Когда ведешь Speljammer...

- Во что играть будем?
- В Спелджаммер!.
- В Спелджаммер?
- В Спелджаммер!
- В Спелджаммер?!
- Да!! В Сперджаммер! Это там, где дикий космос, астральные корабли, Скала Брала, космические клоуны-убийцы, говорящая слизь, теплый вакуум, гигантский, мать его за ногу, космический хомяк!

Когда я начинаю водить более-менее длинные кампании – нравится подбирать миниатюрки, близкие к персонажам игроков. Обычная схема действий – сначала копошишься в уже покрашенных фигурках, радуясь каждый раз, когда находится подходящая. Потом просматриваешь запас непокрашенных минек и красишь, даже стараясь попасть в цветовые описания персонажей. Если в закромах ничего подходящего нет – идешь в интернеты на поиски годной 3D модельки, скидываешь stl-файл проверенной мастерской на печать и ждешь, когда напечатанная минька дойдет до твоих рук. Красивые фигурки как правило готовы для всех самое позднее к третьей игре. Все радуются, танцуют и поют, а где-то на заднем плане танцуют слоны. Всё это прекрасно работало до Спелджаммера.

Забавный сеттинг, делающий любителям физики и реализма больно, который вводит кучу странного мобья и новые игровые расы.

Разумеется, игроки захотели нового, и так среди кадетов Академии Кормчих появились гифф-волшебник Глопп и благородный плазмоид-паладин Ричард Вандерплюх Энтеросгель.
Среди моих запасов миниатюр ни гуманоидного бегемота, ни разумной слизи не оказалось (вот же странно, да?), и я нырнула во всемирную паутину в поисках моделей будущих приключенцев.
Гиффы там даже были, но все как один с мушкетами, ружьями или, на худой конец, с огоромными абордажными саблями наголо. И ни один из них даже издали не напоминал волшебника.
С плазмоидом всё оказалось еще хуже. Видимо, это не слишком популярная тема, поэтому я нашла одну единственную 3D модель, страшную, как смертный грех.

Все остальные герои обрели своё пластиковое воплощение, и только несчастные Глопп и Ричи были укоризненно бестелесны.

Я отчаялась. И поэтому для гиффа взяла фигурку бегемотика. Фигурка была милой, и даже подходила по размеру. Да, это был не гифф, но мы же играем в настольно-ролевые игры, включите ВООБРАЖЕНИЕ!!!
Оставался плазмоид. И я пошла на отчаянные меры. С помощью тонкой проволоки, горячих соплей из клеевого пистолета и энтузиазма я сама скрафтила нечто, прилепила к этому меч и щит от сломанных минек, покрасила и авторитетно заявила: «Нарекаю тебя плазмоидом!» Мне уже начало казаться, что та страшная 3D модель симпатичнее, но отступать было поздно…

Когда ведешь Speljammer... Миниатюра, Настольные ролевые игры, DnD 5, Dungeons & Dragons, Покраска миниатюр, Длиннопост
Когда ведешь Speljammer... Миниатюра, Настольные ролевые игры, DnD 5, Dungeons & Dragons, Покраска миниатюр, Длиннопост

Приключения начались, и мои импровизированные фигурки были приняты благосклонно.

Но, разумеется, это еще не конец. Где-то в последней трети приключения, когда герои вовсю бороздили просторы Дикого космоса в попытках спасти родной Торил, случилось чудо. Из недр одного из телеграмм-каналов, на которых прекрасные люди с криками «йохохо!» выкладывают многочисленные stl-файлы всплыл новый пак моделек по Спелджаммеру. И – о, боги! – там были и рыцарь-плазмоид, и волшебник-гифф! И вот, после пары недель томительных ожиданий, они у меня, все радуются, а заскучавшие было слоны танцуют. Хепи энд.

Когда ведешь Speljammer... Миниатюра, Настольные ролевые игры, DnD 5, Dungeons & Dragons, Покраска миниатюр, Длиннопост
Когда ведешь Speljammer... Миниатюра, Настольные ролевые игры, DnD 5, Dungeons & Dragons, Покраска миниатюр, Длиннопост

Вот так примерно и прошло всё. Приключение уже окончено, Торил спасён, а миниатюрки ждут других приключенцев

Когда ведешь Speljammer... Миниатюра, Настольные ролевые игры, DnD 5, Dungeons & Dragons, Покраска миниатюр, Длиннопост


Группа нашего клуба НРИ в ВК --> https://vk.com/mimic_club

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod