Коллекторы перешли все границы.

Когда-то в 2013 году моя свекровь взяла займ,с задержкой но долг погасить смогла. Спустя 4 года написал мне этот урод,отправил рассылку моим друзьям,есть ли тут юридически подкованные люди? Помимо заявления в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье 128.1 куда ещё можно обратиться и написать? Что бы делу дали ход?

Коллекторы перешли все границы. Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Коллекторы, Негатив, Скриншот
Коллекторы перешли все границы. Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Коллекторы, Негатив, Скриншот
Коллекторы перешли все границы. Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Коллекторы, Негатив, Скриншот
Коллекторы перешли все границы. Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Коллекторы, Негатив, Скриншот

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена ему поддаваться? В полицию заяву

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не поддавалась,хотела узнать хоть какие-то данные номер карты/телефона что бы было как можно больше инфы

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это "закон о коллекторах и жалобу в ФССП"? В ментовку, с заявлением на вымогательство. Какое-то мутное тело требует денег, угрожая при этом.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне данные ни какие не даёт,и денег не вымогает,пишет с 5 разных страниц

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во ВКонтакте можно ограничить круг лиц, который может вам писать. Например, только друзья. Поменяйте настройки, максимум что придется делать - отклонять заявки. Ну или вообще запретите незнакомым вам писать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению по работе пишут клиенты,а добавлять в друзья что бы задать вопрос бред. ИМХО

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор "давным-давно со свекровью не общается" - зачем было в самом начале разговора подтверждать, что это её свекровь?!?!?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так как формально она моя свекровь и когда этот урод мне написал,я подумала что-то случились и поэтому подтвердила .

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

нафига им отвечать вобще, в чс кидаешь и все)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кидала у него куча страниц,он написал что это бесполезно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, но вот что я нашел: УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это заражение смертельной болезнью,а я ей к счастью не больна. Тут клевета статья 128.1

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще общаться с незнакомыми людьми? В чем сложность ограничить доступ к инфе и сообщениям в ВК? Ерундой занимаетесь, а потом помощи просите....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению по работе пишут клиенты,а добавлять в друзья что бы задать вопрос бред. ИМХО

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А правда всем друзьям разослали этот спам про СПИД? или на уровне угроз осталось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разослал,может не всем,но написали очень многие

Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя оставлять открытой страницу, что бы любая блядь смогла писать твоим друзьям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть способ в вк закрыть полностью страницу??? В одноклассниках можно,а в вк нельзя,он сначала отправил рассылку друзьям,затем написал мне,так что особо роли не сыграло что он полетел в чс

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть бесплатная программа на мобильный называется truecaller Она блокирует подобные вещи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она блокирует звонки,но не уродов в соцсетях

Автор поста оценил этот комментарий
Так свекровь так и не отдала долг за 4 года?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выплатила все сумму,но с задержкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он пишет в соц сеть, почему не поставить правило, что писать сообщения могут только друзья?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по работе мне пишут не только те кто в друзьях,а добавляться в друзья что бы задать рабочий вопрос это бред

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это росденьги скорее всего, там они одуревшие от безнаказанности
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне название организации не дают,мол узнай сама у свекрови,оплату просят по ее лицевому счёту через киви терминал,ни каких личных своих данных по карте/телефону не предоставляют

показать ответы