Когда начальница – таракан

1 глава

Начало конца

Не так давно, а если быть точнее 4 месяца, я работаю в замечательном СМИ, название которого говорить я не буду. Сюда привела меня моя лучшая подруга, за что я ей безумно благодарна. Так как она является неотъемлемой частью моей истории, я предлагаю обозначить её А – подруга А. На написание этой книги меня сподвигла моя начальница, как не странно. Давайте тоже придумаем ей псевдоним, чтобы меня не уволили после того, как эта книга увидит свет. Я предлагаю «Таракан», а позже, дорогие мои, вы поймёте почему.

Немного отойдём от шока, который вы наверняка испытали, прочитав псевдоним моей начальницы. Расскажу немного о себе: я никогда не питала тёплых чувств к книгам, к написанию чего-либо, даже не задумывалась, что когда-либо буду журналистом. Но несмотря на это, я закончила факультет журналистики и, благодаря подруге А, влилась в будни журналиста в крупном СМИ. Если честно, я себе это представляла совсем не так, как оно есть на самом деле. В моей голове был начальник – акула бизнеса, горящие репортажи и самые сочные новости. По итогу оказалось, что я работаю в месте, где начальник страдает лёгкой формой шизофрении, а главный редактор, не написав ни одной серьёзной статьи, захватила власть, благодаря сношению с верхушкой, по моим предположениям. Редактор любитель делать рерайт с непонятных telegram-каналов о убийствах и расчленение, либо же писать новости, которые давно выпущены на сторонних ресурсах, вот этим она со своими «журналистами» и занимаемся. Я, слава богу, сижу в рекламном отделе и помогаю менеджерам с написанием рекламных статей, что мне гораздо больше по душе, чем строчить новостную ленту, могу себя отнести к категории «рекламный журналист».

С моей начальницей взаимоотношения у нас странные, можно назвать их даже подвешенные. Всё началось с моего прихода – я нарушила её покой своим видом. «Таракан» была очень в хороших отношениях с моей подругой А: они ходили на обеды, ночевали у друг друга, даже вместе ездили на море. С моим приходом на рабочее место, пятидесятилетний «Таракан» ушёл на второе место. С моей подругой А мы знакомы довольно долгое время, начиная с первого курса в университете. Позже она перешла на заочное отделение, но наше общение продолжилось. Начальницу можно описать множеством эпитетов, но я хочу остановиться на трёх, которые максимально опишут её так, как вижу её я: безумная, не в самом хорошем смысле, глупая и некомпетентная. Если хотите подробнее, то не буду лишать вас этого удовольствия. Представьте себе взбалмошную, рыжую фурию, которая постоянно потеет, кричит, бегает.

Продолжение следует....

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.