Кололась, колюсь и буду колоться!

Кололась, колюсь и буду колоться! Родители и дети, Болезнь, Лечение, Вакцинация, Длиннопост

Да, я являюсь сторонником прививок и не скрываю этого. Я считаю, что пользы от прививок больше чем вреда, так что извините, но и детей своих я буду прививать.


У Максима, в связи с особенностями рождения и дальнейшими операциями, была куча медотводов от прививок, но сейчас мы уже нагнали все графики и ребенок получает прививки в соответствии со своим возрастом.


Уважаемы родители, слушайте врачей! Их наказывают за увеличение смертности, значит они должны быть заинтересованы в здоровье вашего малыша. И если врач говорит, что пора делать прививку, то сделайте её. Этим вы поможете не только себе, но и всем окружающим вас людям, формируя «коллективный иммунитет».

Кололась, колюсь и буду колоться! Родители и дети, Болезнь, Лечение, Вакцинация, Длиннопост

Именно таким образом и были побеждены некоторые страшные болезни (например «черная оспа», о чем ВОЗ сделал доклад в 1980 году и сейчас возбудитель этого опаснейшего заболевания сохранился только в исследовательских медицинских лабораториях).


Вы хотите спасти 2,5 миллиона детских жизней? Тогда прививайтесь. По мнению Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) вакцинация всего от четырех болезней — дифтерии, столбняка, коклюша и кори — ежегодно спасает именно столько детей.


Я понимаю мам, которые не хотят, что бы их новорожденным ставили какие то уколы. Но это необходимо! Иммунитет малыша формируется с первых дней жизни и есть болезни, которые для младенцев гораздо опаснее, чем для взрослых (гепатит B и туберкулез).


Так, гепатит B у взрослых удается вылечить в 95% случаев, а у новорожденных — только в 5%.

Врачи не пытаются напичкать малютку вакцинами, наоборот, все прививки делаются в максимально поздние разумные сроки. Но с этими двумя вирусами крылатую фразу «промедление смерти подобно» стоит воспринимать почти буквально.


Я понимаю, что написала мало, есть люди объясняющие такие вещи гораздо понятнее и лучше, но я стараюсь не только ради вас. Помните «коллективный иммунитет»? Вот, он и для моих детей работает. Давайте заботиться друг о друге и может мы приблизим Жизнь без болезней!

Кололась, колюсь и буду колоться! Родители и дети, Болезнь, Лечение, Вакцинация, Длиннопост

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов