Когда ВТБ передает долг на взыскание местным сотрудникам?

Всем привет. Кто знает, подскажите: знакомый накопил долг почти 2 месяца по кредиту в ВТБ. Третий платеж 27го, то есть будет уже 60 дней просрочки. На каком-то этапе в ВТБ перестают названивать с горячей линии и передают местным сотрудникам для более тесного общения, прихода по месту проживания (указанного в анкете в банке).

Знакомый очень боится, что придут по месту регистрации - там у него родители, с не очень крепким здоровьем. Но тянет с гашением просрочки. На телефонные звонки из банка не отвечает. Я ему говорю, чтобы гасил до 27го, там будет 60 дней и могут передать на городских сотрудников уже. Он тянет и говорит, что можно и до 3 месяцев потянуть. Кто в итоге прав?

Конкретно ВТБ когда передает на местный уровень? На знакомого мне пофиг, если нет мозгов у человека - его проблемы. Жалко его родителей, я их знаю, очень хорошие люди, и действительно пытались вырастить из сына нормального человека (но как-то не получилось)...

Банковское сообщество

2.1K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется