Киндер-коллекции из 90-х

Разбирала антресоли и нашла такой "привет" из детства. Вот и он:

Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи

Моя мама в середине 90-х работала в фирме, которая занималась поставкой в магазины продукции Фазер и иногда приносила с работы всякий "некондишн".
Один раз ей отдали коробки с Киндер фигурками, я была в счастье, так как отчаянно их собирала:)) Внутри они выглядят вот так.
Динозаврики:

Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи
Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи

Акулы:
(У них всех есть имена! Имена, Карл!)

Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи
Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи

У пингвинов фоновый коврик и подставка ещё в 90-х приказали долго жить.

Киндер-коллекции из 90-х Киндер-сюрприз, Ностальгия, 90-е, Коллекция, Игрушки, Длиннопост, Старые вещи

Это точно были не наборы для продажи, видимо, какая-то рекламная продукция. Сама хз, что это такое, но я была в счастье, так как нереально было собрать полную коллекцию с ценами того времени и зарплатой мамы.
Мой первый пост. Спасибо за внимание)

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже никогда не видела акулу в кувшине. Самые любимые у меня это бегемоши,серия про Звездные войны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть ._. я и не знала, что она существует
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё львы архиологи были, если не ошибаюсь)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скауты вроде. Такие у меня были. Надо на чердаке поискать🤔 а вот бегемоты старворс это открытие 0_0
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен сам в ахуе, какая-то эдишен колекшен)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня парочка львов есть, одна из самых старых серий. Их ещё по телеку рекламировали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А самая старая, наверно, гномы. По крайней мере, когда нам стали покупать киндеры, там были литые гномы, ну а потом уже появились львы, бегемоты, пингвины и пр.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас лев повар,вожатый с компасом и девчуля в палатке сохранились)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Акула в кувшине, думаю, вообще мало кому нравилась, но у многих была. У меня, кстати, тоже, и мне всегда казалась самой бесполезной - играть с ней было неудобно. Сейчас-то смотришь на всё это с ностальгией, а когда эти коллекции были в ходу, на игрушки смотрели все с практической точки зрения.

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я любила акулу в кувшине. Акула доставалась, а кувшин был с крышкой, которая плотно прилегала и прищелкивалась к сосуду, образуя единое целое. У меня в этом кувшине и тайные послания перевозили, и воду, и маленькие слепленные из пластилина помидоры. Кувшин наполнялся как золотыми бусинами и использовался как древний клад, который нужно было найти.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, акула доставалась и вне кувшина становилась непригодным для игры сусликом)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

За улыбчивое выражение лица и поднятие вверх плавники(мне казалось это похожим на танец) он был у меня назначен на роль неунывающего "славного малого", который со всеми дружил. И как герой второго плана был не заменим. Это он был лучшим другом парня-акулы с девушкой и утешал его, когда враги плели козни и разлучали влюбленных, это он твлекал акул-охранников(у меня их было 2-е) веселой болтавней, чтобы можно было пробраться в замок. Это он был сыном-раздолбаем падишаха. Это он оприходил и рассказывал какие-то сведенья, когда сюжет заходил в тупик.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот оно как! Такая акула у меня прям щас есть,но кувшина не было в моей жизни(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя акула в кувшине (El baba на рисунке) звалась Акулиной и была любимой киндеровской игрушкой. Кувшин быстро потерялся, а она до сих пор где-то лежит

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я не видела таких даже! Очень милые😍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 1 и 4 пингвины могут стоять в паре , словно идут держась за ручки :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Акула в кувшине у меня была, а таких бегемотов я вообще не видел
2
Автор поста оценил этот комментарий
круто . умели же делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку