Когда аргументы заканчиваются

Определённый тип людей, которые считают себя постоянно правыми. К таким очень часто относятся женщины, но в данном случае не будет половой привязки. Недавно в сети у меня возник конфликт с одним крайне печальным и негативным человеком.


Я ни в коем случае не буду называть его имя какие-то данные, так как мой конфликт, это мой конфликт. Всё-таки я ценю персональную информацию людей о общую ситуацию можно рассказать. Возможно, вы узнаете в этом себя или кого-то из тех, кого вы хоть когда-то видел.


Мы с этим человеком ведё блоги на 1 из платформы в России. Ну конечно, представлены ещё и на других площадках, но речь идёт о самой популярной на нашего отечества. И вот в комментариях на 1 канале, как обычно, разгорелся спор и со стороны кажется, что спорят либо дети, либо умалишённые. И получается, что некрасиво поступаю я и он. С 1 стороны мне уже почти 30 лет и стыдно так себя вести, но... Но кто сказал, что нельзя на хамство отвечать хамством? Почему нужно думать в 1 очередь о том, что обо мне подумают? Почему я должен думать о мыслях других людей, а не о своём комфорте удобстве? Какой смысл угождать всю жизнь кому-то при этом проживаю не свою, а чужую жизнь при этом проживая, так как нравится не мне, а обществу?


Суть спора заключается в том, что человек не понимает, как переводится слово "большинство". Он заявляет, что большинство блогеров покинули площадку из-за хреновой монетизации. Естественно мне этот комментарий не понравился не в силу того что я тоже блогер этой площадки а в силу того что непонятно кто непонятно как его звать делает такие заявления.


Вот что такое большинство? С точки зрения математики и общепринятых правил это больше половины. Допустим, если есть 1 000 000 авторов, то большинство-это уже 500 000 и 1 человек. Ну, для меня это не особо считается большинство, я бы сказал, что большинство - это 700 000 - 800 000, вот как абсолютное большинство.


И когда для этого человека слово большинство означает, что из 1 000 000, допустим, всего 1000 авторов жалуется, то это капец, как много. И это тоже большинство. Конечно же, не в моём смысле, а у больная фантазия определённых персонажей. Но ведь это число обычной статистической погрешности, количество брака при производстве. Есть такое выражение, а на манеже всё те же. И вот наблюдая за этой площадкой замеча, что из года в год ноют одни и те же аргументы у них тоже одни и те же.


А причина всему этому очень простая. Ноют лишь потому, что не знают, как писать, как заинтересовать человека, как попадать в тренды, как реально хайпить. Веди, если хочешь успеха самый простой путь-это работать на широкую аудиторию. Далеко не у всех получится заниматься любимым делом и при этом быть на коне. Тут уже нужно обладать какой-то харизмой и притягательностью, а иначе ты просто не интересен и тебя не будут читать.


Ну и ещё эти люди часто не понимают одного. Они считают, что площадка, и все им постоянно должны. Но для того, чтобы всё у тебя было нужно понимать, что в этом мире устроена система, так что ты должен что-то и отдать, а не только получать.


Немного о наболевшем. Простите, что грузану у вас такой информацией, но тем не менее, возможно, вы узнаете в этом какой-то эпизод из своей жизни.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.