Киров. Помогите найти Твикса

ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ И СТОРИС🔄 ⚠️Киров❗❗

11 января 2024 года проводница выбросила из поезда чужого кота во время стоянки в Кирове.😱

Кот 🐱 по кличке Твикс ехал домой после операции на кишечнике. Хозяин животного оформил на него билет, а в поезде его перевозил отчим владельца, Евгений.

По пути Евгений задремал, а когда проснулся, то не обнаружил Твикса в переноске🙁.

Проводница объяснила, что кот якобы сбежал. Однако записи с камер наблюдения показали совершенно иное... 😠

В настоящий момент транспортная полиция Кирова проверяет действия сотрудницы РЖД на состав преступления.

Хозяева объявили награду в 30 000 рублей за нахождение кота🙏.

Уважаемы кировчане❗ Пожалуйста, обращайте внимание на животных , которых видите🙏 Вдруг среди них будет Твикс🐈 Котику необходимо долечивание и реабилитация после операции🙏
🐾
Если вы что-то знаете о судьбе кота Твикса – звоните ☎️ 89615695766 или ☎️ 89823358864

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
404
Автор поста оценил этот комментарий

Уже проверила и состава не обнаружено.


😿 Проводница выкинула домашнего кота из поезда в Кирове во время остановки, подумав, что он беспризорный. При этом "проездной" у него был - билет оформляли отдельно.


Кот по кличке Твикс ехал в переноске, но выбрался из неё и начал бродить по вагону. Пассажиры попросили проводницу разобраться – та быстро опросила пассажиров и, не найдя хозяина, высадила Твикса на 30-градусный мороз.


Хозяин кота поздно заметил пропажу и теперь пытается привлечь проводницу к ответственности. Безуспешно: полиция не нашла оснований возбуждать уголовное дело по статье «самоуправство».


Твикса ещё не нашли: говорят, его забрала какая-то женщина.


https://t.me/nsnfm/37220

раскрыть ветку (266)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если его кто-то забрал. А то, когда утром прочитала эту новость, аж сердце заболело за несчастного котика. Подумалось, как он после операции, домашний....такие на улице не выживают (
481
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть не нашла?
А то что она, когда билеты проверяла, не проверила тот самый билет и не знала чей это кот. Помойму пахнет чистым пиздежом с ее стороны.
Ибо это прямая обязанность проводника знать, кто где сидит из пассажиров, в том числе время когда они сходят с вагона и на какой остановке.
раскрыть ветку (207)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте изменения в правилах от 01.09.2023. Кота безнадзорного и дверью могли случайно перерубить (страшно звучит, но мой дедушка когда-то в молодости своего любимого кота так убил случайно. Плакал сильно, но кота уже не вернуть). Кто бы за это отвечал? Я ещё раз перечитала правила. Ответственность только на сопровождающем. Если бы купил услугу за 900 рублей + сколько-то там больше за сопровождение, тогда бы кот ехал в багажном и отвечал бы проводник.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правла непрозрачны. У меня нет претензий к проводнице, если такая инструкция, но явно у пассажиров нет инфы, как животное признается ничьим и что его выдворят из поезда.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это огромнейшая неграмотность нашего населения. Животных да, жалко. Как и больных детей и взрослых, которым ведут сборы, как детей, погибших по глупости родителей. Да всех жалко. Но, к сожалению, это жизнь. Пока вокруг живут безответственные люди, говно будет случаться.

У нас бабушки на дворовых котиков ошейники с адресниками повесили. 21 век, существуют маячки gps для животных, если надо вынести. Шлейки, чтобы привязать... А про этого кота пишут, что на нём дале простого ошейника не было.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Правила правилами, однако есть такое понятие - человечность. Видимо это тоже не про тебя.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два подобранных кота и собака из отлова. Но я никогда не подойду и не буду кричать, что те, кто их не любят, плохие.
Люди имеют право дале бояться их... И это не делает их хуже.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не любить. Но и не причинять вред...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но, опять же, у вас на законодательном уровне улица признана естественной средой. Если она решила, что кот бездомный, то не видела ничего такого в том, чтобы выкинуть обратно. Тем более,если она не испытывает трепетный чувств к котам (ну серьезно,я несколько собачников знаю, которые кошек на дух не переносят. А собак обожают... Люди разные).

Моё мнение - линчевать надо сопровождающего. Вот у него оправданий нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг, кто кого любит, дело не в этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом. Это как с памятной фотографией, которая имеет ценность только для меня и представляет из себя мусор для тех, кто её найдет, в случае утери.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Человечный ты наш. Она опросила пассажиров, никто не сказал, что кот его. Она отвечает за других пассажиров, а не за кота. Сколько воплей будет если у кого аллергия, или на чемодан нассыт?!
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вагон для животных специальный, если у тебя аллергия нехер покупать билет в такой вагон!!
13
Автор поста оценил этот комментарий

А точно опросила? А пруфы есть? Не пиздит?

Автор поста оценил этот комментарий

Воплей от меня нет. Мне все равно, опрашивала или нет, хозяин дебил и тд. Ты бы выкинул?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Это как сидя дома перед телевизором неспеша рассуждать, что вопрос в общем то несложный и можно было бы на месте участника передачи ответить правильно.
У проводницы ситуация: кот в вагоне который не должен там находится. Она опрашивает пассажиров, кот не их. Сидеть придумывать различные действия у неё времени нет. Первая мысль, что кот станционный, а может и из близлежащих домов. Увозить его незнамо куда и плохо для кота и чревато последствиями для него. Логичный вывод выпустить его обратно. Про "остановить поезд, позвонить в МЧС и тому подобное" это придумали уже зная результат и сидя дома на диване.
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Прямая обязанность пассажира - ВЕЗТИ КОТА В ПЕРЕНОСКЕ.

Если кот съебался, а на коте НИКАКИХ опознавательных знаков - пассажир идиот и целенаправленно хотел проебать кота.


Мелкие домашние животные, кошки, собаки (кроме крупных, служебных собак и собак-проводников), за исключением случая провоза мелких собак, как крупных и служебных, и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах

Это цитата с сайта РЖД. Везущий кота ССЗБ и долбоеб.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. Выкинуть? На мороз? Человечность где?
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинуть, туда же откуда пришло (т.к. хозяйский кот сидит в переноске, или, на крайняк, хозяин ответит на вопрос "чье котэ"). Если оно не сдохло там раньше (предположительно придя извне) - значит, не сдохнет и сейчас.

И да. Куда еще деть неизвестного приблудного кота проводнице из поезда? В кошычькину палицею? Так ее не существует.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да вопрос именно в том, почему она, зная, что в её вагоне перевозится кот не пошла спрашивать непосредственно у хозяина? Не надо было спрашивать весь вагон, а лишь 1 человека, который предьявлял билет на кота!!!! и заглянув в его купе разбудить его и уточнить не сбежал ли у него кот... Так делают компетентные сотрудники, а тут что было вообще не понятно. Предполагая, что проводник в курсе дел в вагоне совершенно нехорошие мысли возникают про её действия. И пытаться изменить это мнение сухими доводами закона, когда речь идёт о жизни кота, ну такое себе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть огромный шанс, что дело было так:

- Ваш кот?

- Отвали, мой в переноске, не мешай спать!


И да, относясь к людям, которые могут вообще не вспомнить, что их будили и спрашивали, я бы поняла, если бы мужик не вспомнил этот факт. Но проебаться, не отправить жене/сыну СМС (связь есть почти везде для этого), не спросить проводницу, не позвонить на вокзал... похоже, мужику кот и нужен-то не был особо.


А, и да. Если я поеду на поезде с тьмурью - тьмурь будет в надежно закрытой клетке, в шлейке, ошейнике с адресником и на поводке. Чтобы ее, дуру линяющую, не приняли за бродяжку и точно вернули в руки. Но для этого надо иметь мозгов чуть больше, чем у хлебушка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а переноска где-то под опой сопровоздающего, в недоступном взгляду месте была? Хотя я такого места для переноски представить не могу. Что бы переноска не попалась на глаза проводнице, тем более с открытой дверцей и она не убедилась в наличии кота в переносе, почти сказка...ровно так же как вы предполагаете ответ сопровождающего можно представить, что у проводницы аллергия, или просто она паталогически ненавидит котов и она достаточно беспордонна, что бы в тихомолку выкинуть бедного кота на мороз, не предполагая, что её действие попадёт на камеру и теперь она пытается оправдаться. А что попутчики говорили? Как я поняла о судьбе кота узнали по видео, а не в тот момент как мужчина начал бегать по вагону в поисках кота, и не уже ли никто из пассажиров ему не сказал, что проводница после тщетного поиска хозяина выкинула кота на улицу? Есть несостыковки, которые вызывают вопросы к действиям проводницы вот и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дохуищща несостыковок, которые вызывают вопросы к действиям хозяина. Начиная с "где ошейник, адресник и шлейка" и заканчивая "какого хрена проебал кота" :)

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Билеты её сменщик наверняка проверял, поэтому и не знала чей кот.

раскрыть ветку (111)
65
Автор поста оценил этот комментарий
У них должна быть электронная база билетов включая все сопутствующие к документам билеты. Они со специальными наладонниками, где доступна эта информация при входе проверяют, так какого хера не проверила?
189
Автор поста оценил этот комментарий

И что - сменщик!

Если существо бессловесное и ничего сделать не может - значит его на 30 градусный мороз с поезда надо выкинуть? Двухлетний ребёнок тоже будет перемещаться по вагону, его тоже вышвырнут и скажут "потерялся", а когда раскроется скажут что другой человек билеты проверял?

раскрыть ветку (47)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка  сдадут полиции на станции., если никто  не признается что это его ребенок.  Нет,блин ,проводник усыновит тут же этого ребенка. 

раскрыть ветку (46)
32
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут усыновление.ну довези до станции и сдай там кому нибудь. Нахера в глуши то выкидывать. Видно же что кот чистый и явно не уличный.
раскрыть ветку (43)
25
Автор поста оценил этот комментарий

и в чьи должностные обязанности входит принимать котов?)где должен находиться все это время кот? в помещении, где хранятся пищевые продукты. которые проводники развозят?

в новостных ресурсах пишут, что компания перевозчик говорит что проводник действовала по инструкции . если инструкция такова претензии могут быть к компаниисо страннными правилами, а не к исполнителю.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё раз повторю. Если все вокруг козлы и дураки то почему надо бы таким же? Ведь говорят что знала что есть пассажир с животным. Почему бы не проверить? У нее вроде как работа такая чтобы быть умнее и предусмотрительнее остальных. Она на службе. Ну и все равно.. просто на улицу в лесу ? Обречь животное на смерть ?
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тк  коменнттор в посте говорит что   билет  кота - типа квитка багажа, похоже у проводнника нет инфы, на котором месте едет кот. Она опросила пассажиров, хозяин кота не отозвался.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит не всех опросила. Переноску сложно не заметить . Хозяин посрать ушел или за чаем.. ну мало ли. Но в общем очередной раз убеждаюсь что живём на войне. Помощи ждать не от куда. Везде либо наебут либо сделают виноватым. Только сам должен следить за собой.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня скромней претензии. правила должны быть прозрачными.если есть такая инструкция выкидыват ь безнадзорных котов, хозяева животныхдолжны ыыть осведомлены об этом. Но опять же это косяк компании которая создает такие указания и  только говорит о том как животные должны перевозиться, а не тем чем это грозит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я живу и помощи не жду не от кого ,да и сам не прошу. А мне наоборот пытается помочь каждый встречный. Чаще улыбайся и все пройдёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Как пел классик: "Следи за собой, будь осторожен. Следи за собой."
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
Автор поста оценил этот комментарий
Ты всегда только о жрачке думаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще о болезнях. переносчиками которых являются дикие животные и штрафах СЭС.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это самоуправство. У проводника есть вся информация о пассажирах и их багаже (животное в РЖД относится к багажу), и она без проблем могла посмотреть на каком именно месте ехал пассажир с котом. Подойти и уточнить его ли это кот.
А эта ебанашка вместо того чтобы хоть что то сделать и посмотреть, просто взяла и выкинула животное.
Тем более что оно никак не могло пролезть на станции в вагон- во время остановки проводники дежурят у двери.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет  нее инфы к какому конкретно месту  относится кот. Как багаж оплатили и пршли, чья сумка  коридоре валяется  проводник не знает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конкретное человеко-место, к которому привязано животное, и в их «пейджерах» (хз как эти штуки называются, по которым они билеты проверяют) можно увидеть всю информацию.
Я регулярно так езжу как раз.
И переноска с животным это не чемодан, чтобы в коридоре его кинуть и забыть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам пейджеры чтоли показывали. схреналь вы так считаете?  потому что кто то рядом с пейджером постоял - не значит что там все есть.

Она ваши данные сверяет , а квитанцию а кота как квитанция на багаж идет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут ребенок, телефон и проче? Разговор о коте. Надоели уже ваши аналогии.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Какая глушь? Там даже камера есть, вполне себе цивилизация. Зачем ей нужен этот кот приблудный? Ей своих рабочих обязанностей хватает
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не одобряю. Живую скотину бросить туда где она однозначно не выживет .. очень хочу чтобы прилетела ответка этой даме
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и беда-человек делал работу свою и не захотел брать на себя заботу о косяке другого человека-её сейчас все хейтят и желают ответки. А мудню, который приручил и прое6ал кошака-никто зла не желает, у него лапки ведь)))
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А по человечески то можно было ? Ладно все вокруг дураки. Ну зачем быть таким же то .
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так она о людях и заботилась. Чтоб ссаниной не пахло в вагоне, может у кого аллергия на кошек? Или чумка какая или блохи? Она прям на себя удар приняла и избавила пассажиров от рисков
3
Автор поста оценил этот комментарий
прилетит, я обещаю.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если кот обоссыт твой багаж, первый же побежишь на проводника в суд подавать!
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал другому человеку, который в аргумент, почему выкинули кота, написал причину - что она не знала чей кот. При чём здесь усыновление?!?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, надо. Животное без хозяина и вне переноски-надо выкинуть из паровоза. А те, кто сравнивают блоховозов с детьми-лоси сохатые и могут идти Маугли косплеить
100
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того факта, что сменщик при передачи дежурства по вагону, должен ей был доложить, кто куда едет и с чем.
раскрыть ветку (48)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, чтоб при смене проводники докладывались друг другу о чем-то. Вся инфа о пассажирах была в билетах. Как сейчас, с введением электронного документооборота - не знаю, но подозреваю, что сильно легче, чем читать каждый бумажный билет.

Я бы, выйдя на смену, в первую очередь, узнавала б, чей кот. Выкинуть животину на мороз может только дегенерат, имхо. Очевидно же, что в вагон он сам бы не залез.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы выйдя на смену может что-то и делал, но работникам РЖД абсолютно похуй. У них есть инструкция, они делают её минимум чтобы не лишили премии и единственная мысль в голове от начала до конца смены "хочу домой и зарплату". Никому ничего не надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и работала на жд, в подвижном составе. Пишу опираясь на характеры людей, с которыми работала. Ситуация - из ряда вон выходящая, обычно, всегда пытаются разобраться и помочь.

37
Автор поста оценил этот комментарий
там еще должен быть причинен существенный вред.
котэ, увы, хоть и наверняка дорог хозяевам, большой материальной ценности не имеет - вот и отказали за отсутствием состава.
там еще и умысла, скорее всего не было, она же говорит что не знала что кот едет с хозяином 🤷🏼‍♂️
а хозяин должен сам принимать меры к сохранности своего имущества 🤷🏼‍♂️
вот так вот.
коту найтись, всем мир.
раскрыть ветку (43)
71
Автор поста оценил этот комментарий
как бы проводник обязан знать,что у него в вагоне едет животное,тем более далеко не в каждом вагоне можно перевозить. билет у него есть. соответственно она должна была сначала узнать не тот ли это кот на которого у нее билет и только потом выпускать его.
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий
да с чего проводник обязан знать что у него животное едет, если он его не сажал?
животное это имущество, а не пассажир.
количество багажных билетов и цвет чемоданов пассажиров проводник тоже обязан знать?
а следить за котом должен хозяин. это прямо его обязанность по гк.
раскрыть ветку (32)
15
Автор поста оценил этот комментарий

За перевозку животного хозяева вполне ощутимые деньги платят. И оба пассажира - человек и животное садятся по билетам в один вагон, а не в разные. Проводник проверяет, соответствует ли животное билету и отвечает ли его переноска правилам перевозки.

Я в 23 году переезжала с кошкой через всю страну, сменила несколько поездов и самолёт. Так вот, вне зависимости от смены проводники заранее ЗНАЮТ, кто поедет, это раз, тут уже говорилось, что все пассажиры у них в наладонниках. Во-вторых, это зависит от личного отношения проводника.  В одном поезде проводница ходила и цыкала на людей с собакой (небольшая, в переноске была), в другом вполне лояльно относилась к животным.

Скорее всего, как я понимаю из своего опыта, животное задолбалось ехать в переноске, лапы, может, затекли, а затекли, потому что некоторые проводники не разрешают достать животное даже на поводке и на руках/полке хозяина прогуляться-размяться.

Хозяин придремал, все мы живые люди, котямба выбрался. Женщина увидела животное (хотя прекрасно знала, кто из пассажиров едет с животным, таких обычно мало), и вместо того, чтобы подойти к конкретному человеку с конкретным вопросом, просто вышвырнула животное.

Понятно, что если формально подойти, можно сказать -, следи за своим животным. Но надо помнить, что и у тебя может случиться прокол и какую благодарность испытываешь, когда к тебе отнеслись с пониманием.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
кот. блин. не. пассажир.
хозяин ОБЯЗАН сам за ним следить. dixi.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был не в сумме, а в том, что кот едет не по багажной квитанции в соседнем вагоне и проводник ЗНАЕТ, какие животные у него едут и какой пассажир их сопровождает.

Сейчас бы прикопаться к тому, для кого какая сумма существенна. Да и что меняет стоимость билета?


Ну и да, случиться может все, что угодно. Люди от животных отличаются, несмотря не установленные правила, в человечности и терпимости.

Должен хозяин следить, никто не отменяет этого факта, но и если относиться друг к другу в рамках строгих правил, тогда жизнь в обществе будет похожа на итальянскую забастовку

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот не знал проводник что у него кот в вагоне.
не сказал ему сменщик.
другие пассажиры пожаловались на кота свободно гуляющего по вагону.
что он должен был делать?
сомневаюсь что у него в должностной есть пункт о действиях которые он должен предпринять при обнаружении бесхозного животного в вагоне 🤷🏼‍♂️
вот такое печальное совпадение всего произошло, и, тут мы и видим, что если бы на твиксе хотя бы шлейка была или еще лучше он был бы поводком к хозяину пристегнут - беды бы не случилось.
как говорят мои коллеги - наступившие последствия/причиненный вред находятся в прямой причинно-следственной связи с действиями/бездействием собственника имущества 🤷🏼‍♂️
а тут аж уголовку для проводника требуют...

печальная ситуация, хочется чтобы кот нашелся, он то вообще не при чем, но требовать линчевать проводника тут лишнее, имхо, тут хозяин больше виноват в сложившейся ситуации...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это? Возила котов и авиа и поездом, за все поездки тысячи "уплочены". Все перевозки в салонах по отдельному билету.

Это как так возьмут и выкинут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если не уследите и он убежит на "свободный выгул", как видите вполне может возникнуть такая ситуация 🤷🏼‍♂️
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему  за него берут как за пассажира

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно )
532р на 1000км?
тогда я котик.
хочу по таким тарифам ездить )
2
Автор поста оценил этот комментарий
что то я сомневаюсь что вы возили кота. на сайте ржд стоимость перевозки указана 532р на 1000км. примерно 5500р будет стоить путешествие кота от калининграда до владика. это существенные деньги?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где это такие цены?

https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=18428

Так тут нет цен за обычное мягкое купе. А там цена и повыше будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но далеко не в стоимость пассажирского билета 🤷🏼‍♂️
1
Автор поста оценил этот комментарий
и почему цена в купе на перевозку котэ будет выше?
платите по тарифу за дистанцию и везете его где хотите, хоть в купе, хоть в плацкарте...
я ничего про доплаты к тарифу на перевозку домашних животных в зависимости от класса вагона не нашел...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно, потому, что на кота был билет

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
у кота багажный билет. он паспорта не имеет. в терминале он не прописывается. сменщик не будет знать что кот едет.
и, блин, хоть кто-нибудь, хоть слово упрека хозяину сказать не хочет? проводника из уравнения вычеркните, представьте что кот сам в межвагонку ушел. кого в этой ситуации будем обвинять?
всего этого не было бы будь хозяин хоть немного ответственным.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не обвиняла) Мне просто непонятен механизм в этом случае. Зачем платить за животное тогда? Можно же тайно в переноске проносить. В чем смысл билета?


И это вопрос не вам. Так. Риторический

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
смысл билета в том чтобы легально перевезти скотинку )
иначе если спалят кота едущего зайцем - ссадят вместе с ним, и может даже штрафанут. я видел как аозят котов, там же целая история - в лоток высаживать, кормить, размяться выпустить. тайком в поезде не вариант, тем более там цены за перевозку смешные.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Младенца, который едет без билета, и вдруг выполз в коридор, тоже выбросить в -30 надо? Тоже имущество, раз без билета едет
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
вы берега не путайте.
где кот и где ребенок.
хотя и мамашу у которой младенец в коридор уполз я осужу вперед проводника.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и детей высаживают на мороз за не оплату. О том и речь что скотина тут - вагонный, а не кот. Эта история не уникальна.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это жестокое обращение с животными на скорости на мороз

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза разуй, поезд стоит

8
Автор поста оценил этот комментарий
вы же шутите, да?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про скорость я не права. Про выкидывание кота на мороз нет, не шучу. Я и просто выкидывание  в не мороз как жестокое обращение расцениваю. Кроме тех случаев, когда это дикое животное, угрожающее жизни. А тут ещё и должностное лицо. Уверена, что должна разобраться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вернули в естественную среду обитания что бы оно продолжало там кайфовать. Не вижу проблемы.

15
Автор поста оценил этот комментарий

врет как дышит. Он в переноске ехал

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
ну не из переноски же она его вытащила 😳
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И почему же нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что не надо плодить лишних сущностей, вот почему )
нигде даже версии такой не высказывается.
но если вам от этого будет легче - то да, если бы она его вытащила из переноски - она была бы виновата, вплоть до уголовной ответственности.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У них планшеты же есть, в них все прописано, да сейчас даже билета ненадо они просят паспорт показать и сверяют со списком пассажиров.
22
Автор поста оценил этот комментарий

какой нафик сменщик ? Меняются локомотивные бригады, а проводники ездят от А до Б

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
проводники обычно работают в паре
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ночью один проводник на два вагона. Пол ночи один спит, потом другой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты спишь, тебя будят за 30-15 минут до фактического времени смены и напарник уходит спать. У тебя времени умыться и одеться. Че там происходило в вагоне - ты и не в курсе, если не просыпался.

Автор поста оценил этот комментарий
А просмотреть билеты, прежде чем выкидывать, не судьба? Тем более, что проезд с животными разрешён не во всех вагонах, и она не могла не знать, что у неё такой вагон.
Посмотреть билеты – дело 3 минут. Зато кот был бы сейчас дома.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, она видела что не все пассажиры бодрствуют. Разбуди, да спроси, от тебя не убудет
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не хватало, чтобы меня в поезде ночью разбудили узнать, не мой ли кот. Охуенная идея, сейчас бы не выспаться из-за додбоеба, не закрывшего переноску (а то и специально выпустившего кота из жалости).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да полвагона сразу будет жаловаться начальнику поезда что проводница будит по какой-то ерунде

115
Автор поста оценил этот комментарий
Кошака в лицо проводник не обязан узнавать. Если кошак шляется за пределами закрытого купе, или переноски в плацкарте, то вполне вероятно, это какой-то левый кот, залезший в поезд на какой-то станции. 1. Есть правила перевозки животных. И одно из них, вроде как гласит о том, что животина не должна оставаться незакрытой/ неконтролируемой. 2. Хозу посрать, куда прётся его животина, он не удосуживается закрыть двери купе/ в плацкарте держать кота в переноске. Коты, конечно, жидкость, но из запертой клетки, или переноски, ещё ни один не смог утечь. Даже в купе - ложишься срать - закрой кота в клетке. Задремал он, блин. От него и ребёнок мог сбежать сам, на первой же станции
раскрыть ветку (59)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Почерпнул мудрость дня: Ложишься срать- закрой кота в клетке.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если кота нет - самому в клетку залазить?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И там лежа срать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Срать надо только лёжа, иначе перфоманс коту под хвост.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, можно срать без клетки. Но дома.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян очепятка.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сейчас несколько поутрирую, конечно, но все же: едет мать с ребенком. Ночь, легли спать. Ребенок проснулся вышел в туалет. Его увидела проводница и высадила как безбилетника, потому что никто из пассажиров не признался, что это его ребенок. Просто, имхо, в этой истории есть халатность проводника. Они же следят за порядком в вагоне, должны знать, кто где едет и когда выходит.
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

несколько поутрирую

При всей моей огромной любви к домашним животным, это какой-то сюр.  Если проводница найдет бесхозного пздюка, будет вызвана полиция. Вы предлагает вызывать полицию, если в поезде обнаружится бесхозный кот, на которого никто в вагоне не заявил права?..
Тут ключевое, что почему-то человек, который кота перевозил, то ли не был опрошен, то ли не признался, что кот его.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что никто никого не опрашивал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может и опрашивал, и мужик шлангом прикинулся, потому что кот не нравился. Я уже сегодня и такую версию читала.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Первое. Я сразу предупредил, что буду утрировать, т.е. доводить ситуацию до абсурда. Именно для того, чтобы донести мысль, что проводница в данной истории отнеслась к ситуации несколько небрежно. Отсюда же следует второе: почему Вы так уверены, что была бы вызвана полиция? Может проводнице было бы так же не до этого и она предпочла бы решить проблему максимально быстро для себя.
А так, соглашусь с Вами, что ключевое, почему не был опрошен перевозчик кота. Возможно, он спал и его не стали будить, хотя по идее должны были в первую очередь опросить его. Но это мое имхо.
И ещё тут, в комментариях, часто упоминают, что второй сменщик не обязан знать то, что было у первого. Вот тут я тоже вынужден не согласиться. Что снова приводит меня к тезису о том, что проводники не доработали в этой ситуации.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может проводнице было бы так же не до этого и она

Как минимум у личинки человека есть права и если его выкинуть на мороз, то 125 ук рф на проводницу. Кот же подобных прав не имеет, к нему эта статья не применима. + наверняка есть должностные регламенты что делать если нашелся бесхозный пиздюк и бесхозное животное. Здорово было бы, если бы кто-нибудь их наконец-то отрыл и мы бы их прочитали, может быть там вообще при обнаружении кота надо было срочно алтарь строить или демонов варпа призывать.



почему не был опрошен перевозчик кота.

С этим вообще какая-то мутная тема. О пропаже кота хозяевам стало известно только через сутки, как пишут тут

Отец виноват, что не досмотрел, хотя бы сразу позвонил из поезда, а сказал только по приезде. То есть 11 января в 14.30 кот был выброшен, а сказал он 12 января утром. Хозяин забил тревогу сразу и звонил дежурному по вокзалу. После просмотра видео выяснилось, что кота выбросила проводница перед отходом поезда минут за пять. Выбросила, запустила пассажиров, спустилась снова, заглянула под вагон, через пять минут поезд тронулся с первого пути, кот из-под вагона шмыгнул в сторону второго пути

Может быть и был опрошен. А может быть и нет. Нужно подождать проверки, там выяснят. В этой истории меня сильно смущают тайминги с лагом в сутки от "выбросили" до сообщения хозяевам. Наводит на определенные мысли.

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. На кота как правило не оформляется отдельное место. Обычно "билет" для небольших животных это что-то на уровне дополнительного багажа. Если владельца кота и самого кота оформлял другой проводник - сменщик не будет об этом знать (Кот в поезде это не явление христа, едет и едет).


2. Если проводник находит непонятного ребенка - он сдает его органам опеки и полиции, которые уже разбираются с родителями.  Котов пока полиция не принимает.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Билет на кота стоит денег и ощутимо стоит, требования к нему, не как к багажу. Все билеты и пассажиры отображаются в электронных базах, все это есть в электронных помощниках проводников. Они оба заранее знают, где сядет пассажир конкретного посадочного места и куда он едет. Ехала с котом через всю страну полгода назад, знаю, о чем говорю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для детей до 7 лет тоже место не выделяется, они бесплатно едут
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если это ребёнок, который точно знает, что такое туалет, куда до него идти, и может внятно назвать своё место - вопросов нет. А если это годовасик, который, не видя своего горшка, гадит там, где сидит - уже есть разница. Так же есть разница между годовасиком и котом. Бродячие годовасики в транспорте сами не залазят. А вот животных, которые сами залазят в автобусы, трамваи, метро - сколько угодно. А самое интересное - ответственность за годовасика другая. И для проводника, который его выкинет из вагона, и для сопровождающего. К обоим будут вопросы у полиции, и к одному - у опеки. Шансы выживания на зимней станции Уи годовасика и кота тоже будут разные.
А вот шустрого цыганёнка выкинуть из вагона - вполне нормально.
В общем, проводнице, конечно, стоило пробежаться по вагону в поисках хозяина, но это не её обязанность. А вот следить за безопасностью и под контрольностью кота - обязанность владельца.
В Австралии мои знакомые упустили попугая. Штраф был оч ощутимый. И им пришлось пообещать впредь быть внимательнее, чтоб им этого попугая вернули. Был бы у нас штраф за утерю животины хотя бы десятку - слезливых историй не было бы. Потеряли, блин. Проебланили. В виду отсутствия наказания за ебланство. И с учетом того, что им штраф не впаяли за ненадлежащий контроль.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

шустрого циганенка тоже нельзя просто так взять и выкинутьиз вагона на мороз. все должно делаться по инструкции. но раз проводник не по инструкции - за свое животное я бы тоже поступил не по инструкции

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
За своё животное надо отвечать, а не надеяться, что кто-то это делать будет за вас. Шо сложного упаковать кота в клетку прежде, чем ложишься спать? В чем проблема не пускать его шарахаться по вагону? Инструкцию первым нарушил хоз - выпустил кошака в общественном транспорте на самовыгул. Он и должен отвечать в первую очередь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю, что если вы перейдете доругу на в том месте я могу вас сбить? ненуахули, вы ж первый нарушил? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы кстати, хорошо, если так было. Но, увы, нет, не так. При чем тут сбить кого-то и кот - не понимаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем сюр? Вы наверняка много раз ездили в поездах. Ну сколько там было котов бесхозных с улицы? Толпы? Прям каждую поездку? Да ни одного.


Провоз животного - это услуга РЖД. Чтобы уличный забежал в гудящий гремящий поезд - это фантастика.


Так что проебалась проводница. Если диванным теоретикам еще простить можно, к ней большие вопросы.


Тот кто вез кота, тоже виноват. Не усмотрел. Причем за людьми.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. А стюардессы наверно тоже не смотрят билеты и не в курсе,что у них есть живая ручная кладь в салоне,да? Идет такая с напитками и о! Котик! Или ребенок,уползший с рук родителей. Дверь открыла и выпиздила за борт в никуда. Тупая,тупырылейшая и жестокая сволочь,у тебя 30-60 пассажиров,не 200,не 500,чтобы было настолько лень спрашивать каждого. Я бы нашла вариант спросить

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребёнок уполз от родителей, родителям вплоть до уголовки светит.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А стюардессы наверно тоже не смотрят билеты



Вы не поверите - нет никакого отдельного билета на кота в салон, и в вашем билете тоже нет никаких пометок, там бирка на переноске и все, стюардесса ее не проверяет, это не ее работа. Я летала с собакой в багаже, стюардессы в душе не ебут, что в багажнике пес.
Самолет все-таки отличается от поезда требованиями безопасности и "плотностью пассажиров". Если стюардесса найдет кота в салоне, она скорее квс попросит сделать объявление в стиле "чей кот", чем будет дверь открывать) 

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое "сделает объявление",т.к. понимает,что он не с улицы попал,скорее всего

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

потому что попасть с улицы в самолет на высоте пару тысяч километров невозможно. И пройти в самолет незаметно протащив переноску с котом тоже невозможно)) А в поезд умудряются и безбилетники пробираться, так что я допускаю, что какая-то живность может. Сомнительно конечно, но вероятность есть. И я бы все-таки не стала сравнивать поезд и самолет, мягко говоря другие протоколы поведения сотрудников.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность появления левого младенца в транспорте несоизмеримо меньше, чем левой животины. Ответственность тоже разная. А ещё - в самолёте вас отнюдь по голове не погладят, если ваш кот будет свободно шароебиться по салону самолёта. На ходу его не выкинут, конечно, но на промежуточной остановке могут и "упустить". Ваша ручная кладь - вы и держите свою кладь на руках, а если спать собрались - пакуйте в клетку, чтоб не лазил, где ни попадя. Еще не хватало, чтоб стюардессы за котов в салоне отвечали.
А вы лучше ищите вариант не ебланить своих животин, чем искать варианты прижать того, кто не обязан отвечать за ваших котов. И скажите спасибо за отсутствие в РФ штрафов за проебланенное животное. Говорю, как владелец животин.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В самолёте милая девушка/парень прекрасно знает,сколько у него котов в наличие на 200 мест и младенцев с кроваткой. Говорю как владелец животин и младенцев - ситуация полный пиздец от жд. Хотя жд мы давно не пользуемся,но помню очень давний десятичасовой проезд на операцию кошке.

Ну и как выше сказано - эта личность по прежнему тварь

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если бы вы были стюардессой ваше мнение имело бы хоть какую-то информативность. То что у вас много животин и младенцев и вы не пользуетесь ржд никак не подтверждает, что каждая стюардесса на всех рейсах знает сколько котов летит в самолёте. Как это вообще можно сравнивать и зачем с вагоном поезда - хз.

Что-то мне подсказывает что если бы можно было свободно встать и выти на какой-нибудь остановке в 10 000 метров в иллюминатор - дети, животные и подвыпившие пассажиры регулярно терялись бы в полёте, так же как они теряются при пересадках.

Восторгаться, что в закрытом помещении при рейсе без остановок из точки А в Б в облаках никто не потерялся, как-то странно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное потому, что в самолете нельзя подсесть в полете, не? Количество пассажиров, кошек, собак в салоне конечно в точке вылета и в точке прилета. И то, не факт что они прямо знают что вот этот кот вот такого-то пассажира. На коте ж не написано, им нужно уточнять инфу у квс. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воот. Инфа у проводника как раз есть,а если он ей не интересуется - то это хреновый проводник

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мммм, скорее всего у квс, не у проводника. Кота регистрируют на стойке, потом уже никто кота не проверяет, а этот список уходит квс, не бортпроводнику же. бортпроводникам он, поименный+покотеечный, зачем? У них скорее всего только количество пассажиров  с фамилиями, и инфа кто заказал доп обед. Ну может быть еще от авикомпании приписка, что +3 кота в салоне. Тут надо звать кого-нибудь, кто там работает, чтобы точно узнать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В самолете, если вы решите достать свое животные из переноски и выпустите погулять стюарды станут совсем не милыми

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделают,но обратятся ко мне

Автор поста оценил этот комментарий

за упустить получат по полной

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче они не получат, кроме геморроя по поиску кота и расстройства, если не найдут. Никто не будет их штрафовать. В РФ терять животных и ебланить - не незаконно. Именно поэтому везде сплошь и рядом - помогите найти Барсика/Шарика, и сочувствующая толпа: ах-ах, Барсик найдись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у стюардесс наверное нет обязанности впускать и выпускать пассажиров каждые 2-3 часа, а пассажиры, дети и как оказалось животные не шарятся по всему вагону туда-сюда. И пассажиров за суточный маршрут сменяется много, кто-то выходит, кто-то заходит. Наверняка есть случаи в её работе, когда в поезд зашло и было выдворено животное. Пока не доказан злой умысел - это может быть просто человеческий фактор. Например, спустя сутки на работе я тоже могу тупануть и сделать какую-то дичь просто по запаре. Может кот путался под ногами у пассажиров, она машинально его выдворила не задумываясь и не вспоминая, что 6 часов назад, кажется был кто-то с переноской. Как то не укладывается в голове, что тот кто перевозил животное "задремал" и стал его искать спустя 24 часа, но виновата только  проводница.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю. Есть часовые,двух/трехчасовые перелёты и такие же промежутки между остановками у поездов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивили, но к чему здесь это?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то адекватный😁.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та херня, что проводники могут сунуть свой пятак в купе, а потом его не закрыть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если спишь - сажай кота в клетку. Свой пятак могут и другие пассажиры сунуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По той же логике и ребенка надо выкинуть, вдруг залез гад без билета)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Диких детей не бывает. Все дети с рождения - граждане РФ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"и на какой остановке"
Ну, на какой остановке, она точно знает. Сама выбросила
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вообще странно камера дёргается, как будто с руки снимают. Направление съёмки снизу вверх, хотя камеры обычно сверху вниз снимают. Да и двери вагона почти в центре кадра. Похоже на постанову.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле странно? Видно же что с экрана монитора снимают смартфоном вручную, судя по интерфейсу снято с монитора системы видеонаблюдения
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что вы не читаете предложение до конца. Где вы видели, чтобы камера снимала снизу вверх? Это вас не смущает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом мониторе кадр видео приближен, это видно по низкой детализации, полную картинку которую отображает камера мы тут не видим, она может захватывать очень большой участок и верх и низ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если допустить, что кадр приближен, то направление снимающей камеры при этом не меняется!
можете поэкспериментировать с телефоном, если я не убедителен.
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну как кот мог сам выбраться из переноски? Либо переноска говно, либо выпустили его. В такую историю поверит только тот, кто никогда животных в переноске не возил
72
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. кот бродил по вагону, не в тамбуре сидел, но проводница решила: "ага, бездомный, любит по шпалам скакать, поездов не боится, заскочил в тамбур, потом, не боясь шумным звуков и незнакомых людей, проник в вагон. Всё ясно, лети, дорогой". Ну удивляться нечему, отсутствие эмпатии к животным говорит о низком интеллекте.

раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Написано было, что кот ещё и после операции, а значит швы были. Просто охуевшая пизда, да и хозяин дебил.

ещё комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий

А кота мадам как посадила с пассажиром ? Или билет есть садитесь ? Ну и с учётом того, что он задремал, он уже ехал же ?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сменщик сажал, а эта только приняла смену

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ох.  Коту  после операции нужна реабилитация.  Шансов выжить домашнему коту - 0%

Надеюсь, его кто-то подобрал.

А ещё, я надеюсь, что проводнице сильно отрыгнется эта история.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничем не отрыгнется, если даже хозяину кота плевать

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кота не хозяин перевозил

Хозяин животного оформил на него билет, а в поезде его перевозил отчим владельца

19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему плевать, если он даже вознаграждение объявил?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "плевать"? Он этому коту оплатил обследование, операцию, билет в поезде, назначил награду нашедшему.

Вряд-ли стал бы тратить столько денег  и сил, если бы было плевать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кому не плевать, не спит набуханный в поезде почти сутки(а про это почти везде написано, бедный несчастный спал почти сутки и не видел, что кота нет), когда везёт животное после операции. Кому не плевать, срывается и бросает все, чтобы найти своего питомца, тем более после операции, а не скидывает все на парочку волонтёров в Кирове, которые и поднимали шум. Кому не плевать, не рассказывает, что не надо наказывать тупорылую пизду, из-за которой погибло животное. Тут можно долго продолжать, но жалко только кота. Остальные все как на подбор отбитые.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто оставлю этот баннер, которыми были увешаны улицы нашей страны несколько лет назад, тут.

И он будет просто прекрасно сочетаться с результатами проверки.

2020 год. Граждане, голосуйте за новую конституцию! Она в защиту прав животных!
2024 год. МВД : "Не, ну в принципе, в том, что явно домашнего и ухоженного кота выкинули из поезда в минус 30, ничего странного нет, с этим всё нормально".

Здорово, правда? ✌️
Иллюстрация к комментарию
81
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

На полному ходу, надеюсь?

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

146%, т.к. пассажиры были уверены, что она притворяется проводницей.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Всех спросили, оказалась ничья

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ржд похоже активировало своих спящих ботов,  любое упоминание проводницы которая убила кота = удаление сообщения.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что видео уже есть?
22
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит "быстро опросила"?


(1) Делала это на бегу? Случай же вопиющий - кот! Съука, тут КОТ! Сделайте же что-нибудь, срочно!

(2) Опрашивала через одного?

(3) Крикнула в вагон "чей кот"?


У этой пизды есть (должен быть) перечень пассажиров, включая их багаж и живность с билетами. Если нет, и нужен был устный опрос, то хозяин кота (перевозящий) явно не был опрошен. Да, скорее всего пассажир не уследил за котомкой, но это не повод. И, наконец, не найдя хоза, нормальный человек не выбросит неагрессивную животину за борт в ебенях на мороз. Попахивает халатностью и жестоким обращением с животными.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, конечно, что состава не нашли. Кот это имущество. Значит, если он чье-то барахло в чемодане выкинет, то тоже состава не будет?

Это надо иметь интеллект улитки, чтобы знать, что в твоем вагоне едет кот и не сложить два плюс два встретив уходенного чистого упитанного кота. Как ей вообще можно жизни пассажиров доверять?

Вот что она должна видеть у себя, зачем вообще ходить опрашивать кого-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У неё есть должностные инструкции, по которым вполне возможно она должна выкидывать живность. Впрочем, то, что не нашли по этой статье не означает, что не найдут по другой. Шум большой стоит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вполне возможно она не должна выкидывать пассажира, на которого есть билет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу же было сказано, что она его за бродячего приняла.
Где-то я слышал, что животных в вагоне было несколько.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у нее интеллект улитки, что она не может сложить два плюс два, то как она может работать и нести ответственность за пассажиров. Она обязана была проверить билеты у пассажиров, а не просто опросить их. Тем более, хозяина кота она не опросила.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От проводников никто никогда не требовал особого интеллекта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, если она знала, что животных несколько, что удивительного встретить одно из них в вагоне.

Да нет, проводник должен уметь и эвакуацию провести и помощь оказать и многое другое

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы эту мразь проводницу выкинула голою в снег на пути . Пусть выживает как хочет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, что бы тварь прочуствовала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас эмпатии ни к коту ни к человеку нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

да паяльник ей в жопу за такие сказки! это ссука вагон поезда, а не какой-то форд-баярд! если бы кот был типа Стивена Сигала, и умел бегать по всему составу: внутри поезда, по крышам вагонов, ползая под вагонами, выпрыгивая с поезда обогнать его и снова с неожиданного вагона появиться - ещё куда бы не шло, только пусть докажет что так и было. а тут сука 1 вагон, если плацкарт - вообще ноу проблем увидеть на полу переноску и всё понять, если купешка - ну потратишь ты 4-5 минут на полный обход, и владелец найден. а тут наверняка какаято бездушная и безмозглая сука как и проводница начала визжать ахинею про бродячих и диких котов( вы серьёзно? хоть раз в жизни видели чтоб кот не уёбывал от шума и толпы людей, а наоборот к ним ломился, да ещё и без палева влетел в вагон?!?!), спросила "не знаете чей? // - нет" и просто выкинула. тварь.

29
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так целых две статьи

1. Кража. Если бы чемодан чей-то так же валялся она бы тоже выкинула? Подсчитываем все затраты на содержание кота: корма, наполнители, лечение, в том числе этот билет по которому кот ехал, и взыскиваем с проводницы
2. Жестокое обращение с животными. Тут вроде как до трех лет.

Ну и компенсацию морального вреда

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какая нахер каража, але. Украсть чтобы потом сразу отпустить? Совсем ебобо? Почитайте что такое состав преступления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если у вас стащат кошелек, телефон, одежду или ещё что-то, а потом сразу выкинут в реку то это уже не кража? Скажете: "Да, всё норм, не украли, не трогайте этих парней"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не скажу. Потому что это хулиганство. Кража подразумевает корыстный мотив. Где корыстный или хулиганский мотив у проводницы? Иди читай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она его из переноски что ли украла?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наказать РЖД на новогодний лярд за недовоз пассажира до пункта назначения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тут обжаловать в прокуратуру, и гражданский иск на возмещение в суд.

Лига юристов должна была подтянутся уже в комменты

5
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Есши хозяин мудак, то причем здесь работники ржд?

1
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, его забрала какая-то женщина

ну ладно хоть кто то подобрал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погиб кот (((

13
Автор поста оценил этот комментарий

биздаболка, билеты кто проверял на входе в вагон?!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, пассажиры попросили убить кота (сами то голые по улице без сапог не хотят ходить, это смертельно же) и тупорезина выкинула кота из поезда, а эти гомункулы смотрели и радовались, кота же выкинули. Что за уроды, то собаки, то коты, все мешают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему наоборот на улице самое место. Это его естественная среда обитания.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё эта пизда знала.
8
Автор поста оценил этот комментарий

а можно фото виновницы?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

жестокое обращение с животными?

Автор поста оценил этот комментарий

А надзирающие органы вполне могут и найти...

2
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе логично. Состава именно преступления нет. Это дело не для полиции, а для гражданского суда. Полиция пострадавшему в данном случае нужна исключительно для выяснения личных данных проводницы. Далее пострадавший может подать гражданский иск на РЖД и проводницу. РЖД скорее всего пойдёт на мировую.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо эту проводницу отправить на поиск кота, будет знать,если она проводник в вагоне
значит билет на кота у неё находился и они обязаны знать на кого куплено место, Дур дом на выезде
эта бессердечная должна быть наказана 😡
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сука какая! Не могу прям! Позвонила в ржд, потребовала объяснений, бот денис послал меня в тг.

Прям по больному, у самой котэ болеет, дорого очень его болезни обходятся. Но у меня ещё и голый, вот как представлю...

Ой бля, ну и мразь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажиры тоже молодцы.
Автор поста оценил этот комментарий

Состав уехал.  Кот остался.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку