Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату

Подруга прислала список штрафов из детского магазина, в который собиралась устроиться. То чувство, когда за рабочий день можно больше потерять, чем заработать.

Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату Штраф, Магазин, Работа, Начальство, Дурдом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
И кто-то соглашается на такие условия?
раскрыть ветку (110)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга говорит, что там большая текучка. Но некоторые там работают годами.
раскрыть ветку (98)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник например

134
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в подобной шаражке. И не в одной. Как-то так выходило - приходишь на норм место и начинается какая-то дичь со штрафами. Я довольно ответственный человек, прекрасно понимаю, что и порядок нужен и бейдж - обязателен. И работа с возражениями грамотная. Но блиииин! Мне как правило все эти штрафы до фени были, я реально просто выполняла работу и не штрафовали, но текучка создаваемая руководством а ля: мы наймем даунов, вурдалаков, человеков-зомби, алкашей, не выползающих на работу или выползающих к обеду... просто не давала работать! Я терпеливая. Но всегда наступал момент, когда я просто и быстро сваливала, если пахло паленым! То есть я сваливала, когда доходило до того, что на меня могли повесить крупный косяк за урку!

И как-то хитро получалось, что я сваливала. А в итоге эта схема не работала ( хотя вроде очевидно: найми дебила и штрафуй его до порога минималки) . В общем схема эта не работала и большинство приличных фирм разорялись или перепродавались другим.

Список моих мест работы (неполный): полярис, стартмастер, белый ветер, теле2, пик-ап. Все эти замечательные конторки начинали за здравие и кончали одинаково!

Кстати, если надо повторить - пишите))) у меня прям стандартный сценарий на работе всегда происходит.

раскрыть ветку (37)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство прям бесстрашное какое-то.

Если нанимать гопоту и урок, а потом их кидать, можно и "пёрышко под ребрышко" запросто схлопотать.

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

у нас кинутый (ну,частично) курьер начальством просто пошел и раскурочил личико его джипу на офисной стоянке)

ПОчему-то начальство думает что раз все слушаются его на работе (за деньги),то оно сродни богу и никто ничего не сделает. Но чет как-то нет =)

Поэтому согласен, что странная смелость, как нехуй делать бы сломали после работы пару ног,например, как урок

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В 1917 было круче. Не удивлюсь читая такие посты, что весь это пиздец может повториться.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто. Есть у меня один товарищ... Жена его устроилась на работу "HR" - нанимать рабочих на вахту. Зарплата очень даже хорошая, я бы даже сказал отличная. Но есть один нюанс - контора кидала  этих вахтовиков. После того, как ей стали поступать угрозы по телефону и мутные типы у подъезда караулить - поняла, что пора завязывать с  такой работой

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Жене друга повезло, вовремя ушла. Работяги народ простой, в 90-х на стройке просто убили прораба, который работяг кидал на деньги.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Служил он в Таллинне при Сталине,

Теперь лежит заваленный.

Нам жаль по-человечески его"


Высоцкий.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Семёнович хуйни не скажет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я так понимаю это реально выгодно тем, кто хочет вывести побольше бабла с фирмы перед банкротством.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые фирмы так десятилетиями живут

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там между собственником-самодуром и гопотой прокладка в виде наёмного персонала.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прайс какой? Мне тут конкурентов надо слить по тихому))
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Белом Ветре же не было штрафов. По крайней мере у нас точно не было, а директор нашего магазина был тем ещё уёбищем. Или это уже после ребрендинга в Цифровой?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цифровой! Я его белым ветром как-то привыкла видеть

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полярис - это пиздец!!  В студенчестве там полгода отпахал. Почти все это время околобесплатно.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот дичь там началась, как сейчас помню после 2007-го. А я вот работала с 2004 (5). На щуке. Это были самые клевые времена. Блиин, там была кухарка! Кухарка Карл! Готовила нам обеды!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за Полярис? Я только мороженое знаю фирмы "Полярис"
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полярис - это разве не фирма, которая мультиварки и всякую бытовую технику делает?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Я бытовую технику не покупаю часто, она у меня долго служит и почему-то вся Скарлетт. Как так вышло, хз.
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время была сеть компьютерных магазинов вроде DNS и подобных. Была популярна, но отношение к сотрудникам полный пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
DNS и сейчас, вроде, живут и здравствуют. Но да, в таких магазинах обычно продавец всегда крайний и текучка ужасная
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

DNS какую-то такую сетку поглотил, какую точно - не помню. Я работал в Полярисе на складе, кладовщиком и одновременно сборщиком компьютеров. Штрафы были за всё, за неаккуратно сложенные коробки с запчастями на столе даже. Плюс компы собирались на время, и не дай бог тебе кабели проложить не по фен-шую, или если он с первого раза вдруг не загрузится по какой-то причине.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пик-ап ?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

http://pick-up.ru Там дядька сеть пунктов выдачи организовал, но не сдюжил и препродал их ла моде. Надеюсь хоть с выгодой

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты надеешься, что с выгодой? Он мудак. Я надеюсь, что продал в убыток.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А Теле2 уже того чтоль?

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство салонов мобильных операторов - это ИПшники по франшизе.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну теле 2 ппо франшинще работает. Я в одной из их закрывшихся франшиз и работала

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, их Ростелеком купил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Абонентам U-tel не привыкать)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у меня тариф на одном из номеров все еще от ютел, без абонентки и всего такого.

