Когда банк диктует условия или почему не стоит брать кредиты

Кредит в наше время это обыденность, редко когда реально крайность, согласитесь, хоть телефон за 5000, но вы брали в кредит.

Некоторые ради прикола разгоняют себе кредитный рейтинг, а кто то ради ипотеки.

Я же брал пару кредитов из-за необходимости, когда у меня была пустая квартира взял комп и за месяца четыре отдал. Потом когда у меня телефон разбился, а денег не было и так же пришлось оформить кредит, потом я конечно и его разбил и снова кредит на телефон, но уже последний, теперь мелкая техника только за нал.

Первый раз с приличным кидаловом я столкнулся покупаю смартфон в Связном. Сотрудник промурыжил меня часа три, потом сказал что пришли ответы от банков, на мой вопрос одобрено ли Тиньковым или Хоумом, он ответил нет, только Почта Банк. Так как телефон нужен был для работы, то я согласился и оформил. На руки получил бумагу с десятью месяцами оплаты на общую сумму 15т.р. и без каких либо страховок.

Платил месяцев пять в том же Связном, а потом решил закрыть досрочно, пришел в филиал банка и узнал, что кредит на 12 месяцев, а так же бонусом страховка в 5000рублей. Здорово правда? Попытка добиться справедливости закончилась ни чем, так как это было очень муторно, ведь банк спирал все на Связной, а Связной на банк, но в итоге салон связи радостно сообщил, что сотрудника давно уволили, так как проворачивал такие аферы часты. Видимо он не просто меня мариновал три часа, а сидел падла и фотошопил договор.

Сейчас я сам выдаю кредиты и это занимает до часу максимум, но обычно минут 20-30.

---------------------------------------------------------------

Второй раз я знал все условия, брал чисто на мечту 120т.р. с платежом в месяц примерно по 5600 или 6500. Платить надо было лет 5 Холму из-за дикого процента, но я платил, лишь потом решил все это рефинансировать когда мне пришло предложение от Тинькофф с возможностью взять кредит наличными под 8% годовых с бонусом снижения данного процента при выполнении всех условий.

Так я взял 300 с лишним рублей, погасил прошлый кредит и смог много чего докупить домой.

Казалось бы все здорово, плачу регулярно, без просрочек, все допы оплачиваю и главное, процент периодически снижается радуя меня. Но вот, буквально позавчера заметил, за полтора года я закрыл его на половину со всеми процентами, а тут остаток даже меньше половины, но почему то счетчик уверенно показал ровно еще три года. Дебет с кредитом не сходится. Все пересчитал и не сходится, смотрю какие условия и просто в ступоре, 20 процентов годовых! По волшебству процент взлетел, да и по договору они могут его и уменьшить и увеличить.

В отчаяние не впадаю, но вот разочарованность просто огромная. Думаю как бы теперь его побыстрее закрыть досрочно и послать бывший банк Олега на три буквы.

Как только он ушел, банк не только скатился кидая сотрудников, но видимо решил и кинуть старых клиентов которые почти с самого открытия.

Это пост негодования, а так же совет не брать по возможности кредиты. Либо искать банк где нет плавающих процентов, ведь ВЫ можете взять под выгодные 5-10, а через месяц будет уже 50-60 ибо банк так захотел и в договоре им это разрешено.

Еще посмотрю варианты рефинансирования, может кто предложит адекватные условия все же, ибо чувствую не вывезу теперь, больше морально.