Когда встретил старого друга и ужаснулся

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В подростковом возрасте дружил с парнем по имени Боб, мы с ним занимались конькобежным спортом, это было еще в 90-х. После школы мы разъехались и потеряли контакт. Сейчас нам 31 год. Недавно мы с женой решили расслабиться. Сын сказал, что заночует у друга, и мы решили заказать пиццу и предаться безделью. Звонок в дверь, это курьер. Я взял наличку и пошел расплачиваться. Каково же было мое удивление, когда я увидел Боба. Я не сразу его узнал. Он с детства был худым, но никогда не выглядел болезненным. Сейчас у него были сальные волосы, и весь внешний вид кричал, что он нездоров. Я сразу понял, что он наркоманит. Потом и он узнал меня. Мы поговорили минут пять. Потом он сказал, что нужно идти работать. Я пригласил его зайти в выходной, но он так и не зашел. И это был лучший друг моего детства. Ходячий пример того, кем бы стал я, не брось вовремя употреблять вещества.

2. Несколько лет назад мне позвонил друг детства и предложил встретиться. Сказал, что случайно нашел мой номер в старой записной книжке. Я обрадовался, и в выходной поехал к нему. Оказывается, все, что ему было от меня нужно, это завлечь в какую-то пирамиду. Я послал его нахрен.

3. Позавчера позвонил друг, которого я знаю больше 20 лет, но последние 10 лет мы не общались. Он был моей первой любовью, разбил мне сердце, и я чуть не вышла за него замуж. Он сказал, что у него рак, и ему осталось чуток. Он спросил мой домашний адрес, чтобы отправить мне какие-то важные личные вещи с инструкцией, что с ними делать после его смерти. Он сказал, что отказался от лечения ввиду бесперспективности, и никто из его семьи не знает, чем он болен. Я проплакала весь вечер. Не представляю, что он пришлет мне.

4. У меня была лучшая подруга с седьмого класса. Мы были просто неразлучны, и она даже жила в нашей семье после того, как мама выгнала ее из дома. Перед моим поступлением в колледж я узнала, что она стала употреблять вещества. Естественно, меня волновало это. Недавно я пошла в бар отмечать 21-летие. Все мои друзья и подруги были моложе, и им еще нельзя алкоголь, поэтому я сидела с мамой, и мы пили коктейли. Я решила позвонить своей старой подруге и пригласить ее в бар. Она пришла совершенно вымученная. Она с трудом формулировала предложения и была похожа на сумасшедшую. А на меня словно вылили ушат холодной воды. Я до сих пор скучаю по ней, только той.

5. Я узнал, что человек, с которым я много лет занимался спортом, стал мошенником в интернете. Он изображает из себя отца, чей ребенок болен раком, размещает фотографии, украденные где-то в интернете. Дело даже дошло до продажи браслетов с именем больного ребенка, которого не существует. Я знаю, что он разбогател на этом, но сейчас находится под следствием. Ему вменяют мошенничество, неуплату налогов, что-то еще.

6. Мой муж случайно столкнулся со старым другом и пригласил его к нам домой выпить. Он пришел в самом потасканном виде, который можно представить. Нет половины зубов, на руках какие-то язвочки, жуткий запах Я не выдержала и выгнала его. Когда потом зашла в туалет, увидела на полу колпачок от шприца.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!