Когда нет списка компаний мечты

"У меня нет списка компаний мечты, всё зависит от стратегии, бизнеса компании и уровня топ менеджмента" - говорит мне человек, который интенсивно рассматривает предложения на сегодняшнем рынке труда. Хорошо ли это, когда нет понимания в каких реальных компаниях вам хотелось бы работать? Разбираемся сегодня.

У нас анекдотичная ситуация ....."я понимаю , что я чего-то не понимаю, но чего я не понимаю - Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ" - так мне ответил другой соискатель, опытный менеджер с огромным опытом работы в своей сфере.

"Я не знаю те компании, в которых я хотел бы работать - иначе зачем бы я к Вам обратился" - добавил он.

Что это означает на деле?

Когда вы ведете поиск работы и не определили реальных работодателей в своем поиске, не выделили ТОП 20-30-40 .. или даже 100 компаний, считайте, что вы просто не поставили конечный адрес на своем навигаторе.

Да и вообще, вы едете по скоростному шоссе, без навигатора, карты в полном тумане. Вот так выглядит отсутствие конкретной цели.

"Да мне в принципе все равно где работать, лишь бы хорошо платили" - возражают мне некоторые соискатели. Ну да, вам без разницы, не хотите поработать ассенизатором например? Почему? Там хорошо платят.

Ааа, так значит все таки важно кем и где работать?

Вот и прекращайте рисовать нереальные цели, потому что потом, вы приходите ко мне и говорите, что уже давно ищете работу и ничего не получается.

Те, кто считает, что резюме фигня и можно вообще без него.

Те, кто думает, что можно не готовиться к собеседованию.

Те, кто не планирует стратегию поиска работы, хаос тоже норм.

Те... да что тут продолжать, вы уже поняли, о чем я.

Когда нет списка компаний мечты Работа, Работодатель, Поиск работы, Вакансии, Трудовые отношения, Собеседование, Карьера, Длиннопост

Поиск работы, очень важный проект в вашей жизни и от того, насколько ответственно вы к нему отнеслись, зависит ваш результат будет качественным, а ваши места работы будут достойными или нет. Это зависит от вас. Точка.

И да, ни один консультант вам не поможет в реализации задачи, где нужно пойти туда, не знаю куда и принести то, не знаю что. И не нужно обвинять тех, кто вам честно говорит, как есть.

Если у Вас безупречная репутация и Вас рекомендуют своим знакомым и друзьям, зачем же Вам создавать прецедент в моем случае!!!
Я помню наш с вами разговор и так же Вам сказал, что "не знаю компании, в которых хотел бы работать". Давайте подумаем, как лучше выйти из этой ситуации. Вы же профессионал своего дела.

Вот такие манипуляции не работают. Аа, не совсем, некоторым консультантам денег заплатите много, очень много.. вам будут сказки рассказывать про ваше прекрасное "завтра", а вот результата не будет.

Так что без цели, без компаний, где хотелось бы работать ничего не получится. Действуйте.

Не интересно делать то, что делаете? У вас одна жизнь, меняйте её.

Нет понимания где хотите работать? Садитесь, думайте, пишите.

Нет работы в вашем городе? Есть удаленка, есть релокация.

Не видите будущего? Значит работайте над этим, интенсивно. Это ваша жизнь.

Вы сможете удовлетворить свои интересы, реализовать цели, только тогда, когда у вас будет интерес и мотивация. Иначе это не работает.

Впрочем, как и всё остальное важное в нашей жизни.

Мечты сбываются только тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.

Как заметил мой читатель Валерий Лужанский

Мне 58 лет. Работал полтора года в пятёрочке продавцом кассиром. 7 месяцев был на больничном (перестал ходить) . После больничного потерял работу (не смог больше работать на кассе). За неделю до увольнения нашёл две работы в охране (хожу с тростью). Выбирал, на какую лучше устроится. Главное захотеть

И недавно один из моих читателей, на днях, задал вопрос: Какая работа лучше, которая приносит больше денег или которая для души?

Хороший вопрос, стоит задуматься. Как считаете?

Когда нет списка компаний мечты Работа, Работодатель, Поиск работы, Вакансии, Трудовые отношения, Собеседование, Карьера, Длиннопост

Идеальное резюме

258 постов140 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