Когда подстава не удалась...

У моих родителей было всегда много друзей. У этих друзей всегда были дети.
Поэтому, каждый раз, когда к нам в гости кто-то приходил, то мне пытались втюхать этих клопов, чтобы нянькаться, в силу того, что была самым старшим ребенком.
Естественно, мне это занятие безумно не нравилось, отлынивала как могла, а если уходила из квартиры, то запирала комнату на замок, чтобы никто туда не смог пробраться и что-то испортить.

Но вот, однажды, у было очень хорошее настроение и я решила действительно провести время с маленьким гостем в нашем доме. Мы играли, общались, ребенок рассказывал какие-то истории, о своих впечатлениях, делился какими-то секретиками и постоянно улыбался. В моей голове начали зарождаться мысли, что все не так уж плохо и может быть зря отлынивала и не хотела общаться раньше. Но как бы не так.

Маленькая девочка, видимо от нахлынувших теплых чувств, решила сделать мне подарок. Она притащила заколку, которая была прицеплена к ее сумке, и стала ее "дарить". Уговаривала по всякому, давала в руки, говорила, что я ей очень нравлюсь и ей очень хочется подарить это, сделать таким образом приятно, показать, что мы теперь подруги. Заколка была такая, в виде цветочка на прищепочке, но не суть. В общем, кое-как отнекаться удалось и вроде бы все закончилось.

Захотелось выпить воды и я вышла из комнаты, когда вернулась, увидела, что к моей школьной сумке прикреплена эта злосчастная заколка, а мелкой нигде нет. Пожав плечами, отцепила подарок и вернула его на место, т.е. обратно на ее сумку, как было.
Через какое-то время, слышу шум, вой, крики взрослых, влетает подружка матери, которую тащит ноющий ребенок за руку, моя мама входит следом и началось... Меня обвиняли в том, что я ОТНЯЛА силой эту заколку, сказала, что ничего мне за это не будет, ударила ребенка и издевалась над ней все это время, не выпуская из комнаты, а когда вышла, то ей удалось вырваться, сбежать и все рассказать.

Обе матери в шоке, ребенок в истерике, я начинаю нервно смеяться.
Говорю, как же так, какая заколка, нет ее нигде у меня, можете поискать. Беглый осмотр, замечают сумку мелкой, а на ней все та, злосчастная заколка. По удивленному и расстроенному лицу мелкой все сразу поняли, чего она добивалась.

Какое ей было наказание? Да никакого. Там свои нюансы в семье были.
Хорошо, что поверили и на том спасибо, а то выдумать могли всякое.



Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий
О... Дети, такие дети... Я до сих пор помню, как моя мелкая подружка попросила в 6 классе у меня рабочую тетрадь по истории, а потом потеряла, сказала что я ей не давала ничего... Прям спокойно так, в глаза. Мне 25, но я все еще помню)
раскрыть ветку (57)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно дети, я так в технаре тетрадь с контрольной преподу сдал первым, а на следующем уроке он начал принимать остальные и спрашивает меня: "почему не сдаешь?". Я ему объясняю, что сдал в прошлый раз, а он в отказ! Несколько человек вступились за меня, но ему пофиг. Сказал: "раз у меня ее нет, значит не сдавал. Не мои проблемы, пиши еще раз". В итоге пришлось писать повторно и сдавать последним.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз уж пошло о тетрадях, то у меня в колледже один парень из параллельной группы спер тетрадь по ОБЖ)) Я ее забыла в кабинеде видимо. И так сдал, прям женским почерком исписанную, замазав титульник) А препод мне ее вернул на следующий день. На что надеялся, не понятно) Видимо с тетрадями у меня по жизни проблемы
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кабинед)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простиде, дасморк
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда был бы кабидед)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кабибаба))0)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые знакомые так до сих пор с книгами поступают.

раскрыть ветку (45)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры в телефонах уже давно. Дал что-то знакомому - сфотографировал его с этим предметом. И сам помнишь и ему если что - доказательство
раскрыть ветку (32)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что у меня нет друзей, которым нужно что-то давать...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что у тебя есть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе нужно?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

деньги, мне нужны деньги -_-

Автор поста оценил этот комментарий
Да заткнись ты уже.пнг
55
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дети просто спят и видят, как бы навредить всем вокруг..
Учитывая, что с рождения мозг ребенка пуст, и ребенок даже не пользуется словами, становится очевидным, что его уже успел этому фокусу кто-то обучить.

Кто бы это мог быть? Такой трудный вопрос...

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой мультик "Маша и Медведь", например, который многие почему-то считают забавным
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
ага и как ты объянишь другу, зачем его с этой книгой фоткаешь? сразу же начнется крик и истерики "ты меня не уважаешь!"
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не забыть кому дал. Вот и все
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное для некоторых девушек будет полезно не забывать, кому даешь
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

для некоторых парней будет полезно не забывать, кому суешь

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда лучше забыть.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Венеролог потом заставит вспомнить.

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, а с чем в тонком случае фотографировать?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю настолько, что желаю запечатлить этот момент, сечёшь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну-ну... уже вижу как твои друзья на это купились
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я своим друзьям и не даю просто так.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А за чупа-чупс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,смотря с каким вкусом :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

важен не вкус, а послевкусие...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, именно: эта самая фотка, на которой я ОТДАЮ тебе твою чёртову книгу!

Парируйте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так принцип то другой. Дал - сфоткал с предметом. Отдали - удалил. Тот кто отдаёт может тебя сфотографировать с отданой книгой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотка предъявляется в качестве доказательства... чего? Я говорю, что она сделана в момент отдачи. Вы - в момент выдачи. В качестве напоминания самому себе она годится, в качестве аргумента в споре - нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в свойствах фотографии можно найти время, во сколько и какой датой она была сделана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что даст Вам эта дата? Я говорю, что я отдал N-дцатого хуября эту чёртову книгу, вот, даже ты меня зафоткал с ней, приятель! Ты захотел меня сфоткать с ней, извращенец, но т.к. занял руки фотиком, я её подержал.

А ты мне говоришь, что зафоткал меня, когда я её брал?

Мнения разделились 50/50 и фотка не аргумент спора.


В таких вопросах или нужна запись процесса, видео или письменная, или же свидетели. В крайнем случае - третейский судья. А вообще, я полагаю, что книга - это невеликая цена, чтобы избавиться от крысы, которую считаешь своим другом или приятелем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну с такими людьми тогда вообще общаться не стоит
28
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так у меня пропала половина серии о Г.Поттере (Росмэн) + часть книг Белянина и Йона Колфера, а потом мы ничего не брали, сами покупали, или на дачу увозят к себе, а потом года через 2 в таком виде отдают... Подруга матери для сыночка просила... Сколько матери не говорил бесполезно...
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, как раз мотивация купить Гарри Поттера в переводе Спивак
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше английский выучить, чем про Думбльдора читать.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно думбльдор, это в целом фигня и терпимо. А что насчет Злодеуса Злея? Или Гарри и его гоп-компании?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду все имена.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито можно купить кошерные Росмэн
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не знаю где мой Кубок Огня
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, мягко говоря, был крайне удивлён рассказанной историей. Это что за такая маленькая нерпа? Что двигало этим ребёнком?
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые с долгами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу гостей.

А если придёте.

Позову я друзей.

И вы заорёте.

Это стая волков.

Они громко воют.

Попытайтесь сбежать.

И они вас уроют.

Автор поста оценил этот комментарий

и даже с деньгами :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

я когда еще в школу не ходил, спиздил машинку у другого пацана в песочнице, закопал ее в песок, потом выкопал и унес домой, а ему сказал что ее взяла моя младшая сестра, которая тогда только ходить научилась! максимум зашквара! парень плакал, а я сейчас как вспомню, прям пробирает от стыда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуьи мразь же ты.j pg
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в классе 3 или 4 принес перьевую ручку. соседка по парте увидев это чудо попросила ее у меня пописать, я как добрый самаритянин не мог ей отказать (нравилась мне очень) и конечно же ей ее дал.

так эта дура умудрилась поставить кляксу на пол страницы, и подняла вой. на ее рев к ней подскочила учительница и поинтересовалась о причинах истерики. соседка заявила, что это я намеренно тряс ручку над ее тетрадью и испортил ее... я был в ахуе.. вызвали моих родителей и рассказали какой я плохой, придумав еще кучу небылиц.

любовь к однокласснице закончилась так и не развившись, а я стал циничной сволочью...

с тех пор не проходило и полмесяца чтобы моих родителей не вызывали то к классухе, то к директору, но уже действительно из-за МОИХ дел

Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть тетрадка,а мне так dreamcast сломали, а потом пытались убедить что вовсе мы ее даже и не брали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тебе в этом года будет 26! не спрашивай откуда я это знаю, это дар
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку