партии (10-летней давности!!!) И отзыв удалили по требованию брЭнда. Так что все это шелуха с отзовиками - неугодные отзывы все равно удалят

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В этом месяце была на свадьбе в одном кафе. Кафе было максимально отвратительно и совсем не готово к проведению торжеств, после чего решила оставить отзыв в 2гис. В ответ на комментарий представитель компании начал меня оскорблять и обвинять в том, что не кафе хреновое, а гости плохие.

Как итог другие гости решили тоже оставить свой отзыв. Но, самый честный 2гис, который не удаляет плохие отзывы по просьбе компаний, зачистил абсолютно все наши комментарии и теперь не отвечает нам ни в почте, ни в самом приложении.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И ненависть к людям, которые пишут отзывы типа, пришло, пока не пробовал.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, моя мечта - сервис с отзывами, где регистрация через госуслуги и отзыв только с загрузкой кассового чека
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ПАО Газпром.
Отзывы:
Дмитрий М. 5 звезд
- Отличная компания, выплачивают дивиденды без проблем. Рекомендую

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дата 29.06.2022

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка понята не до конца)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно если ты хочешь оставить отзыв на товар, купленный больше года назад (да, так бывает, всплыла реклама и вспомнил, что есть констукционный косяк, который тебя за этот год достал, например). Вон, чуть выше написали, как Отзовик по просьбе владельцев бренда Эвалар удалил отзыв на чай, оставленный на сайте 10 лет назад. Потребовали предъявить чеки о покупке чая 10 лет назад :) Нет чека - нет отзыва. Ну а авторам купленных рекламных отзывов про  необходимости чеки-то напечатают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но это сильно усложнит так или иначе написание левых отзывов, будут либо норм отзывы, либо норм липа)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это было уже. Не Отзовик будет, а просто срач в коментах.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Такой подход к сожалению невозможен. Если некого рекламодателя в комментариях будут гнобить за его некачественный товар (а это обязательно произойдет), то этот рекламодатель не будет больше давать рекламу на Пикабу, ибо какой смысл? Рекламный отдел сайта с ума сойдёт в поисках новых клиентов )

Естественно логично, что а зачем нам рекламируют некачественный товар? ) Но если вдуматься, конечному потребителю реклама обычно и вовсе нафиг не нужна.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну реклама бывает полезной, если узнаёшь то, что не знаешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
нужна возможность тут же оценивать, кто будет изза такого париться заходом на отзовик
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что на том же "отзовике" отрицателтный отзыв часто банят и требуют доказательств - номеров договора, чеков и т.д. с подтверждением, что ты и правда это покупал/заказывал услугу. Не у всех фирм такое, видимо, некоторые занесли владельцам сайта, а некоторым пох. А вот заказные, как под копирку, положительные отзывы, не несущие никакой практический информации или перевирающие ее (видимо, их пишут роботы,  в которые даже инструкцию от производителя забыли подгрузить) - никаких доказательств реального приобретения товаров и услуг не требуют. Но вообще реальный отзыв, как правило, хорошо видно. И они, как правило, отрицательные или описывают и плюсы, и минусы, и особенности. А если у товара много явно заказных положительных отзывов - значит, сразу нафиг, вычеркиваем, я считаю, что качественный товар или услуги в продвижении таким способом не нуждаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит удалить отзывы в отзовике .Знаю некоторые компании 300 к платили

Автор поста оценил этот комментарий
Так же конкуренты могут легко тебя утопить в отзывах, знаем, плавали)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку