Когда студенту предлагают легкие деньги

Дело было года 4 назад в общежитии моего университета.
В один прекрасный день ко мне подошел знакомый парень и предложил подзаработать. Как? - Надо было сделать 8 дебетовых карт в разных банках, создать к ним личный кабинет и передать карты, логин/пароль от ЛК ему (в том числе и скан паспорта, и фото тебя с паспортом),а уж он передаст это "кому надо". За каждую карту платили 1000 рублей.
Естественно, я категорически отказалась это делать, но какой же был мой шок, когда я рассказала своему другу, мол, "Прикинь, что предлагают!", а друг говорит , что он уже сделал и отправил. Ему объяснили, что его ну вот вообще никак не побеспокоят, и вообще лишние 8тыщ на дороге не валяются. Студенты, что взять.
И все бы ничего, если бы недавно мне не позвонил друг и не поделился следующим:
Его карта каким-то чудесным образом оказалась то ли в Саратове, то ли в Саранске и через неё совершили перевод суммой больше 30 млн. А узнал об это мой товарищ только тогда, когда к его родителям домой пришла полиция.
Как отговаривался и что делал - мне не ведомо, но он просил у меня контакты того парня, который предложил эту схему.
Но его самого не обвинили ни в чем, что очень радует.
В тот же день он заблокировал все свои карты, но до сих пор не может избавиться от ощущения, что он совершил страшную ошибку и она чем-нибудь аукнется в будущем.
Друг мой, если что.

Когда студенту предлагают легкие деньги Студенты, Идиотизм, Легкие деньги, Мат, Подработка, Негатив, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
446
Автор поста оценил этот комментарий
но до сих пор не может избавиться от ощущения, что он совершил страшную ошибку и она чем-нибудь аукнется в будущем

Ничего, чуток повзрослеет, захочет влезть в ипотеку и тогда поймёт, что ощущения его не обманывало ;)

раскрыть ветку (104)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя открыть карты и через сутки аннулировать все счета?

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, если хотите поиграть с подобными ребятами.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да это клоуны обычные, их кинуть не грех. Вот только они не настолько тупые. Могут просто заплатить после "проверки" например. Вот попробовать спиздить эти миллионы, которые они там отмывают, заявив о утере доступа к онлайн кабинету - другое дело. Но для этого надо точно знать когда эти деньги поступили.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья так ИП по открывали за определенный процент(тоже схема с отмыванием денег) за год с этого получили примерно по 30 тысяч, потом им пришли счета на кругленькую сумму(налоги или еще что то хз), удивительно но тот кто им предложил эти счета открыть (проверенный, свой в доску пацан) послал их на хуй, тут то они и поняли что я им говорил правду назвав их долблебами. Благодарен отцу который всегда меня учил что бесплатный сыр только в мышеловке, т.к мне тоже эту хрень предлагали
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать подписываться за кого то, взять ответственность? Хотя у меня же тоже есть такой знакомый и тоже долбоеб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверенный пацан же был)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если забугор человек собирается,то может и поиграть. Не те деньги ради которых будут искать
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы и не те деньги, которые сильно помогут за бугром. Хотя в Венесуэле норм.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ради 8 тысяч ?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что ему, дело 5 минут. А 100$, есть 100$. Ребятёнку мороженок купит за счёт дядей лохотронщиков-обнальщиков
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати была такая мысля
77
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.. было дело не платил кредит.. аукнулось. И кредит сразу заплатил в один день и один хуй аукнулось))

Одно радует ипотеку не дали все же) купил за наличные

раскрыть ветку (41)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы не обрадовало. Мы с мужем хотели купить квартиру и копили, копили, но каждый месяц цена на нее росла больше чем мы откладывали:-( и в итоге пролетели с квартирами в этом доме, их все скупили. А самое обидное, что когда стали строить второй дом, то там квартиры на старте были уже на 1кк дороже чем в прошлом доме. Хотя разница между строительством пол года.
раскрыть ветку (37)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже решил копить. Уже на вторую квартиру. Уехал в ебеня, отработал два года. Приезжаю с суммой. А квартиры выросли. Да блять. Поехал обратно. Ещё годик. Опять не хватает. Сейчас вот глянул на цены, да ёбана. И поехали мы с женой в отпуск и прокутили там, конечно, не сумму квартиры, но весьма неплохие деньги. И знаёте что? Да и хуй с ней, с этой квартирой.

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу на машину копил

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ща машины стоят по цене кв

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу давно цены на квартиры не смотрел)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

целый месяц назад

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, по цене квартиры в зажопинске?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, москалем потянуло)) не везде ж так охуели с ценами строяки, как в нерезиновке.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве меньше года)

Под зажопинском я имел в виду что-нибудь меньше областного центра, т.к. до этого жил в Томске, где цена квартир 2+ ляма - что точно дороже цены авто

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверно, от 3 кк

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может взять квартиру ещё и с доплатой) в Воркуте...
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, то например бмв 7 серии стоит как 3ка в Мск. 15 лямов. 

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям как в анекдоте!))
Решила Красная Шапочка поздравить Бабушку с Днём Рождения по радио. Съездила на студию, узнала сколько стоит поздравление. Ей сказали - 1000 руб. Месяц копила Красная Шапочка, еле накоробчила. Приезжает на студию, а там за поздравление уже 1500 руб. Ну пошла, ещё подкопила, опять на студию, а там уже 2000 руб. Вышла Красная Шапочка на полянку, плачет горькими слезами. Тут мимо Волк на Мерседесе проезжает. Тормознул возле Шапочки, спрашивает, в чём дело, кто обидел.
Красная Шапочка говорит, что хотела Бабушку поздравить с ДР по радио, да денег не хватает, а праздник уже на носу.
Волк ей говорит, поможем, не горюй, поехали со мной.
Ну Красной деваться некуда, отвёз её Волк в лесок ближайший. Выходит, ставит на коленки Красную Шапочку, снимает штаны. Та такая:
- Волк, а что делать то?
- Ну ты чего как маленькая, давай, - говорит.
Она по шляпе постучала, в руку взяла и говорит, прокашлявшись:
- Дорогая Бабушка!....
5
Автор поста оценил этот комментарий

До хрена на отпуски потратил в свое время, на пеовоначалку точно бы хватило

Не жалею

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ так копил на первоначальный взнос. А потом плюнул и купил два Айфона, себе и жене. Каждый по 100тыр.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 14 году на эти деньги я два раза в Тай слетал, впечатлений несравненно больше чем от блять телефона

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 14 году и айфоны стоили не по 100к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально стоили) и Тай подорожал с того времени

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот удивляет меня такой подход. Вьебывать годами где-то, вдали от семьи, друзей, комфорта. И все ради квартиры в мухосранске. А зачем, если 1 уже есть? Что сдавать её за 10 000 в месяц потом?
Автор поста оценил этот комментарий
А что за ебеня и кем?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и меня не обрадовало так то.. сейчас я рад, что не вляпался

Проживу во вторичке ниче страшного

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то вторичка дешевеет, можно подумать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мониторил, за пол года думаю не сильно дороже стало

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рост в том же темпе, что и новье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я посмотрел.. минимум на 100 максимум на 300 моё жильё подорожало.

Но надо смотреть как они продаются, если по месяцу висят, то не очень.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Копить надо не в рублях
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так хаты в миллионниках дорожают сильны быстрее баксов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Факт - ближнее Подмосковье, до метро километр по прямой , рост с 3100 до 5000 меньше чем за три года
1
Автор поста оценил этот комментарий
В долларах копили?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я в январе 20 года поменял машину потому что дилер распродавал остатки 19 года, особо необходимости не было, но предложение было заманчивое. Быстро оформил и получил машину. По факту переплата за проценты около 350 тысяч. На сегодняшний день стоимость мой комплектации выросла на 900 тысяч от цены покупки со скидками. И я не говорю про навязанные сейчас дилерами обязательные допы.

У меня будет уже второй случай когда я покупаю машину в кредит и откатавшись могу продать ее дороже чем покупал включая выплаченные проценты. Первый раз был в 2008.

Так что считаю иметь хорошую кредитную историю в наше непростое время очень выгодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Туалет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хует, ипотеку хо ел брать на новую кв. вполне живу сейчас во вторичке.

Живу и радуюсь

12
Автор поста оценил этот комментарий

я на первом курсе повелась на эту хуйню.

Типа таджикам на стройке выдадут, чтоб зп перечислять, карты дебетовые. то ли мне повезло, что лет мне 17 было, а не 18, то ли и впрямь таджикам раздали.

Но ипотеку через 10 лет взяла без проблем.

КИ в норме. Полиция мной не интересовалась.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это мулов регистрируют. Потом на эти карты мошеннические деньги переводят и другие мулы их снимают и отправляют куда надо.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно, в 17 я была невероятно тупа

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но красива?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я на всю жизнь прочно закрепилась в категории "на любителя" :D

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, это ж про меня!


Но, надо сказать, многие женщины в молодости на любителя, расцветают и становятся очень привлекательными после 30-35.

Не мой случай, к сожалению, ну да ладно, своего любителя я уже нашла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подхожу к 30 (стремительней чем мне хотелось бы) и те кто видят меня говорят "ну ты вообще не изменилась"))))

Так что не все расцветают, но хвала любителям 😀😀😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях говорю - просто я в 18 уже на 35 выглядела))

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так карты дебетовые. Это просто обнальщики, через него бабки прогоняли, чтоб след путать и с ооо выводить. Там ничего страшного.
раскрыть ветку (37)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного кроме обнала и уклонения от уплаты налогов.
раскрыть ветку (25)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для него, это ничем не грозит
раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Начисленным налогом на доходы это грозит.
раскрыть ветку (23)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой налог на что?) там сначала ип левое. Которое не функционирует, толком. А дальше с ип выводят бабки на частные лица. И там такая цепочка, что никто даже искать не будет) потому что я тебе сейчас на карту скину лям, ты че с него налог будешь платить?))) ты его переводишь дальше. Мусора ищут в своём регионе. Смотрят цепочку - бабки ушли в Кемерово. Запрос все дела, а бабки уже в Калининграде и с нашей бюрократией все стопорится. Договор на оказание услуг у ооо с ип. А тебе на карту перевели, ошиблись и попросили перевести туда-то. Где состав преступления или доход? Этим схемах десятки лет, и ничем это не грозит. Надо ооошкам рога обламывать, а у нас мусора ходят пацанов ищут, на кого карты оформили))) идиотизм чистой воды)
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На доход, у нас НДФЛ на доход начисляется, а не прибыль и вся денежка, которая поступает на карту это формально доход и уход с карты денег не меняет статуса дохода.
раскрыть ветку (21)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я тебе щас переведу 100рублей и ты думаешь сразу к тебе придут, мол, оплати?) а хаты сдают, им на карты кидают. Ты просто решил формально доебаться?) ничего общего с реальностью твои слова не имеют
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно не видишь разницы между переводами от юрлиц/ип и от физ лиц? И разницы между условными 20-100к в месяц и несколько милионов за неделю? Если ты никогда с пвк и росфинмониторингом не взаимодействовал это не значит, что контроля нет.
раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг опер принимал обнальщиков. Им нечего вменять. Я как понятой был. Они сидят у них по 10 карт и что они нарушают? Мне перевели и попросили перевести дальше. Их допросили, отпустили. У них свои сайты дарк мани в открытом доступе. Искать пацанов через кого деньги, переводят - это идиотизм. Это как при раке лёгких бромгексин пить.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый обналом занимался, он даже не сознавался, что куда-то что-то переводил и т.д. Просто говорил, что оформил карту, логин и пароль чтобы не забыть записал прямо на конверте с картой и потерял его, всякое бывает. "Когда там деньги переводили? Так я в это время на заводе у станка стоял, перевести никак не мог." и прочие отмазки. Никаких последствий для него не было

9
Автор поста оценил этот комментарий
Опера здесь причём? Банк о подозрительных операциях сообщает в росфинмониторинг, он в в ФНС. Они начисляют налог и ты уже доказываешь, что это не доход.
по всем операциям так? - нет конечно, налоговая ленива.
раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они шарят, что по карте одной не более 600к прогонять, чтоб не отсвечивать. У них карты таких банков, о которых я и не слышал никогда. Ип между прочим сам физ лицо и имеет право распоряжаться своими деньгами как хочет, главное, чтоб декларации сходились. Дропы, через которых прогоняют бабло, абсолютно ничем не рискуют.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же сразу обнальщики? Обнальщики это самое простое, там в худшем случае можно на претензии от налоговой попасть.


Хуже будет, если это окажется "служба безопасности вашего банка, вам необходимо перевести деньги на наш секретный защищённый счёт" и секретным счётом окажется та самая карта.

Вот тут можно будет получить иски на всю сумму "защищëнных" денег и не до конца понятно, как из этого выходить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и есть. Дурачки какие то минуся

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это пикабу. Это тут в порядке вещей)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты плюся??

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он пися
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть таким дебилам давать по паре лет, чтобы не повадно было и обнальщиков поменьше станет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, было бы здорово, если бы организаторов ловили, а не бегали как собаки за хвостом, ловя только блох.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, я безработный, у меня долгов на сотни тысяч, банк радостно втюхивает мне 1250 тысяч. Никаких документов, просто нажми кнопку в лк и получи деньги на карту. Таки дела. А уж ипотеку так вообще без проблем - ноль доходов ? Нет работы ? Нет поручителей ? Ну конечно мы тебе дадим ипотеку, проблем то ! Под 9.8 % годовых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой банк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сбер

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в лк наверняка на него оформили уже кредитов.
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека один из самых безрисковых для банка видов кредитования. Именно поэтому там процент в разы ниже, чем по потребам. И выдают её кому угодно, даже с откровенно липовым подтверждением дохода. А все потому, что есть первый взнос и недвига в залоге. Не будешь платить, банк продаст хату мгновенно, потому что выставит ниже рыночной цены, как раз на сумму первоначального взноса. Так что пример некорректный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку