Клетка для танцев. Intro

Кого теперь ты любишь,

Когда все понимаешь?

Кого теперь ты дуришь,

Когда ты не играешь?

«Агата Кристи»

– Уходи. Я не хочу тебя видеть.

Страшная Женщина говорит страшные слова, пробирающие до самого дна мою маленькую трусливую душу.

– Но я принесла апельсины, – лепечу я, протягивая синюю сеточку с оранжевыми пупырчатыми мячиками.

– Я же тебе говорила – не приходи ко мне! Я никого не хочу видеть! Ты что, русских слов не понимаешь?

– Но тебе нужны витамины… я хотела как лучше…

В отчаянной попытке я рву нейлоновые нити, словно это может что-то изменить. Будто килограмм фруктов из «Магнита» что-то решит между нами.

– Ты вообще нормальная? Оставь ты меня уже в покое.

Лицо Страшной Женщины искажается, идет багровыми пятнами, делается похожим на маску какого-то африканского вождя. Она красится даже здесь… Даже здесь… Она себе не изменяет…

– Пожалуйста… ну пожалуйста… возьми хоть один… попробуй…

– Ты мне надоела. Хватит.

И оранжевые мячики скачут на выложенный вытертой плиткой больничный пол. Монстера в углу фойе как будто дергается от ужаса. Словно ее кто-то ударил. Словно она надеется спрятаться.

Наивное чмо.

Апельсины разбегаются в разные стороны. Они тоже хотят укатиться как можно дальше от Страшной Женщины. Наверное, они предпочли бы спокойно лежать на полке магазина. Да. Определенно, это была плохая идея – зайти в тот «Магнит».

– Что у тебя вечно все из рук валится…

И я не выдерживаю. Это чересчур. Это слишком. У меня нет сил это вытерпеть.

Я бросаю под ноги опустевшую синюю сеточку, превратившуюся просто в скомканный узелок порванных ниток, и бегу. Бегу, спотыкаясь на каблуках (а я думала, что она скажет про мои новые туфли...). Бегу, забыв даже произнести формальное «до свиданья» и окончательно теряя лицо…

Страшная Женщина что-то кричит мне вслед, но я не слышу, я не хочу больше слышать ее никогда, никогда.

Вниз по лестнице, по лестнице, через хирургию, снова по лестнице…

Первый этаж. Пустой коридор. Ряд стульев у чисто вымытого окна.

И тут я не выдерживаю. Прислоняюсь пылающим лбом к стеклу. Плачу.

Я принесла тебе апельсины. Я принесла тебе апельсины, а ты меня прогнала.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.