Кидок от авито на 45000р с использованием сервиса "Авито-доставка"

Добрый день, дорогие пикабушники!


Произошел очередной классический кидок на авито. Развели при чем меня сами авито.


Занимаюсь продажей компьютеров, аккаунту уже больше 3 лет, много положительных отзывов и закрытых объявлений о продажах. Не жмусь, плачу авито за объявления столько, сколько они хотят, никаких дополнительных аккаунтов, естественно , не создаю.


Сегодня 17.06.2020 в 5.19 утра заблокировали мой аккаунт на авито с формулировкой: "За использование нескольких аккаунтов для размещения в одной категории". И в целом не критично, если бы не несколько небольших НО: на момент блокировки было несколько оплаченных заказов авито-доставкой на общую сумму больше 43000р. деньги эти были у меня успешно списаны с моей банковской карты (именно списаны авито, не заморожены, звонил в сбер) Служба поддержки мне даже отмазку не посчитала нужным написать. Так же на аккаунте находился оплаченный пакет объявлений на 100 размещений за 1400р, к которому у меня так же нет доступа и стоимость которого мне так же возмещать никто не намерен.

Кидок от авито на 45000р с использованием сервиса "Авито-доставка" Негатив, Авито, Объявление на Авито, Мошенничество, Обман, Наложенный платеж, Жалоба

Ситуация тупиковая, на Pikabu пришел за оглаской, только так возможно общаться с самим авито, а не маразматичной полуроботизированной службой поддержки.


Завтра, если ничего не изменится, пойду напишу заявление в полицию, пускать ситуацию на самотёк не намерен.


Схема от авито уже классическая, наверное кто-то из моей семьи пользуется авито с того-же wifi или плинтуса у кого-то на фото в объявлениях похожи, как и у остальных кинутых авито людей, аргумент надежный как швейцарские часы.


А я лишь лишний раз могу напомнить, что авито-доставка не безопасна ни для продающего, ни для покупающего. Зато она всегда, в 100% случаев приносит прибыль самому авито.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось понять, ТС и продавец из второго похожего поста - это одно лицо или нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он и есть мошенник! Авито его заблочил за мошенничество! Один из Пикабушников уже раскрыл их схему. Все это для того, чтобы его акк разблокировали и он забрал свои деньги, заработанные мошенническим путем. Как и с камерой за 85тыс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господа! А не пошло бы это авито на хуй?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МоНоПоЛиЯ

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"на Pikabu пришел за оглаской"

Как заебала эта книга жалоб, которая раньше была развлекательным и познавательным сайтом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так не приемлешь жалобы, зачем дочитал до того момента? Из заголовка и первых строк общая тема поста была понятна

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может это вы подозрительный?
Я правда считаю,что если так поступает эта платформа,то стоит это озвучить в массы,что тут подозрительного?
Вы так же как и я подозрительны в обратном,пытаетесь бороться за авито,опровергнув и назвав это заказом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто крупные конторы денег в наглую не крали, все просто

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьезно : "наверное кто-то из моей семьи пользуется авито с того-же wifi или плинтуса у кого-то на фото в объявлениях похожи" ты либо нам скриншоты давай либо ты реал мошенник который просто хочет прикинуться лежачим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так скриншоты чего? без проблем приложу

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, конечно прекрасно, вы  такой хороший, рассказали очередную историю с тегами "авито" и "мошенничество". Но я мельком пробежался по подобным постам,  включительно прошлую копию из горячего, на эту же тему и возникли вопросы
Почему все посты на данную тему - это практические единичные посты с аккаунтов- однодневок, или последние посты на старых аккаунтах,  которые после  подобного теряют активность в ноль?

@avito, что вы делаете с данными авторами? Почему они тут же  пропадают из пикабу? Смотрите до чего вы доводите, активные авторы - исчезают, а  новые  вас стали бояться и теперь пытаясь себя защитить создают новые аккаунты ради одного поста. А потом видимо сбегают из страны выкидывая все гаджеты, по которым их активность могут отследить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно через год, под этим самым постом проверим, кто тут однодневка?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На категорию "Компьютерная техника" есть ограничение: 5 единиц бесплатно, на месяц, сверх 5 единиц - платно. Сюда входят и компы, и мыши, и клавы, и флэшки. Ты даже один системник по запчастям не продашь бесплатно, попробуй, выстави комплектуху с одного компа по-отдельности. Мать + хард + видяха + БП + корпус, скажем, влезут в бесплатные, но сверх этого ты даже сраную флешку за 200 р не продашь, как и проц, кулер, клаву, мушь и т.д., пока месяц не пройдет с момента размещения пяти единиц комплектухи. Причем при продаже мыши за 100 рублей авито хотят за размещение этого объявления больше, чем цена мыши))) Если не в пакете на месяц. И авито ниипет, что это комплектуха от одного компа. Не все же по 5 компов в сборе продают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В разных регионах по-разному, в моем 1 бесплатное размещение

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, например. Наверное сейчас заминусят, но не могу не написать. Пользуюсь авито с 2012 года, за все время порядка 55 продаж. Как появилась авито-доставка, сразу начал ей пользоваться. Понимаю, что я не показатель статистики, но самые большие проблемы с авито-доставкой, которые у меня были, это то, что боксберри иногда доставляет дольше обычного. В остальном у меня вопросов особо и нет.

Это, конечно, просто говорить, когда ты живешь в большом городе, "приеду и сам лично куплю" или "пусть сами приезжают и забирают". Жалко, что вы не учитываете, что в России есть маленькие города, где вообще ничего нет. Я далеко не защитник авито, это определенно, не самый лучший сервис в мире, но вот для мелких городов - это один из немногих способов что-либо приобрести, чего там не продается, а если и продается, то за куда большие деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авито доставка неплохой сервис, но авито незаслуженный банхаммер мне не очч нравится

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то больше заказом попахивает, посты про Авито доставку стали появляться в одном и том же стиле.

В теле поста комменты типа Бойкот Авито, Может уже хватит пользоваться из доставкой, Авито стали мошенниками.

Авторы постов максимально не активные, написали пост и слились, на комменты никто не отвечает.

Кажется конкурент где-то выложил задание по 30 рублей, написать пост и в этом посте накоментить хорошенько.

Вот типа таких аккаунтов. Аккаунт используется тупо для написания комментов в определенных ситуациях.

@moderator, проверьте пожалуйста аккаунт на использование других личностей, уж больно подозрительно, @iMafio

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честное слово, отправил на модерацию вчера, а сегодня просто спал до 12. Кто тут еще конспиролог?)

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена плюсуют это говно? Ни других писем от Авито, ни скриншотов никаких, автор ни 1 коммента не оставил даже. Пост воняет нехило. Я сам много и покупал и продавал Авито доставкой проблема была 1 раз, заглючило интеграция и деньги не пришли после подтверждения доставки, после обращения в поддержку прямо на звонке деньги пришли, может я каким то другим Авито пользуюсь? Чтобы не выглядеть пиздаболом, как автор, скрин ниже:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу приложить скрины обращения в сп. Когда ты сам покупаешь авито доставкой сообщения на почту не приходят.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапный поворот сюжета: Это тот же пикабушник, который продавал фотоаппарат, просто у него раздвоение (-троение -четверение) личности, и каждая личность торговала со своего аккаунта одними и теми же вещами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, вроде, компы, но, что было вчера, я действительно не помню)

54
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эти посты кажутся, честно говря, слекга подозрительными. Во первых одна и та же отмазка "наверно семья пользуется с моего роутера", но

1) Если провайдер пользуется NAT'ом, то он не конкретный роутер через один адрес отправляет, а сразу большой блок клиентов, поэтому если бы авито блокировало за одинаковый ip-адрес, то блокировало бы даже если бы никто из семьи не пользовался авито.

2) Вообще "наверно у кого-то из семьи есть аккаунт на авито" само по себе странно звучит: что значит "наверно" - он не может спросить об этом наверняка? Да и в целом писать это бессмысленно из-за пункта (1) - заблочили бы и без этого

3) Редкие сайты вообще сейчас блочат из-за одинакового ip, и в основном это иностранные сайты, потому что в России NAT очень распространён, вот просто дохрена. И блочить всех у кого он есть - это резать себе клиентскую базу на четверть-треть как минимум


В общем как-то подозрительно это всё выглядит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю! Я не технический специалист, просто по факту акк заблокирован, деньги подвисли. Готов согласиться со всем, что написали, но в свой аккаунт за все время я влил не меньше 10000р на пакеты объявлений и это не помешало заблочить меня без причины. На сколько я понимаю, мульти-аккаунт создают, что бы не платить за размещения в той же категории нескольких товаров, но с учётом всего вышесказанного мне банально не за чем этим заниматься.

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты зашёл сюда за оглаской, то надо наверное предоставить данные или скриншоты какие-либо.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предоставлю без проблем, только вот что? Номер обращения в службу поддержки? Все треки от авито доставки остались в лс моего аккаунта, мне их никак не достать. Если есть что-то, что я могу предоставить скажите, все прикреплю

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем... Судя по всему пользователь уже слился с  этого аккаунта.  Гляньте историю подобных постов. Однодневки или максимально не активные аккаунты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунту на авито 3 года, я работал на репутацию и накопил хороших отзывов, не хотел бы с него сливаться.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе, ну есть у человека аккаунт на Пикабу, ну не создаёт он посты не комментирует, что в этом такого, а вот когда подгорело, вот тогда и написал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Медалька от тс за понимание, спасибо!

66
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что 2 дня назад был пост почти один в как этот от другого юзера. Тоже первый и последний пост, так ещё и 0 комментариев за всё время.

Как Avito кинули меня на 85 000 рублей своим сервисом "Авито доставка"!

@moderator, может быть проверите? Как-то подозрительно выглядит. Не удивлюсь если через пару дней появится третий подобный пост с антирекламой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пост видел, он меня и сподвигеэнул на написание своего. Готов предоставить любые пруфы, только скажите, что приложить

показать ответы