Когда долго ждешь загрузку

Когда долго ждешь загрузку Юмор, Ожидание, Загрузка, Скука, Windows

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
350
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно курсор мышки ставлю

раскрыть ветку (39)
117
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше ещё мышкой по кругу водить, чтоб быстрее грузило. И вроде и компы мощнее стали, и операционки шустрее, но привычка водить мышкой со времён 95 винды никуда не ушла.

раскрыть ветку (33)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Это также, как вызывать диспетчер задач, когда какой то процесс зависает. Как инквизиция, тупящие процессы начинают ускоряться.
раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы кому-то крипту майните)
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, это в те времена, когда и слова такого не было. А так упаси меня материнская плата и жесткий диск от силы нечистой, аминь
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Админь!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди-ка.
То есть, то , что мой новый комп жестко притормаживает иногда ни с того ни с сего - это процесс майнинга у кого-то там?
Я просто в этом не шарю, от слова совсем.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала можете проверить ОЗУ. Ткните Win+R и вбейте в поиск mdsched. Если проблем не найдено, то можете чекнуть жёсткий диск – запустите командную строку от им. админа и вбейте туда chkdsk C: /F /R , оно выявит и исправит ошибки, или доложит о них. Если и тут ошибок не найдено, то можно попробовать окончательно исключить жёсткий диск, взяв какой-то другой, установив на него Винду и проверив, как там с этим дела происходят. Если будет тормозить и с другим жёстким диском, то нужно мамку проверять, а если тормозить перестанет, то проблема либо в харде, либо в том, что на нём записано. Вот тут можно уже либо копаться в нём, либо тупо форматнуть и посмотреть, что случится.
Хотя форматнуть его можно в абсолютно любое время, хоть изначально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так может быть, а еще может быть, что у тебя что-то со сборкой, не самые совместимые комплектующие, сама сборка, недокрутили кулер на чипсет, или дефектный жесткий и т.п., или с виндой и её обновлениями, или с биосом, а может драйверами. Ух, всё что угодно может быть вообще. "Подтормаживает", никто ведь точно не определяет болезнь по слову "кашель"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но если у него все оттормаживается обратно при вызове диспетчера задач, то диагноз почти 100%, что его комп в чьей то бот сети и в данный момент выполняет их задачи. Хоть майнит, хоть спамит, хоть ддосит. Верно же?:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не верно

Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну в этом-то году всё однозначно, если кашель, то точно - майнит, с таким-то курсом.

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть сегодня адекватные способы проверить комп на майнеры, кроме эмпирических наблюдений?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если под адекватным способом можно понимать выкачивание версии диспетчера задач детектящего процессы и сборки его с кастомным именем и заменой палевных сигнатуру, то да. Если это неадекватный способ, то переустанавливать систему и юзать только лицензионное ПО, шансы подхватить заразу уменьшаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, если майнер не от 2018 года то он уже наверняка умеет маскироваться под системные процессы.

И наблюдение за диспетчером задач все равно что слюнявить палец что бы определять направление и силу ветра. В принципе работает, но хотелось бы что-то получше)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как-то подцепил майнер, который в панике закрывался и исчезал из диспетчера задач где-то через секунду после того как его открываешь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я называю это святая тройца)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так зр сих пор делаю, описываю знак бесконечности, пока открывается 1с или проводник или браузер (дома почти не делаю, но на работе всегда))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

красавец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, несколько лет назад об этом читал. Знал, что все было не зря).

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 95 от этих манипуляций был реальный профит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 98 Винде нет. Там на обработку ввода мыши 2-3 % мощности процессора уходило, а неистовые метания мышкой, грузили 200 МГц Пентиум ММХ на 12-15%.
лучше было не трогать и ждать спокойно. Но нервным помогает.
А когда появилась семёрка, и песочные часы заменили на круговой индикатор, даже шутка была: чем отличаются пользователи винды 7 от хрюши? Когда они чего то ждут, они вращают головой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же рабочий стол пообновлять?)

Автор поста оценил этот комментарий

Это винда 95 так устроена была, что нажатие правой кнопкой мышки и удержание ее - стопарило всю систему и программа не выполнялась дальше, именно поэтому в итоге перешли на Windows NT 5.0 = Windows XP =]

1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще если крутить мышкой против часовой стрелки то комп наоборот будет тормозить

Автор поста оценил этот комментарий

А в варкрафте если кликать по юниту он быстрее хп восстанавливает

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню такой трюк имел смысл только в 95 винде из-за особенностей обработки команд.

Автор поста оценил этот комментарий
Причём эта хрень реально работала.
Автор поста оценил этот комментарий

Такая тема в третьем варкрафте вроде была - закликивать строящиеся здание чтобы быстрее было. Не знаю, правда это помогало или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В контре смена оружия на ходу типа ускоряет, тоже из этой оперы...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Надо же как-то процесс отслеживать, долго это происходит или давно уже  не происходит...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

Автор поста оценил этот комментарий

Аж слёзы из глаз!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем) Я при установках на пикабу сижу, просто даю установке 80% ресурса компа

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До рукопашного распределения ресурсов на тот или интй процесс я так и не дошёл за 20 лет практики.
Это же насколько делать то нефиг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку