Коллекторский Новый Год

Привет, дорогой Пикабу.

Пишу от части пожаловаться, от части потому, что у меня очень сильно пригорает.

Лежу себе, слегка температурю в начале праздников, чаёк попиваю. И тут звонок в ватсапп. Да звонок не простой, а свежематерный от некоего Абдул-Азиза Исмаилова. Говорит, что из компании микрозаймов "Деньги Сразу" (телефон, с которого меня начали доставать, прилагаю - 89893454346) и что моё отец задолжал им некоторую сумму денег.

Мой папенька действительно в нескольких конторах брал деньги, бессмысленно это отрицать. Брал не из самых легких жизненных обстоятельств, как не сложно догадаться. В прошлом году начал проходить процедуру банкротства, она сейчас постепенно идет. В процедурах не шарю, но как понимаю, в течение 2-х (лига юристов меня поправит) лет всё, что выше его зп, автоматом уходит в счёт долга и дальше уже распределяется тем, кому он должен.

Абдул Азиза мой ответ не удовлетворил, как ишак, брошенный в пустыне, он начал истошно орать. В крайне неуважительной форме обложил хуями сперва меня, потом мою семью, стал угрожать и заявлять «что мы по беспределу работаем, так что говном измажем всю вашу семью, будут к тебе кавказцы приезжать за щеку давать за 500 р» и другие милые глупости, которые может придумать подобная организация. Часть разговора уже записана, ждём наряд для составления заявления, надеюсь, подобное имеет эффект.

На страницу в ВК пришел какой-то мутный тип и выложил пару неприятных картиночек и текстов, отправлен в бан вместе с жалобой в админке ВК на непотребный контент.

Пост от части поплакаться, от части увековечить данный номер телефона в истории рунета, отчасти узнать, как эффективно дать таким людям по шапке, поскольку я считаю, что человек, ведущий работу подобным способом, явно не самого яркого морального облика и заслуживает хотя бы общественного осуждения. Ведь Абдул Азиз в переписке сам заметил, что долг платежом красен.

П.С. Отцу тоже письмишко пришло... Я очень-очень-очень СИЛЬНО стараюсь не материться и подбирать слова...

Коллекторский Новый Год Коллекторы, Микрофинансовые организации, Займ, Хамство, Негатив, Злодеи, Мат, Длиннопост
Коллекторский Новый Год Коллекторы, Микрофинансовые организации, Займ, Хамство, Негатив, Злодеи, Мат, Длиннопост
Коллекторский Новый Год Коллекторы, Микрофинансовые организации, Займ, Хамство, Негатив, Злодеи, Мат, Длиннопост
Коллекторский Новый Год Коллекторы, Микрофинансовые организации, Займ, Хамство, Негатив, Злодеи, Мат, Длиннопост
Коллекторский Новый Год Коллекторы, Микрофинансовые организации, Займ, Хамство, Негатив, Злодеи, Мат, Длиннопост

Бесит!

1.6K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.