Когда же вы там уже нажретесь?!

Переодически катаюсь в доставке Яндекс в качестве подработки. И в последнее время я перестал видеть цену заказа, только после того как привез заказ. И заказы стали подозрительно дешевыми, через весь Питер могут отправить за 450₽ по пробкам! Либо заказы с магазинов за 100-150₽ и при этом ты тратишь на них час минимум, пока тебе его отдадут, пока приедешь найдешь место где встать. Ругался с тех поддержкой, но там видимо сидит робот с тупыми отписками. Сегодня обратил внимания что теперь еще и комиссии нет с заказов, но странно почему доход то так просел, а все оказалось просто, они теперь берут комиссию 60-70% но не показывают этого прямо. Сегодня точно в этом убедился, беру заказ приезжаю за ним и смотрю цену в Яндекс го по этому же маршруту цена показывается 681₽, сделал скрин поехал до адреса, вручил посылку и у меня отобразилась цена в 317₽ Я считаю что Яндекс уже в край оборзел, нужно всем курьерам хотя бы 1-2 дня не выходить что бы эти зажравшиеся пидарасы наконец то поняли кто их кормит и перестали пилить сук на котором сидят!!! Скриншоты прилагаю, так же скрины переписок по другим поездкам, в Яндекс.

П.С. Скриншотов много, надеюсь что они в понятном порядке

Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка
Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка
Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка
Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка
Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка
Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка
Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка
Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка
Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка
Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка
Когда же вы там уже нажретесь?! Негатив, Таксист, Такси, Яндекс Такси, Курьер, Хамство, Неадекват, Наглость, Длиннопост, Мат, Скриншот, Переписка

Сообщество таксистов

5.2K поста8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хлорка тв прям респаунился не иначе,угарная переписка.

В пешики переходи как он,будешь вкусно есть на бегу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах, если бы не был таким тупым просто бы нашел подработку получше. Сейчас выхожу на новую работу, очень надеюсь что больше не придется иметь дел с этими пидарасами

Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Просто открываешь карту и как по карте едешь. Не можешь на карте прикинуть свое местоположение? Да вроде можешь - станцию метро вон написал. Так в чем затык?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум новый район и на нем не правильно указаны дома, где проезд какой и ид

Автор поста оценил этот комментарий
Как тоскливо жить среди наших сограждан… всем кто-то что-то должен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут что кто то кому то должен?! Просто людям должны платить за труд и платить нормально, а не так что бы человек хуй без соли доедал. И зачем как то пренебрежительно относится к профессии того же курьера или таксиста? Человек трудится, делает общественно полезную работу, за это он заслуживает уважение и оплату своего труда!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по вашему должен зарабатывать таксист? Яндекс хозяин бизнеса,берет свою долю, а таксист - низко квалифицированный рабочий, так почему должно быть больше?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри у водителя очень дорогой инструмент для работы. Мой авто стоит примерно 600-700к я сам его обслуживаю и заправляю, если плотно работаю весь день это примерно бензин на 2к и в месяц на обслуживание около 10к. С чего Яндекс берет 60% комиссии то? Раньше было 20-25% это адекватно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп что-то я не понял. То ты говоришь, что таксисты нихуя не получают, то вдруг они по 150к спокойно зарабатывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал спокойно, и не зарабатывают нихуя те кто честно ездит положенное время 8 часов в день и с выходными плюс на своем хорошем авто. А мастурбек который ездит на Солярисе который пережил войну, и ездит по городу 120-130 в час и создает опасность тем что не спал 3 суток потому что таксовал, заработает нормально

Автор поста оценил этот комментарий

И где это положено что трудящийся человек должен мало зарабатывать?

В капитализме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В бальном только

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Те же,что и сейчас - низкоквалифицированный персонал,которых на завод не берут по причине низкой квалификации. Ну и те,кто подрабатывают))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тех кто подрабатывает на всех не хватит. А устроится на завод обычным работягой тоже не сложно, просто работа там геморойная и почти бесплатная