Периодически названивают из теле2 с уговорами перейти на более "выгодный" тариф, но нафиг-нафиг...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ермак RMS

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, уже и забыл о нем, хотя в бабушкином телефоне до сих пор такая симка стоит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, полярис, он вроде вторую волну кризиса не пережил? Меня даже как покупателя покоробило то, как там с продавцами обращались.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полярис основали 2 брата, потом продали сеть вроде как индусам. А вот индусы сдоили ее и обанкротили. Они вроде в конце вложились в туристическую отрасль и успешно прогорели

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже семь лет на одной должности работал на три. Зарплата держала. Закончилось тем, что начальника послал и уволился. Чему и рад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо почаще улыбаться продавцам в Спортмастере, раз им так тяжело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стартмастер, компы продавали. Так себе шаражка была сразу.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё маленькие штрафы. В армянском обувном работал на складе в магазине, а магазины находятся почти во всех торговых центрах. Так там в торговом зале стоять не с руками по швам 10000 руб. , прошёл перед зеркалом, а в него смотрелся клиент 10000 руб. , разговоры 10000 руб. , появился без одного предмета установленной формы недопуск к работе и 5000 руб. , причём форму должны купить у них, волосы ниже плеч 10000 руб. , украшения не входящие в разрешённый список 10000 руб. и это только то, что помню в зоне продаж. А в зоне склада для парней появился небритым 15000 руб. , отказ от помощи девушкам 5000 руб. Ну и общие для всех в туалет не ходить, пахнущую еду не разогревать, не отсканировал палец при окончании рабочего дня не получаешь за этот день ничего. Ну там ещё и имена надо было писать на бейдже какие скажут, то есть если имя не русское или состоит больше чем из четырёх букв, то придумывали имя и должен был им представляться.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе фашизм.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне то сами бритые ходили ?
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При мне азербайджанца штрафанули на 15000 руб. , он утром побрился, к вечеру отросло и приехал региональный. В туалете всегда стояли бритвы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

азербот работал у ар? забавно!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там кто только не работал но у всех было одинаковое отношение к славянским национальностям, то есть если они собирались отдохнуть после работы, то только своими. Если продавщица устраивалась, то к своим хотя бы терпимо относились, а если славянская девушка, то могли не давать продавать, клиентов отбивали, если они могли просто на кассе сказать, что бы на них пробили, то славянской надо было стоять с клиентом, а то пробьют на другого.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это лютый пиздец. И при этом никто никуда не жаловался? Не писали об этом в соцсетях в городских пабликах?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В отзывах писали, а им то что.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не в отзывы надо, а в трудовую инспекцию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как говорится, страна должна знать своих героев.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там ещё и имена надо было писать на бейдже какие скажут, то есть если имя не русское или состоит больше чем из четырёх букв, то придумывали имя и должен был им представляться.

Типа ты Серёжа теперь не Серёжа,а Лупа или Пупа?Ну или Кока например?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Денис и имя не сокращается, то будешь Ваней, а если Джульетта, то будешь Катя. При этом называть себя Иваном нельзя должен говорить Ваня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рандеву?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что еще)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что за магазин?

22
Автор поста оценил этот комментарий

А какая неибическая зарплата позволяет терпеть такое отношение к себе???

раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации в жизни бывают всякие. Кому-то просто не везет. Кто-то наивный и думает, что в этот раз будет не как в тот раз. У кого-то в жизни ЖОПА, вот прям с большой буквы, и надо идти искать работу. Работу нашёл, пару недель всё было заебок, а потом полный ахтунг, а деваться уже не куда.

В моей жизни тоже была ЖОПА. Я оказался в чужом городе без жилья, без работы, без поддержки, без бабла. Это было время осень 2008 - весна 2009. Крысис, вся хуйня. Я только с армии пришел. Просто на деньги, которые были после армии (отпускные и экономия чутка), жил пару недель. За это время устроился на работу продавать книжки по офисам. Там и штрафы, и пиздюлей можно было выхватить от клиентов, и пешком на работу я ходил 2 месяца по 10 километров в одну сторону. Это не считая того, что на работе тоже пешком постоянно. Радовало то, что ЗП можно было брать каждый день. Жрать было на что. Познакомился с ребятами, пустили пожить квартирантом за незадорого. А там и работа нормальная постепенно нашлась. Работал так я полгода. И не жалею. Я не спился, не скололся, не стал бомжем.

Короче, я что хотел сказать. Если вам кажется, что люди по своей тупости  работают в таких местах, то вы ошибаетесь. И иногда приходится многое терпеть, чтобы чего-то достичь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ты просто в жизненные жоппы не попадал
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже давно сложилось устойчивое мнение, что в жизненные жопы как раз попадает определенный контингент. И им другой работы просто не найти.


Вторая категория работающих в подобных местах - люди, панически боящиеся проявления инициативы. У меня мать такая, сама решения ни разу не принимала (даже по поводу семьи), все за неё решала бабка. Ей принять решение о смене работы гораздо сложнее, чем терпеть такой пиздец. Самое интересное, что и в деньгах она не нуждается, могла бы совсем не работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Есть такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты понимаешь, что если человек не готово вот так работать, то ему никакая зарплата не поможет?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а бык Фаларида у них есть?
Автор поста оценил этот комментарий
Годами обтекают.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько обещали зарплату?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько продашь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Люди без амбиций, навыков, образования и самоуважения?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С амбициями можно и с голодухи помереть в наше то время
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистоплюев развелось.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку