Клоун в дорогой одежде

Вся моя история начинается с того, как один раз мне довелось познакомиться с одним очень влиятельным и неоднозначным человеком. Этого человека звали Сэм. Сэм имел довольно не плохое состояние по нашим меркам. Познакомились же мы с ним в одном очень известном заведение (не буду называть название). Его было трудно не заметить, так этот человек выделялся на фоне других. Выделялся же он больше шумом, который он производил в этом месте. В тот момент я подумал, что человек просто был выпившим, и он видимо просто устал. Я не помню уже как, но что - то в тот момент случилось, что мы с ним как то вышли на контакт. Мы нашли общею тему (Вроде это была политика). Мы тогда долго с ним говорили про это. Так я был человеком хорошего воспитания, и я был из довольно не плохой, достаточно обеспеченной семьи. Я не мог не обратить внимание на его странный стиль в одежде и его грязный и

отвратительный слог. Он был одет в дорогую, ярко выраженную, не сочетаемую одежду. Он пытался максимально показать своё богатое положение и превосходство над другими. На его руке красовались перстни. Во рту его было несколько вставленных, золотых зубов. Его можно было сравнить с питухом, который надул грудь перед самками. Или с цыганом. Но про его лексикон я и вовсе промолчу. Не проходило и минуты, как этот человек не использовал бы слова паразиты (вы не представляете, как же мне это резало слух). Речь его была невероятно быстра и иногда не понятна, как будто это был северный говор (я часто встречал людей с быстрой речью и чаще всего они были из северных мест). Ещё он часто совершал паузы так - как скорей всего забывал, о чём говорил. Бывало, он даже повышал интонацию в своей речи, когда не мог выговорить слово. Иногда в его лексиконе можно было услышать неуверенность в себе, он бывало, даже иногда заикался. Ещё я обратил внимание на его странную внешность. Он на вид походил на мученика, всё его лицо было в морщинах, он был немного горбатым, имел чёрствые ладони и грубую кожу, и я заметил, что он немного прихрамывает на правую ногу. Но как бы мне было неприятно общаться с ним, всё - таки я не мог покинуть этого молодого человека, так как мне не позволяло моё положение и моё воспитание. Это было совсем не красиво и не вежливо с моей стороны (Даже по отношению к такому человеку).

Мне даже довелось услышать историю Сэма. Она всё объясняла почему же он так одет , почему он весь в морщинах, почему он имеет ужасную осанку и почему он говорит таким слогом. Оказывается, что Сэм это раньше был обычным крепостным работником, которые выполнял обычную, грязную, физическую работу. Семья его особо не была обеспечена. Но на его пути встретилось чудо, которое изменило всю его жизнь. По счастливому стечению обстоятельств он решил поставить все свои деньги на ставки. И как вы понимаете, он сорвал огромный куш. Сэм был невероятно везучим парнем в тот момент, так как не каждому в жизни так везёт. В общем, после этих этого случая как он говорил, жизнь его заиграла другими красками. Наш молодой человек купил себе поместье, одно из самых дорогих. И каждый день тратит огромные деньги на развлечения. (Это падшие девушки, спиртные напитки и прочие). Сэм даже пригласил меня к нему, и сказал, чтобы я как не будь, зашёл к нему. В тот момент я не хотел к нему идти я просто ответил утвердительным кивком, сказал что может как не будь, если будет возможность , то я обязательно посещу его прекрасное поместье. На том мы тогда и разошлись, если бы не одно события произошедшее на днях. Понимаете, я бы с удовольствием забыл про эту истории и продолжил дальше жить, но не в моём случае, как вы уже понимаете по моему рассказу.

Я уже собирался забыть эту неприятную историю знакомства. Но как то мне на днях пришло письмо от много - уважаемого Сэма. Он просил меня, чтобы я соизволил прийти на следующий день к нему в гости. Я хотел написать ему отказ, придумать причину, по которой я мог бы не посещать его (например, что моя двоюродная тётя ужасно больна, и я должен навестить её, или что - то в этом роде). Но что- то глубоко во мне интересовалось, что же у него там находиться в доме. Что там происходило. Я слышал много слухов, которые гласили, что там твориться много чего интересного. Это моя любознательность проедала меня насквозь, она вгрызалась в меня как пиранья и проедала меня постепенно. Всё- таки я не смог с этим бороться и написал тогда согласие. Я не знаю, что мной тогда двигало юный интерес или всё - таки глупость (так как я знал, что от этого человека хорошего ждать не стоит). Так вот Сэм просил надеть мой самый лучший костюм, и прийти в назначенное время. Я в тот день лёг рано, так как мне нужно было не опоздать, так как это показала меня бы с плохой стороны как невоспитанного, непунктуального человека, а мне это не нужно было.

Утром я проснулся очень рано, честно сказать утром я был в вполне хорошем расположении духа, так как мне было безумно интересно, что всё - таки такое за нахвалено поместье, что даже многие солидные люди хвалят его. Я надел свой самый лучший костюм и направился в дорогу. Когда я подошёл к назначаемому месту, я был довольно приятно удивлён. Поместье и в правду оказалось масштабных размеров и невероятно красивым. Когда я зашёл в здание я ещё раз удивился, насколько же много там присутствуют людей.

- О Бэн! Мальчик мой как же я рад тебя видеть, неужели ты всё- таки решил прийти ко мне, как я рад. Прокричал Сэм

Сэм снова был одет очень странно, в его одежде нельзя было выделить общего стиля, на нём было огромная шуба. Под шубой на нём было белая рубашка. На ногах были огромные дорогие сапоги, видимо из крокодильей кожи, и красные штаны. На руках были перчатки. Ещё у него в руках была довольно не обычная трость, с которой он ходил, размахивая ей как надзиратель. Он был в тот момент похож на клоуна в дорогой одежде. Главное, что не - кто не удостоился сообщить ему о его смехотворном виде, все только расхваливали его «роскошный вид» называя его экзотическим. Сэм подошёл ко мне, положил мне руку на плечо. Тогда мне в нос ударил резкий запах дорогого парфюма смешанный с запахом пота. Я так понял, он хотел мне кое - что предложить. Он повёл меня в отдельную комнату.

- Я так понимаю Бэн, ты уже мальчик взрослый и совершеннолетний. Тем более, очень воспитанный, я хотел бы тебе предложить немного расслабиться, он взмахнул рукой и приказал девушке, чтобы она поработала со мной. Я пытался отговорить его, но меня уже завели в комнату. Как только мы туда зашли девушка тут же начала раздеваться .

- Что вы делайте, крикнул я - прикройте свой срам, вы же леди! Вы не должны продаваться каждому встречному, надо же иметь хоть какое не - будь достоинство.

- Не волнуйтесь, сказала девушка.- Я хорошо поработаю, вы только расслабьтесь, я всю сделаю сама.

- Нет! Я не буду, соизвольте спросить, сколько же вам лет, и почему вы вообще продаёте своё тело. Сейчас цивилизованный век, все могут достичь всё чего захотят. Почему же вы стали на путь падшей женщины.

- Мне в данный момент 16 лет, Сэм мне предлагает большие деньги за это, большие , а главное быстрые. Поэтому я подумала зачем горбатиться на работе если можно просто поработать пару минут и получить месячную зарплату .

Я не выдержал этого, а просто вышел из комнаты. Когда я вышел, то увидел, как Сэм ругается с каким - то человеком. Видно было, что этот человек был из высоких лиц. Он был недоволен и уходил, ворча при этом, что - то себе под нос. В это время Сэм выкрикивал ему в след унижения.

- Иди отсюда старый кусок сала, рано или поздно ты придёшь ко мне за помощью, и тогда я тебя заставлю поработать, я могу купить, кого угодно, я имею у себя власть в руках, могу купить не только вещи, но и людей и тебя я рано или поздно куплю!

Я спустился в низ, собирался уже уходить, но меня позвал один человек. Походу это тот самый кто спорил с Сэмом. Я так понял, что человек вроде культурный и с ним можно будет обмолвиться пару слов. Я к нему подошёл и он поинтересовался, что я такой молодой юноша делаю в этом страшном, и не культурном месте. Я сообщил ему, что просто пришёл сюда по приглашению. На это мистер ответил, что я ещё очень молод , и что мне не стоит видеть , что здесь твориться если я не хочу разочароваться в людях или вообще стать такими же как они. Я попросил уточнить его, так как не понимал про что он. Дальнейшая его информация поразила меня

Он мне поведал настоящую сущность этого человека. Оказалось, что этот человек совсем обезумел от больших денег. Он стал совсем иным человеком, не таким - каким был раньше. Он возомнил себя всевластным, считает, что он может позволить себе всё что угодно и кого угодно. Он заставляет людей творить ужасные вещи за большие и лёгкие деньги. Он заставляет их есть с пола ,облизывать его обувь , ходить в женской одежде, прыгать с крыши его дома . Бывало даже он заставлял их выпить бутылку крепкого спиртного напитка . Естественно не обходилось без травм , но Сэм не хотел иметь за это ответственность. Он считал , что они сами виноваты в своей алчности и животной натуре, он говорил что раскрыл их настоящие лица. И всё это происходит на потеху публике. Словно в каком - то цирке. Он считает их никчёмным скотом и издевается над ним в своё удовольствие. Только это цирк не с животными, а с людьми, которые потеряли все остатки человечности. И уже перестали ими быть. Эти люди готовы ради лёгких денег пойти на любое унижения и главное это то - что они не против этого, они рады унижаться, им лишь бы не работать по нескольким часам. Им легче унижаться и получить сваю месячную заработную плату. Ещё меня довольно поразило его отвратительное отношение к девушкам. Он обращался с ними как с рабынями. Он избивал их, пинал, унижал, таскал за волосы, надсмехался над ними. Оскорблял небрежными словами. Бывало и такое когда, он просто уставал от девушки или она ему просто надоедала. В тот момент он просто приказывал охране, чтобы она избавлялась от них. Девушек просто выкидывали на улицу. Главное, что девушки продолжали к нему идти дальше, словно нечего этого не было. Они боялись сделать лишний шаг, чтобы не разозлить его. Но боялись не от того что он их изобьёт (Нет) они боялись, что он не заплатит им или и вовсе выгонит из дома. А стоило вам как то задеть господина, так они тут же встанут за него как 300 спартанцев. Опять же из - за денег.

Мне стало интересно, зачем же этот человек пришёл к нему, если он примерно знал что от него ожидать. Он мне ответил, что мистер Сэм назначил ему встречу (точнее выгодную сделку как он выразился). Когда он пришёл на встречу. Сэм хотел у него кое- что купить. Только это был не товар, а его родная дочь. Естественно он отказался и решил выйти и как раз он встретил меня. Он мне посоветовал уходить от - сюда. И он растворился в дверном проёме.

Я уже собирался направляться к выходу, но тут Сэм решил устроить своё великое представление.

-Слушайте меня грязные животные, я хотел бы устроить для вас раздачу денег. Кто успел тот и взял. Дальше он начал просто раскидывать деньги, крича при этом, что для него это сущие копейки, что они просто животные, которые повинуются инстинктам.

Вся толпа разом бросилась и начала бойню, за какие та обычные бумажки. Люди буквально озверели на глазах, они были готовы убить друг - друга, они были похожи на стаю голодных собак, которым бросили кусок мяса в клетку. Я попытался остановить это безумия, я кричал этим людям (если их можно так назвать) чтобы они успокоились, чтобы перестали вести себя как глупые животные. Я говорил им, что он просто манипулирует ими и издевается над ними, помыкает и использует их как хочет.

В ответ я лишь услышал оскорбление от них, они называли меня глупым ребёнком и что я ещё не чего не понимаю. В тот момент я окончательно утратил веру людей. Я вышел из этого здание. Я больше не мог терпеть это безумие.

В тот день я долго не спал. Всё думал, о случившемся. Через неделю мне приходит письмо, что много - уважаемый мистер Сэм совершил себе самосуд, он совершил самоубийство, выстрелив себе в голову.

Автор идеи и сценария :Тувин Никита