Когда ты не тот, за кого себя выдаешь

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Когда я стал жить отдельно от родителей, то снял большой дом вместе с другом, его братом и еще двумя парнями. Расходы мы делили на всех, и это было удобно и весьма бюджетно. Один из парней работал в порту на таможне, я видел его в форме со значком. Каждое утро в одно время он уезжал на работу, вечером возвращался и тусил с нами. Через год он стал предлагать нам электронику и бытовую технику по дешевке. Говорил, что это с таможенного склада, но там так много всего этого, что никто не заметит, если немного стырить. Нам это казалось подозрительным, и мы не стали у него ничего покупать. Как-то вечером возвращаюсь домой, и один из наших парней сидит и рыдает. Оказалось, он отдал таможеннику все свои деньги, и еще взял у родителей, чтобы купить спортивную тачку за половину стоимости. Таможенник взял деньги и исчез. Стали разбираться. Оказывается, он никогда не работал в таможне, там нет человека с таким именем. Такая вот долгоиграющая афера. Меня до сих пор пугает, что я целый год жил под одной крышей с человеком, который нас всех обманывал.

2. К нам на работу устроился парень, который оказался хорошим сотрудником, был прилежным, ни на что не жаловался. Года через полтора меня вызывает менеджер в свой кабинет. Там вижу самого менеджера, его ассистента, того парня и еще троих крепких ребят в штатском. Этот парень сказал, что хочет со мной попрощаться. Оказывается, он сын какого-то политического лидера в своей стране, и сюда приехал, чтобы скрыться от врагов отца, которые хотели его похитить. Но сейчас они вычислили, где он, и ему срочно нужно уезжать.

3. Мой прадед служил на флоте во время Второй Мировой войны. Их корабль разбомбили японцы, он получил тяжелые ранения, впал в кому и очнулся только в госпитале в Калифорнии. Там он познакомился  медсестрой, женился на ней, и она стала моей прабабкой.  А потом его нашла какая-то мексиканка, которая утверждала, что она его жена, и у них есть дети. Но прадед ничего не помнил про первую семью, поэтому остался с моей прабабкой. Об этом мне рассказала бабушка. Не знаю, сколько в этой истории правды, потому что бабушка всегда любила приукрасить и добавить от себя.

4. Моя знакомая приехала в Канаду из Эмиратов, чтобы учиться в университете. Ее родители были очень богаты, их дом в Эмиратах стоил 5 миллионов долларов, в Канаде она снимала роскошную квартиру в центре Торонто. У нее была куча денег и безлимитная кредитка. Она была отвязной тусовщицей, и я ее никогда не видела трезвой. Однажды она пригласила меня к себе, и я ужаснулась. В квартире царил бардак, на журнальном столике валялись пакетики с каким-то порошком. Всюду коробки из-под еды на вынос, одежда на полу и всякий хлам. Если бы ее родители знали, что она здесь вытворяла, пришли бы в ужас. А потом родители сообщили, что приезжают. Она ходила по квартире с пудрой у носа, заламывала руки и просила меня срочно найти клининговую компанию. Целая бригада почти сутки отдраивала жилье. Вещи для тусовок забрали подруги, холодильник наполнили нормальной едой, а сама она ломалась, трезвея. К счастью, родители ничего не заподозрили и уехали через неделю, после чего загул продолжился. А потом я уехала из Торонто, и наша связь прервалась. Не знаю, как она там сейчас, окончила ли универ.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!