Когда единственному клиенту скучно

Диллер:

– Телефон ваш перезагрузить нужно после загрузки приложения, какой пин-код?

Андрей:

– Обратная сторона луны и кишиневский котел.

Виктор:

– А по русски?

Андрей:

– Если переводить нужно, то вы – инородный элемент, опасный для моего телефона. Может быть даже иностранный шпион? Вы – шпион?

Диллер:

– Уфф, ну, "Обратная сторона луны", надо полагать, это альбом Пинк Флойд 73-го? А про кишиневский котел я не обязан помнить.

Андрей(забирая телефон у диллера):

– Точно шпион.

Диллер(обиженно):

– А если бы дату котла знал, а про Пинк Флойд нет?

Андрей:

– Тогда еще хуже – попсовик-затейник.

Диллер:

– И чем это хуже?

Андрей:

– Пока мои предки на "Горбушке" обратную сторону луны искали, твои "Лесной олень" Анны Герман слушали по радио...не прошли естественный отбор.

Диллер:

– Я знаю про "обратную сторону", про котел не знаю, у меня по истории в школе трояк был.

Андрей(зевая):

– Стандартная отговорка всех шпионов.

Диллер(сквозь зубы):

– Шпион!

Андрей:

– Кто, я? Почему?

Диллер:

– В 44-м, в кишиневском котле, румыны и немцы все доки компрометирующие сожгли, и образовался документационный вакуум на десятилетия, пользуясь которым, многие неблагонадежные элементы подделали родословную, и обзавелись румынскими паспортами, покажите свой паспорт!

Андрей:

– Не обязан

Диллер:

– Вали отсюда, румын!

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.