Когда врачи не могут...

eee: Когда-то в девяностом году мне в женской консультации с третьего раза не смогли попасть в вену. Я не выдержала, отобрала у медсестры шприц, проколола вену на другой руке (без жгута) и сама у себя взяла кровь. Угадайте, что было потом.
А потом эта сестричка нажаловалась заведующей, заведующая долго и тщательно осматривала мои вены- искала следы от уколов. И заставила дополнительно сдавать какие-то анализы на наркотики. Мои объяснения о том, что я не только людям- я мышкам в хвостовую вену с первого раза попадаю, не подействовали....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в родном городе вообще НИКТО из персонала больницы и поликлиники не может попасть в вену. Всё продырявят, кровь взять не могут.

В других городах, почему-то у персонала таких проблем не возникает.

Проблемы у нас с персоналом.

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же не могли взять из-за глубоких и толстостенных вен, рекорд, по-моему, 11 попыток, после которых меня отправили к другой медсестре, которая с первого раза поставила.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз в четвертой попытки не смогли проткнуть кожу. Просто поменяли иглу и с первого раза всё зашло.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ещё вспомнила: будучи подростком, мне нужно было кровь из вены сдать, кажется. В моём мелком городе врачи знаниями и умениями не отличались особо (было много случаев, это доказывающее, но вспоминать их и расписывать долго и нет смысла). Так вот, пришла в процедурный кабинет, начала медсестра колоть мою вену. Раз - не попала. Два - не попала. Три - пытается иглу внутри моей руки шевелить. Мне от этого охренеть как страшно и больно становится, что до слёз довела, честное слово. Свалила тогда я и сдала уже другой медсестре, опытнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кадры - кадры решают всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Шевелить иглу воткнутую - реально действенный способ, мне именно так и поставили в итоге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю, но пипец хреново, когда это делают долго. А там дело секундами или минутами не обошлось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне сначала раза 3 в вену попасть не могли, а потом когда медсестра попала, то спросила типо " ты качаешься что ли? вон какие руки то...". А я девушка вообще-то.. просто летом на даче во всю работаю :D

Автор поста оценил этот комментарий
Меня аж передёрнуло всего когда я представил как во мне 11 дырок делают...
Автор поста оценил этот комментарий

Брр. Помню, когда лежала в больнице, то новоприбывшей девушке раз 6-7 пытались в вену попасть, чтобы систему поставить. Жутко на неё смотреть было в этот  момент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в поликлинике когда взять кровь не могут, я им подсказываю, чтобы из кисти брали. Только там сейчас могут нормально в вену попасть, т.к. на руке вены сожжены все после лечения:) Так что мест для взятия крови много, нужно только поискать :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда попадается только одна медсестра из всего персонала, которая не может взять у меня кровь, проверено на двух хирургиях, одной гематологии и отдельным кабинетиком для взятия пункции, где была всего одна медсестра (она сделала мне три прокола, из которых ниоткуда не получилось взять анализ и только на четвертый раз у неё вышло, но на руке с катетером).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои вены на руке может увидеть даже слепой, но в инвинтро медсестра умудрилась промахнуться. Учитывая, что каждая моя сдача крови заканчивается обмороком, было желание воткнуть ей эту иголку в глаз. Потом она попыталась не вытаскивая повернуть иглу в сторону вены и я решила что она просто проверяет меня на прочность. В общем, у меня в тот день было с собой очень много терпения. И еще неделю я ходила с синяком на вене как прожженая наркоманка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку