Кого из книжных героев давно пора убить?

Прочитала вот эту статью: https://readrate.com/rus/news/kogo-iz-knizhnykh-geroev-davno...
И вот что подумала, перечислены многие затянувшиеся серии, кроме Гарри Поттера. Я про те книги, которые вышли после Даров Смерти. Если цикл про Фандорина вполне себе читаемый и интересный, даже после Нефритовых чёток (ну ладно, Планета вода откровенная туфта, не спорю), то Проклятое дитя просто бредятина. Сэра Макса из Ехо будет немного жаль потерять, но уже явно пора. Да и Дозор с Тёмной башней можно закончить, добить конвульсии... Но первый на расстрел должен выйти Гарри...

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

прочитала статью, ссылка на которую дана в посте... очень неприятные ощущения остались... такое ощущение, что автор прочитал первую и последнюю книгу циклов и пошел писать статью... уныло, однобоко, не обосновано, и видно, что автор плохо владеет информацией...

обвинять авторов в том, что они бабки из цикла тянут... ага, особенно Кинг. он-то без Башни вообще прожить не сможет)))) да и Лукъяненко дефицитом идей не страдал никогда, а фраза от автора "Пора двигаться дальше" говорит о том, что она ничего кроме Дозоров не читала...

в общем, неприятный осадочек...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, автор во многом перегнула. Но в некоторых моментах она права, есть серии и/или герои, из которых уже выжимают. Я очень люблю серию про Гарри, но последняя книга мне совершенно не понравилась, и для меня, лучше бы её не было. Для других есть другие серии и герои... Это всего лишь повод обсудить любимые книги и героев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

последняя это которая пьеса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Проклятое дитя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку