Кофе Хаус в растерянности

Кофе Хаус в растерянности Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Шоколад, Бурда, Юмор, Мат, Какао

#comment_117792822

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я кофе варю сам.. Получается вкусно..


Короче говоря, в икеевскую кофеварку, заливаю кипяток. В специальную емкость засыпаю две-три ложки молотого кофе, добавляю по вкусу корицу, гвоздику или еще что-нибудь, и ставлю на огонь.. Емкость для кофе там 0,5 литра.. Но я делаю не так, как делают в кафешках.. 


ЖДУ минуту, закипает быстро, и я сливаю только самую первую жидкость.. это около 100 грамм.. Черная, душистая.. НЕ ПРОЗРАЧНАЯ.. И вот это я разбавляю молоком до нужного мне количества... Получается крепкий кофе, очень ароматный


Пробовал пить после этого магазинные и кафешковые... Не... не могу пить пойло за 100-200 рублей, которое похоже на слитый отработанный кофейный напиток... ИХ КОФЕ МАШИНЫ или настроены на экономию, или повара не умеют делать нормально..


Все, кто пробовал мой кофе - не могут больше пить кафешковый


Надо будет ЭТО ЖЕ попробовать с шоколадом...

раскрыть ветку (51)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тут не помешал бы пост с картинками и инструкцией для "чайников". Мало кто умеет варить хороший кофе. У меня вот, сколько не пытался, бодяга всегда получается, хоть руки, вроде как, не из жопы. Так что подпишусь на Вас на всякий случай.
раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто купите гейзерную, в той же икее, самый простой способ не запороть кофе. Она так устроена, что с температурой, количеством воды и кофе точно не налажаешь, главное молоть кофе не в пыль, а среднего или чуть меньше среднего помола. Уже года два только гейзреную дома держу (но иногда и туркой балуюсь), когда-нибудь куплю рожковую.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам готовлю кофе только в гейзере уже лет 10. Но я еще взбиваю молоко в такой штуке, как на фото. Молоко подогревается в микроволновке до слегка горячего. Получается обалденное домашнее капучино) Если надо произвести хорошее впечатление, например, утром - самое оно))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, взбить молоко во френчике самое то. Пена отличается от того, что делают бариста, получается плотнее очень. Моей даме не очень нравилось, а мне наоборот. Поэтому для неё делал по жиже пенку.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, не знал, что такая существует
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если считаете, что надо сделать пост, то, постараюсь все заснять на фото ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как так то? вроде варите кофе а получается мазь от синяков?

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я разорился и купил эспрессо-машину, не дорого. 2000 рублей обошлась. Кофемолку за 500 рублей.
Покупаю кофе в зёрнах, молю, варю. У нас есть сеть чайных магазинов, там можно купить просто ОФИГЕННЫЙ кофе. За те-же 120 рублей что и в кафе, тебе продадут такой кофе, после которого кофе в кафе покажется бурдой.


Какой же это кайф, прийти после работы, сварить кофе и сидеть, слушать нежное пение группы Napalm Death прихлёбывая кофеёк.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За те-же 120 рублей что и в кафе, тебе продадут такой кофе, после которого кофе в кафе покажется бурдой.

Абсолютно точное сравнение!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё за 120 рублей тебе продадут унцию зёрен. А это не 1, а 3 чашки кофе.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

30 грамм зерен за 120 рублей, это какой-то дорогой кофе.. Сегодня купил за 400 р 500 грамм кофе

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сказал, это дорогой кофе. Так то да, обычно я покупаю большие пачки. Я просто сравнил, в те деньги, за которые тебе нальют молотой рабусты, можно купить элитный сорт. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока попробую кофе средней ценовой категории, выложу процесс.. А потом, может, и дорогой куплю.. Но он в спец магазинах, видимо.. Кофе, все-таки не очень полезный напиток, поэтому надо его пить не регулярно.. ))

Автор поста оценил этот комментарий

400р за 500 грамм это дешевый кофе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В простых магазинах, типа пятерочки, магнита, дикси, дороже найти сложно... А так-то да, есть для ценителей и 1000$ за грамм. Но это надо знать места, где покупать ))

Автор поста оценил этот комментарий
нежное пение группы Napalm Death

тебя глючит, ты точно кофе пьешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Или Cannibal Corps, там ещё и подпевать можно. Как там пелось в песне Hammer Smashed Face?


Обыыэ бгрэ бргоо, грыыыыыыы
ыыыы грыыыы ЫЫыы Овет грыыыы

Бгры гогры гооооооооооо ооо лоо
грыы рыыыыыыыыыыыыы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слишком горячий кофе обжог язык?

Автор поста оценил этот комментарий

Что за эспрессо машина за 2000 рублей?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Travola

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вот эта то она эспрессо не варит, так как давление у таких вроде как 4 бара. Но если нравится напиток то пускай будет. А вообще максимальная экстракция масел происходит при давлений от 9 бар, кофеварки продаются со значением 15 бар. Вот там реально вкусный напиток можно получить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

12 бар

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда норм

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

нравится мне кофе "эгоист" в зернах. молю. кипятком завариваю. кипячу. отстаиваю. молоко добавляю - очень вкусно)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моли.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мели

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о пощади.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное, "снять пенку", то есть не ждать пока кофе будет "полностью готов". Надо сливать "первую воду" и УЖЕ ЕЕ РАЗБАВЛЯТЬ МОЛОКОМ.. Если будет недостаточно вкусно, значит, надо больше класть кофе в кофеварку

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, он очень пережаренный и из-за этого горчит

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля - хороший кофе

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кипятить кофе?!! Ты серьёзно или с формулировкой что-то не так?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кипячу воду, потом заливаю ее в кофеварку.. Сделаю пост и покажу все детально

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где пост? Уже полчаса прошло!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ващето, кофе на ночь не полезно.. А у меня сейчас первый час ночи.. Утром и буду делать.. пол часа прошло.. Это же не только приготовить надо, но и сфоткать все правильно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это из серии "Евреи, сыпьте больше заварки!". В кафешках на тот же объем, считай, в 2 раза меньше кофе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая мыль, написать про анекдот, но.. вдруг, обидится кто ))

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост - СРОЧНО!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запилил.. он в процессе заливки на пикабу..

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как можно пить это варево которое ты готовишь. В кафешках не кофемашины а кофеварки рожковые обычно. Каждый день пью с утра лонг а в средине дня эспрессо приготовленный на кофемашине. В кафе и правда чаще всего из дешёвого зерна готовят не пойми что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал пост КАК я варю свое варево )) А если честно, то жители стран, которые выращивают и экспортируют по всему миру кофе, от нас, европейцев, ценителей, КАК НАДО делать волшебный кофе, были бы в шоке. МЫ ДЛЯ НИХ ваще странные, ибо используем сами зерна кофе, да еще умничаем, какой сорт зерна и как надо варить..

Автор поста оценил этот комментарий

гейзерная?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ikea-club.org/images/productcatalog/gallery/30149839/1.jpg

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

о, она

сам на такой кофе варю, все слова выше подтверждаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут выше писали что кто то хер в кофе полоскает, Я бы воздержался от подтверждения данной инфы, так как сегодня только эспрессо заказывал в кофе хаус

Автор поста оценил этот комментарий

Картинку пока вставить не могу ))

Автор поста оценил этот комментарий

гейзерные кофеварки охрененны, не могу нарадоваться, просто быстро и вкусно. и дешево. я еще кофе для нее в зернах покупаю и перед варкой мелю в кофемолке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку