Когда отменяют свадьбу в последний момент

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. На вечеринке в честь моего 18-летия мой парень сделал мне предложение. Я ответила согласием, потому что неудобно отказывать на глазах у гостей и родственников. Но я скоро должна была уехать учиться в университет, и свадьба не входила в мои планы. Потом я предложила ему перенести свадьбу, и он согласился. На зимних каникулах я вернулась домой. Моя мама и ее мама предложили пройтись по магазинам, чтобы присмотреть свадебное платье, потому что надо готовиться заранее. Его мама сказала, что возьмет на себя основную часть расходов, потому что именно они настаивали на свадьбе, а я потом отплачу им внуками. Тогда мне купили отличное платье. Потом ходили к флористу подобрать букет, и вот мы уже обсуждаем меню и сервировку стола. В этот момент я запаниковала. Я отучилась в университете один семестр, и даже не выбрала специальность, но уже должна думать о месте проведения свадьбы, которая планируется через два года. Мы выбрали хороший ресторан, но там все даты были расписаны на полтора года вперед. Мы зарезервировали ближайшую, и я успокоилась, потому что у меня появилось время подготовиться к моей королевской свадьбе. А потом освободилось место через два месяца, и жених взял его, даже не предупредив меня. Со своей мамой он распланировал всю свадьбу, и лишь потом сообщил мне. Когда я узнала, то слетела с катушек. Он заявил, что все хлопоты взял на себя, чтобы избавить меня от лишнего стресса, и мне всего лишь нужно прийти на собственную свадьбу. А я объяснила, что много раз говорила ему, что не готова, чтобы свадьба состоялась так быстро. Он ответил, что разослал гостям приглашения, и уже поздно все отменять. Тогда я поняла, что он манипулирует мной, вернула ему кольцо и сказала, что не хочу его видеть. Мне даже пришлось сменить номер, потому что он звонил, не переставая. А через два месяца его мама позвонила моей и пожаловалась, что не может связаться со мной, а нужно обсудить кандидатуры подружек невесты. Оказывается, он не сказал своим родителям о нашем разрыве. Моя мама все объяснила ей. Через два дня его мама снова позвонила и потребовала компенсировать половину расходов на подготовку к свадьбе. Моя мама сказала, что они все это делали, не ставя в известность невесту, поэтому не получат никаких денег.

2. Мой папа отменил свадьбу, когда до нее оставалось два дня. Это произошло в 70-х, и ему тогда было 20 с небольшим. Его невеста и ее мать надавили на него, чтобы он сделал предложение, и он подарил ей кольцо бабушки. Он считал, что того требуют приличия. Тогда вообще женились раньше, чем сейчас. В глубине души он понимал, что она не его выбор, но списал это на стресс перед свадьбой и подумал, что потом все наладится. Через несколько месяцев свадьба была распланирована, родственники стали съезжаться из других городов, присылать подарки. И тут до него дошло, что он совершает большую ошибку. Он сказал своим родителям, что не хочет жениться. Они одобрили его выбор, потому что невеста им не нравилась, но сказали, что он срочно должен поговорить с ней. Так папа и сделал. Он не делился подробностями, но сказал, что это был самый адский момент в его жизни. Потом папа обзвонил всех приглашенных и сказал, что свадьбы не будет. Он же лично вернул все подарки. А невеста в качестве мести отказалась возвращать кольцо бабушки, которое он ей подарил.

3. Мой двоюродный брат собирался жениться, но за день до свадьбы невеста сказала, что любит другого, и ушла. Хорошо, что не у алтаря. Мне тогда было 6 лет, и я должна была нести цветы на церемонии. Место проведения свадьбы было в 6 часах езды от нашего дома, и всю дорогу домой я возмущалась, что мне не довелось принять участие в церемонии. По иронии судьбы тот парень, к которому сбежала невеста, был профессором в университете, в котором учился мой брат. Они в браке больше 20 лет. А мой двоюродный брат был трижды женат, у него проблемы с алкоголем, он растолстел до 130 кг. Думаю, что его невеста сделала тогда верный выбор.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!