Книжные полки

Люблю почитать.

Книжные полки Хобби, Книги, Чтение, Хвастовство, Борис Акунин, Эраст Фандорин, Писатели

Малая часть моей скромной библиотеки.


Если садоводством (если можно это так назвать) я увлеклась недавно, то чтение моя страсть с детства. Самая большая любовь у меня случилась с творчеством Бориса Акунина. С первого взгляда, с первой книги - "Смерть Ахиллеса". Дальше я жадно искала и проглатывала его произведения! Найти их было не так просто, жила еще в поселке, ни о каком книжном в радиусе 120 км не было и речи.


Помню забавную историю. Мне назначили гастроскопию. В нашем регионе в начале нулевых ТАКИЕ сложные вещи разумеется не делают (в настоящее время тем более). Поехали мы с мамой в соседний район. Страшно! И что бы меня подбодрить зашли в местный магазинчик за вкусняшками. А там чудо - штук пять книг из серии "Приключения Эраста Фандорина!" И не надо мне больше ничего, и выпросила я целых две, и пошла на муки адовы абсолютно счастливым человеком. Сейчас у меня есть полное собрание сочинений. Если интересно, могу рассказать и даже поделиться))

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не особо этим горжусь. И большинство из прочитанного сейчас считаю литературным мусором. Только вот поднятие планки качества пришло с начитанностью. И то, что в пятнадцать казалось интересной книгой, в двадцать - вторичной, а к тридцати - макулатурой. А из-за завышенных требований, поиск приемлемой художественной литературы тот ещё квест. В следствии чего, всё больше начал склоняться к истории и авторским жизнеописаниям. Боюсь, что к сорока годам и реальные человеческие истории начнут казаться вторичными.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же нормально, все мы растем, меняемся. Тогда вы получили от прочитанного удовольствие, знания. Свою задачу книги выполнили.
Автор поста оценил этот комментарий

Жизни не хватит прочитать все что хочется.
А вот и нет. К тридцати годам прочёл несколько тысяч книг. И сейчас на поиск новой уходит больше времени, чем на её чтение :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво! Правда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читали «Семейную сагу»?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я правда прочитала у него все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё шесть коробок на чердаке. Самое грустное, что никто уже их не прочитает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А продать/отдать?

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже собирали с женой Акунина (цикл про Эраста Фандорина). В общем не дешевое  это удовольствие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да...особенно новые. История Российского государства стоит как чугунный мост)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, прошли те времена.., у моей бабушки была КОМНАТА для книг, помню кипу довоенных журналов "Крокодил", почти полное собрание серии "Подвиг", полная БСЭ, всё пришлось оставить в Абхазии, когда война началась. Сейчас локти кусаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизни не хватит прочитать все что хочется. У меня и бабушкина большая библиотека (благо вторая книгами не увлекалась), и родителей, и свое хочется. Но я считаю что это не самая плохая привычка))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажные книги сейчас уже больше для коллекционеров. Последние лет 10-15 я, например, читаю с экранов. И экономия, и доступность электронных книг (да, да, все мы грешны). Да и удобство - можно выставлять шрифт, как нравится + подсветка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, электронные тоже много читаю. Для меня это два разных процесса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, Акунин всё-таки очень неплохо пишет, и пока я не стал замечать некие несуразности - читал его...по-моему, до последнего Фандорина, названия не помню, что-то там про театр.

То же можно сказать про Латынину, "Охота на изюбря" и вейский цикл прям на отлично написаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте его другие серии. Последние 3 части про Фандорина и правда уже не торт.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже "часть" библиотеки))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! А вы помните сюжеты? Я перечитываю, иногда по 3 раза))
показать ответы