Клиентоориентированность :3

Клиентоориентированность :3 Zt-official, Tattoo, Тату, Переписка, ВКонтакте, Клиентоориентированность, Лига любителей татуировки, Рассрочка

Лига Любителей Татуировки

2K пост14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
642
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то раздражает один момент, который чаще всего вижу именно в постах про татушников. Клиент задает тупейший с точки зрения мастера вопрос и получает в ответ саркастический стеб.
При этом: лично мне некоторые вопросы кажутся вполне нормальными, а реакция мастера - чрезмерно инфантильной; ответы как правило, выходят слишком резкими и их неприятно читать - сразу отталкивает, потому что это не выглядит веселыми подьебками. В данном случае стикер смотрится несколько неуместно: или это в духе "охуеть, как на самом деле все просто, правда, обезьянка тупенькая, нельзя было самому догадаться?", или же "ну как-то так"?
Да, я неоднократно видел в постах оправдания такому поведению, чаще в духе "ну тупыыые", или "ну а что такого? Он спросил - я правильно ответил". Только вот обычно на подобные вопросы как-то нейтральнее отвечают.
Так вот, поэтому у меня вопрос: работа тату-мастером так круто повышает ЧСВ и охуенность в глазах окружающих, что можно позволить считать остальных людей тупенькими ебонатиками, которые требуют вашего дорогостоящего внимания?
раскрыть ветку (60)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Пф,я однажды просто посмотрел видосы как надо набивать и уже чувствую насколько я выше вас,приземлённых холопов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже самое, бро.
А после этого видео у меня татухи сами проступать через кожу стали:
https://www.youtube.com/watch?v=qoP__ex7IAQ

174
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тату-мастера в основном истерики. Типа Киркорова.

раскрыть ветку (14)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Киркоров - тату-мастер?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха

мне как то добавился аккаунт одного татумастера. ну я отклонил и нажал что это типа спам

он мне в лс давай всякую херню писать что прибьет и прочее. я ответил что знаю где его салон находится и пусть говорит спасибо что я не насру ему под дверь

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
писать что прибьет и прочее
ответил что знаю где его салон находится и пусть говорит спасибо что я не насру ему под дверь

мило в общем пообщались

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже один раз спамер, после отметки "это спам" начал в ЛС писать, однако откуда они знают кто именно жмякнул?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в инсте сотни помечаю лайкнувших меня как спам. Идут пусть лесом со своими ноготочками, фотосессиями, татухами и тд. Многим и акк блочат. Ибо нехуй. Научитесь в маркетинг, а не заебывать население своим "бизнесом".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем маркетинг? телефон всегда в руке, тыкнуть лайк или подписаться проще же, чем заниматься анализом рынка, бизнес-стратегиями и готовить свое УЦП

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Киркор ещё и татухи бьёт?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

авторского дизайна

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первая татуха, которую я набил сам
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, как записаться на сеанс к Киркорову?

хотя он по-любому чужие эскизы плагиатит

93
Автор поста оценил этот комментарий
Так это везде так, в посте про айти сферу тоже самое. Просто там больше людей в курсе спнцифики и поэтому такие вот комменты не плюсуют, ибо как это вы работаете за компом и не можете сами догадаться?
раскрыть ветку (3)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про айти не всегда так.
Если человек устроился на работу за компом, то он занимает должность, подразумевающую определённый уровень компьютерной грамотности. Которая заключается как минимум в том, что не надо закрывать сообщения об ошибках, потом звать админа и говорить «ой, я закрыл, что было написано не запомнил, но оно было, сделай что-нибудь».
А большинство историй про такие случаи.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Специфика - это когда реально есть ошибки, баги, глюки, недокументированные возможности. Для всего остального есть подписанные кнопки и справка. Зачем читать руководство к программе, если можно дернуть админа? Тем более, что подавляющее количество непоняток появляется на ровном месте - просто из-за отсутствия компетенции и нежелания учиться. Если тебя дергают по пятому разу за месяц по одной и той же причине, хотя ты объяснил и показал, что надо делать, то это не "уверенный пользователь ПК".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть твоя зарплата. Чем тупее юзер, тем нужнее ему специалист.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел посты только типа таких, "а можно бесплатно?", "а можно потом заплатить?", "а можно бартер, вы мне тату, а я вам кашку для детей". И вот на такое, я считаю, можно человека даже прямо нахуй послать, а не отшучиваться.
Сам я программист, так вот...
Недавно встретил мужика одного, он спросил, могу ли я чужой софт вскрыть и переписать. Ничего криминального, просто был фрилансер, а тут в его софт надо функцию добавить. Так вот, он считает, что программисты - одноразовые люди, один раз софт написал и не нужен больше. И как на такого дауна реагировать? Сам он, блядь, не одноразовый, должен оклад получать, а программисту один раз зарплату заплатил и послал, зато потом еще других программеров просит софт ковырять.

раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, а он прошлого программиста насильно заставил писать бесплатно или они договорились о работе и программист получил деньги? А Вас он спросил, приставив дуло пистолета ко лбу?

И как на такого дауна реагировать?
Да никак, спокойно отказываетесь от работы, которая Вам не нравится, а он еще несколько человек спросит и найдет себе фрилансера, который будет не против это сделать.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Под программистом мог быть ЧПшник, который написал программу по договору  (скорее всего так и было), а не должность на окладе, потому никто никого не "выбрасывал". Фриланс как-бы подразумевает "сделал дело - получил деньги - гуляй до следующего раза".  Да и с исполнителем могло много всякого произойти: эмиграция, ушел в другую сферу, просто ему не хочется делать эту работу, заболел, под трамвай попал... shit happens. Что дальше делать? Искать другого, очевидно же.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что такие подобные вопросы задает каждый второй потенциальный! И отвечать каждому второму заебывает, ОСОБЕННО, когда все живут в мире, где развит интернет и можно почитать всю нужную для тебя информацию в интернете. Ведь есть куча разных мануалов от самих тату мастеров, где можно узнать "что, где, куда и почему". Я не тату-мастер и к татуировкам имею отношение только в качестве носителя нескольких и перед первой своей татуировкой я неделю штудировал интернет. А если у меня дико калит пукан от таких вопросов, то что происходит у тату-мастера можно только представить, когда ему их задают по 100 раз на дню.

3
Автор поста оценил этот комментарий
часто тату-мастера действительно просто охеревшие. Но есть также куча тех, кто у себя на странице размещает максимум нужной информации - как записаться, что нужно, где найти эскиз, сколько стоит, как работает мастер и прочее и прочее. Но людям у нас в хер не упало читать что-то там на странице, когда можно просто доебаться до человека, задав миллиардный однотипный вопрос. Я наблюдала это в прошлом году, делая очередную татуировку у очень известного в городе мастера - он в перерывах отвечал на сообщения ВК. Больше тысячи сообщений, и процентов 80 из них - абсолютно кретинские вопросы. К слову, у него на странице размещено такое количество информации, что единственный вопрос, который может остаться - это "на какое число у вас есть запись?"

Там просто ну максимально развернуто описан весь процесс. В таких клинических случаях остается только стебаться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно почти с каждым так. За собой часто замечал такое говнистое поведение , но ничего не могу с этим поделать. Любая тема в которой ты более менее разбираешься, будь то хобби или профессия, систематически повышает ЧСВ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЧСВ лечится методом геологов, уринотерапией (: Самое сложное заставить сказать необходимую фразу для активации лечения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фразу про нефть из динозавров?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ходишь по ахуенно тонкому льду.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг тату-мастер, вышел на определённый уровень в Сибири. Рассказывал, как после участия (прошу заметить УЧАСТИЯ, а не победы) на фестивалях у самых зачуханых кольщиков поднимается ЧСВ и раздувается эго до невиданных высот. Они к своим-то относятся свысока и дохуя высокомерно "оценивают" каждую работу друг-друга, а к клиентам относятся просто свински между собой. Редкие единицы - это адекватные, не зазнавшиеся ребята. Пока они "на волне" и к ним бегут люди "тожи хачю тотуровку" - они не обделены вниманием, отсюда и важность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любые знания и навыки резко повышают ЧСВ. Проблема кроется не в сфере знаний, а в homo sapiens.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А самое интересное, что такая услуга (рассрочка) действительно предоставляется в некоторых студиях. Причём такое я наблюдал в паре довольно неплохих студий.

8
Автор поста оценил этот комментарий
это же касается "компьютерщиков" всех мастей и иногда врачей
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ладно!У нас сантехник с таким же симптомом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+электрик, дворник, охранник в пятерочке, и баба Галя - вахтер.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку