Киберпанк рядом

Фотографировала жена.

Таким темпом мониторы скоро не понадобятся.
Пока среди минусов только вес шлема и ограниченная автономность зарядки.

Зато виртуальный офис (Одна из комнат Virtual Desktop) для таких же как я - не выходящих из дома

Киберпанк рядом Киберпанк, Oculus Rift, Виртуальная реальность

Что нужно:

Oculus Quest 2

Комп с картой, которая потянет видеосигнал

WiFi Роутер

Virtual Desktop

Слепой метод печати

VR сообщество

146 постов672 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всё с соответствиями с правилами Пикабу, с единственным дополнением: Не разжигать платформенные(Шлемные!) войны. Вести спор и обсуждать сильные и слабые стороны того или иного продукта это нормально, но не переходите на личности и аргументируйте своё мнение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро код можно будет пощупать...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:-) я бы не против "говнокод" прям совочком да в мусорку.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

пизда тебе зрение ебаное

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😊😂 Эмоции. Но нет. Норм всё. Пока что
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А жена в это время с соседом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно!
Нет. Фух.. Зачем так пугать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вестибюлюярка после нескольких часов такой "работы" не заглючит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - пока лагов от организма не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Текст читаемый?  На 1м квесте мелкий шрифт проблематично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм всё. Даже "читаемее" чем на мониторах, если сидеть, как на фото. С переферийным зрением сложно. Но со временем привыкаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
В чём преимущество против обычного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Против чего "обычного"?
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос закрыт, ответила поддержка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ответили? Карточка то не хилая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос закрыт, ответила поддержка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решаю проблемы силой мысли!
Автор поста оценил этот комментарий
ПО на компе виснет после выбора аватара. Просто серый экран, попробовал все от перезагрузки до переустановки на другой жёсткий. Соответственно не могу поиграть в игры с компа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего комп слаб. Какие характеристики?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чел есть вопрос относительно ПО oculus quest 2, я весь инет излазил не смог найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивай
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уже саппорт окулуса подтвердил что не надо на видеокарту, можно просто УСБ 3. Однако официальной поддержки моей 3080 нет, но наверное либо сработает, либо скоро будет. То есть лично я всё уже примерно понял, но уверен что другим пост будет интересен :)

Что лично я теперь бы хотел узнать, это как конкретно обычные игры работают через этот окулус. Раз есть 2 разных экрана для 2 глаз, тодолжны же становиться трёхмерными, как раньше на Nvidia 3D Vision?

Виртуальный десктоп (симуляция огромного экрана, как я понял), мне не особо интересно, у меня и так размера хватает (32" причём 4К, а тут же всего 1832×1920), а вот трёхмерность игр это да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально игры работают. У меня 1660ti и только за редким исключением роседает.
Virtual Desktop нужен для того, чтобы играть в стим без провода.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нифига не надо подключать к самой видеокарте, любая USB 3.1 на компе подойдёт, и работает? И когда по проводу то без лага, как надо для игр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чую пилить надо пост
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нифига не надо подключать к самой видеокарте, любая USB 3.1 на компе подойдёт, и работает? И когда по проводу то без лага, как надо для игр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу поэтому поводу. Дано: шнур, купленный для окулуса, ноут legion y545, в нем usb 3, полет нормальный.
Шнур на 5 метров - поэтому должен быть лаг, но я его использовал 2 раза: чтобы проверить на брак и чтобы настроить Virtual Desktop
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, подскажи пожалуйста. Я увидел этот Quest 2 и загорелся идеей купить, играть на компе в комповые игры (ну и Alyx). Полез узнавать как этот Квест подключать к компу, там только проводок USB-С, причём на моей старой 2080 была дырка USB-C, a на новой 3080 уже нет. на материнке есть как USB-C 3.1 так и USB 3.1, спросил саппорт Окулиса, говорят низзя, надо чтобы именно на видяхе было. Как оно у вас работает? Подлкючено ли к компу? Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.amazon.com/gp/product/B08QCDSSD5/
Вот провод, который я брал на амазоне вместе со шлемом

Автор поста оценил этот комментарий

Бук - асус? У меня таф гейминг на 7 райзене

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бук Legion Y545 с GeForce 1660 и intel i5

1
Автор поста оценил этот комментарий

Взял себе вот такую штуку с алика: https://aliexpress.ru/item/1005001619417239.html?spm=a2g0s.9... Качественная вещь. Оно больше похоже на крепление PSVR, которое и правда очень удобное. И нет нужды покупать Elite Strap

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, подскажи пожалуйста. Я увидел этот Quest 2 и загорелся идеей купить, играть на компе в комповые игры (ну и Alyx). Полез узнавать как этот Квест подключать к компу, там только проводок USB-С, причём на моей старой 2080 была дырка USB-C, a на новой 3080 уже нет. на материнке есть как USB-C 3.1 так и USB 3.1, спросил саппорт Окулиса, говорят низзя, надо чтобы именно на видяхе было. Как оно у вас работает? Подлкючено ли к компу? Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подключено было через USB 3. Но быть привязанным к проводу мне не понравилось. Поэтому купил прогу Virtual Descktop и работаю через WiFi. Для стрелялок не удобна, для работы самое то. Лаг 75-125 мс. Мне особо не мешает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, но видел в том числе на алике такие за понт денег. Буду рад если отпишитесь по результатам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Если куплю - запилю пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сбудется мечта пользователей которые шарят "взять бы этот говнокод и в задницу программисту затолкать" =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да за такую функцию никаких денег не жалко!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купил себе такой шлем недавно(правда для игр). Стоковое крепление просто ужсное(у вас тоже видно верхняя лента набок), шлем держится за счёт того, что горизонтальной лентой прижимает шлем к лицу, постоянно оттягивает нижнее веко вниз. Жопа полная короч. Распечатали на 3д принтере доп к этому креплению стало зааааметно лучше, рекомендую, я даже не надеялся, что оно может помочь, но я, к счастью, ошибался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Попробую. А вообще, хочу купить elite strap. Кто нибудь из знакомых юзал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе Virtual Desktop, там же один монитор только. Чем лучше обычного? Я бы понял, если там было 3 монитора вместо одного. Хотя моя видеокарта в рабочем ноуте чуть не родила, когда я сделал 3 виртуальных монитора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока обкатываю. Я неделю в виртуальной реальности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя непонятно зачем, но очень интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сидишь с утра до вечера уперевшись в стену и хочется поменять обстановку, но не хочется тратить по 12-20к в месяц на офис

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое есть в одной софтине, где программа детектит положение клавиатуры, и показывает её в ВР. Но сама софтина исключительно дерьмовая.


Кроме того, в ВР пальцев нету. Вернее, обычно управление контроллерами в режиме "капитан два крюка", а распознавание рук не работает достаточно быстро, чтобы им печатать.


Поэтому проще вслепую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне слепой метод печати не чужд. Поэтому мне норм

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,5 серия.все хорошо,кроме корпуса и охлада

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как к рабочему ноуту претензий пока нет.

Автор поста оценил этот комментарий

И 530 легион

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно активировать работу без контроллеров, только по трекингу рук, работает так себе, но забавно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Но мешает в виртуальном рабочем столе. Потому что мышь отбирает

Автор поста оценил этот комментарий

Рожа не потеет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно. В России отопление "чуть ниже среднего"

показать ответы