Книга Уиллера (Часть 2)

Книга Уиллера (Часть 2) Фантастика, Мистика, История, Рассказ, Длиннопост

Либо эти люди не в порядке, либо со мной что-то не так, подумала я. Посмотрев на себя я в очередной раз испытала удивление. Когда это я успела переодеться?


На мне была просторная футболка и нечто напоминающее спортивные штаны. Вся одежда была белого цвета. Но больше всего меня удивила обувь, словно толстые белые носки из незнакомого мне материала. Я бы тоже от себя шарахнулась.


Но почему они были одеты в нормальную одежду? Ответ на этот вопрос я оттягивала как можно дольше, но разум навязчиво гнул свою линию, я умерла…


Эта мысль дрожью отразилась на моём теле. Меня начал бить озноб, а лёгкий доколе воздух, словно превратился в свинец.


Я наверное потеряла сознание, я просто потеряла сознание, сейчас я очнусь и всё будет как прежде.


Ущипнув себя за левую руку я едва не вскрикнула от боли.


Так, мне надо успокоиться, я чувствую боль. Это значит что с моим телом всё в порядке.


Да ничего это не значит, тут же отозвался мой разум. Где я!? Что со мной!? И какого чёрта вообще происходит!?


И вдруг я поняла, это всё Генри. Он тоже сейчас где-то здесь. И я думаю, что ему известно об этом месте, гораздо больше чем мне.


Эта мысль быстро меня успокоила. Остаётся только его найти.


Интуитивно выбрав направление, я отправилась на его поиски.


Солнце нещадно обжигало моё лицо, а эта дорога казалась мне просто бесконечной. Я шла по избитому щебню вперемешку с песком часа три, и казалось что я вот-вот упаду без сил. Сильная жажда не давала покоя. Но я не собиралась сдаваться, мне нужно найти Генри. Чего бы мне это ни стоило, мне нужно найти Генри.


И наконец-то я вздохнула с облегчением, вдали показалась небольшая деревня. Надеюсь люди там более сговорчивые, нежели та бабушка с внучкой, которые встретились мне на пути.


Полностью лишённая сил я подошла к деревушке, и первый кого я встретила был плотный мужчина лет сорока.


—Извините, вы не знаете… — Увидев меня он шарахнулся в сторону и через секунду побежал в дом.


Да что же это такое? Что происходит вообще?


Эта история повторялась со всеми кто встречался на моём пути и через двадцать минут поиска нормальных людей я сдалась.


Присев на крыльцо одного из домов я наконец-то смогла расслабиться. Приятная усталость наполнила моё тело. Немного отдохну и дальше пойду искать мистера Чейза, он точно где-то здесь.


Я прислонилась к стенке чужого дома и ненадолго прикрыла глаза. Как же приятно ощущать своё тело, я всё ещё живу, я слышу как бьётся моё сердце, я ощущаю лёгкий ветерок, я слышу природу, я живу… мне показалось я начала проваливаться в сон, как вдруг прогремел гром и у дома затряслись стены, хотя на небе не было ни единого облачка.


Открыв глаза я была удивлена ещё больше. Настолько, что едва выдавила из себя это слово.


—Отец!? — И он словно в диком испуге побежал от меня в сторону леса, через пару минут скрывшись из вида.


Мне просто показалось, этого не может быть. Похоже у меня начались галлюцинации. Нужно срочно искать Генри.


Я встала на ноги и решила обойти всю деревню. Должен же он где-то быть. И я была права, он был здесь. И тоже в этой странной одежде. Он сидел у небольшого пруда и смотрел на противоположный берег.


—Ну здравствуй, сосед. — Произнесла я не самым приятным тоном. — Ничего не хочешь мне рассказать?


—Оливия? А ты что здесь делаешь?


Я вкратце рассказала ему как попала в это незнакомое место.


—И что самое странное, я только что видела своего отца! Генри, я видела своего отца, это не бред и не галлюцинации. Но только он умер семь лет назад.


—Ты что-нибудь слышала про книгу Уиллера? — Ненавязчиво спросил он.


—В интернете часто мелькало это произведение, это вроде какой-то эзотерики или чего-то подобного? — Вопросом на вопрос ответила я.


—Это не книга Оливия. Это сложное квантовое устройство, которое позволяет живым людям попадать в этот мир. — И он развёл руками, показывая на то место где мы оказались…



Продолжение следует…


Автор: Штуренков Сергей

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.