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
За средней зарплатой рабочего на завод надо идти,а не в такси. А если ты в такси самозанято предпринимаешь, то принимаешь и все риски,связанные с предпринимательством,в т.ч риск последний хуй без соли доедать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если все на завод пойдут кто будет людей возить и те же продукты доставлять?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Джумахол спит по 3 часа в сутки в той же машине чтобы эти деньги заработать,а в остальное время работает, будешь также - заработаешь столько же. К чему такие сравнения,тем более если просто подрабатываешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не я написал что таксист не хирург и с чего он должен нормально получать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто должен-то?😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой кто пользуется трудом другого человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Никто чужой труд не принижает,есть же объективная реальность-труд таксиста не требует ни особых знаний,ни умений,ни опыта,поэтому он должен быть дешев. Труд врача-хирурга сложен,требует многих лет обучения и постоянного поддержания квалификации, поэтому он должен быть дорог (тут реальность в нашей стране не соответствует необходимости,к сожалению). Это к примеру просто. Никто никого не унижает,все объективно, каждый труд заслуживает оплаты,она только не должна быть одинаковой за труд разной сложности и квалификации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист в Москве по имени Джумахол получает 150к в месяц. Хирург где то в Волгограде 30к в месяц и не может себе позволить купить авто. У нас в стране вот из-за таких как ты которые согласны под планку нищенства загнать какую либо профессию, и происходит такой пиздец

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я вроде про то же самое)) плюс предлагаю учитывать реальность,не может работа таксиста дорого стоить. При том,что она даже не работа,а самозанятость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь что вас будут возить исключительно иностранные специалисты со скоростью 130км по городу. И еду будет везти такой же специалист. А все потому что вы решили что чей то труд ниже труда другого!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так не в минус же,а в небольшой плюс)) а соотношение с МРОТ ты сам должен как-то перекрыть, отношения с Яндексом же не трудовые, ты партнер,а не работник. Меня всегда это удивляло - на норм работу люди не хотят, но при этом ноют, что денег мало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял что я не хочу на норм работу? Я конкретно написал что для меня это чисто подработка. Сейчас сменил как раз основную работу и больше не будет необходимости подрабатывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Так а почему пробег указывается ноль километров? И была бы за него доплата, если бы он был не ноль? (Может это намеренный баг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потом посчитали и за 40км пробега насчитали 220₽ 😅

Автор поста оценил этот комментарий
Не смешите, нас полстраны таких управляющих со специальным уникальным навыком😂 вы же не профессиональный уникальный гонщик на треке, чтобы претендовать на миллионы. Если хотите миллионов и быть водилой, то идите пробивайтесь в автоспорте, может и станете как Шумахер. А пока есть как есть - обычный водила.
Отвечая на тот вопрос,что ниже - нигде не написано, это правда жизни, чем ниже уровень квалификации, тем ниже заработок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ниже я не спорю, но соотносится с ценой инструмента и расходников он должен, и как минимум перекрывать еще МРОТ. А не так как есть сейчас когда ты можешь пахать в минус себе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс - хозяин бизнеса, сколько хочет, столько и берет, все просто. Не нравится - ищи другого работодателя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам явно нельзя идти в юриспруденцию.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
У автора явно проблемы с нервами и психикой. Нужен доктор.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем это выражено?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то агрессивно себя ведете с императором, при этом суть, которую хотите передать не доносите.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так скриншоты в кривом порядке просто, не могу их правильно поставить с телефона. Сегодня был сбой gps по всему Питеру, эти дебилы отписку пишут езжайте по стороннему навигатору. Объясняю что все навигаторы не работают, они все равно пишут ну езжайте по другому навигатору и пох им, выбесили просто пиздец.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я описал просто суть явления. Вы, кстати, не пишете, сколько в итоге получается заработать за месяц при такой высокой комиссии. В минус вы явно не уходите, просто на выходе получается мало - как и положено, в принципе, за труд, не требующий специального образования и уникальных навыков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где это положено что трудящийся человек должен мало зарабатывать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я описал просто суть явления. Вы, кстати, не пишете, сколько в итоге получается заработать за месяц при такой высокой комиссии. В минус вы явно не уходите, просто на выходе получается мало - как и положено, в принципе, за труд, не требующий специального образования и уникальных навыков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я управляю средством повышенной опасности, это разве не навык??? В итоге получается у меня не более 15к за месяц чисто что бы закрыть вопрос с обслуживанием авто. В минус уйти можно если больше ездить просто. Да и не забываем про цену инструмента! Пеший курьер зарабатывает ту же сумму при том что из инструмента у него только рюкзак за 1500₽ 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас наоборот цены на такси выросли, частенько за 10-15 минут поездки по 300-400 рублей уходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для пассажиров выросли, у водителей другие цены

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда смешно с таких персонажей 😆хули ты до поддержки доебался? Там обычные люди сидят, им даны скрипты и алгоритмы, шаг вправо/влево для них нарушение. И то, что ты срешь на них своим негодованием, ничего не решит. Они не влияют на политику компании.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не человек а бот сидит