Киберпанк рядом

Фотографировала жена.

Таким темпом мониторы скоро не понадобятся.
Пока среди минусов только вес шлема и ограниченная автономность зарядки.

Зато виртуальный офис (Одна из комнат Virtual Desktop) для таких же как я - не выходящих из дома

Киберпанк рядом Киберпанк, Oculus Rift, Виртуальная реальность

Что нужно:

Oculus Quest 2

Комп с картой, которая потянет видеосигнал

WiFi Роутер

Virtual Desktop

Слепой метод печати

VR сообщество

146 постов675 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всё с соответствиями с правилами Пикабу, с единственным дополнением: Не разжигать платформенные(Шлемные!) войны. Вести спор и обсуждать сильные и слабые стороны того или иного продукта это нормально, но не переходите на личности и аргументируйте своё мнение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Рожа не потеет?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно. В России отопление "чуть ниже среднего"

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, подскажи пожалуйста. Я увидел этот Quest 2 и загорелся идеей купить, играть на компе в комповые игры (ну и Alyx). Полез узнавать как этот Квест подключать к компу, там только проводок USB-С, причём на моей старой 2080 была дырка USB-C, a на новой 3080 уже нет. на материнке есть как USB-C 3.1 так и USB 3.1, спросил саппорт Окулиса, говорят низзя, надо чтобы именно на видяхе было. Как оно у вас работает? Подлкючено ли к компу? Спасибо!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.amazon.com/gp/product/B08QCDSSD5/
Вот провод, который я брал на амазоне вместе со шлемом

Автор поста оценил этот комментарий

У меня подключено было через USB 3. Но быть привязанным к проводу мне не понравилось. Поэтому купил прогу Virtual Descktop и работаю через WiFi. Для стрелялок не удобна, для работы самое то. Лаг 75-125 мс. Мне особо не мешает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нифига не надо подключать к самой видеокарте, любая USB 3.1 на компе подойдёт, и работает? И когда по проводу то без лага, как надо для игр?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, более того, сейчас даже USB 2,0 работает)
Я купил перед НГ, и тупо кабелем для зарядки комплектным подключал к ноуту для тестов (играть, ессно неудобно - кабель 0,5м).


А потом как и ТС купил за 20$ программу VirtualDesktop (нужна именно версия для Quest, а не Стимовская, к примеру), и с 5Ггц роутером играется в любом месте квартиры без проблем. Вообще в восторге. Лаги при беспроводном подключении иногда бывают, но мне не мешают, хотя на форумах люди жалуются, что через кабель лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с 2.0 наверное полтора кадра в секунду будет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, кстати, разницы особой я тогда не заметил. Может только в насыщенных мелкими деталями сценах.

Автор поста оценил этот комментарий
Чую пилить надо пост
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже саппорт окулуса подтвердил что не надо на видеокарту, можно просто УСБ 3. Однако официальной поддержки моей 3080 нет, но наверное либо сработает, либо скоро будет. То есть лично я всё уже примерно понял, но уверен что другим пост будет интересен :)

Что лично я теперь бы хотел узнать, это как конкретно обычные игры работают через этот окулус. Раз есть 2 разных экрана для 2 глаз, тодолжны же становиться трёхмерными, как раньше на Nvidia 3D Vision?

Виртуальный десктоп (симуляция огромного экрана, как я понял), мне не особо интересно, у меня и так размера хватает (32" причём 4К, а тут же всего 1832×1920), а вот трёхмерность игр это да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально игры работают. У меня 1660ti и только за редким исключением роседает.
Virtual Desktop нужен для того, чтобы играть в стим без провода.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно детальнее про игры? Нормально это как? Получается ли реальный 3Д, разная картинка для каждого глаза? Если с проводом УСБ 3, то Виртуал не нужен, можно в игры стим реальный 3д?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 3д еще какой. Как там находишься)

К видяхе не надо подрубать, потому что шлем работает не как монитор, а через стриминг, где видео кодируется, что иногда может давать артефакты сжатия.

И пожалел, что взял 3070, а не амд. Нвидия как год напортачила и не может исправить драйвера и теперь при игре в steamvr - то есть во всех играх с компа, картинка постоянно дергается. Уже и комп обновил, роутер с 6й вапфлей взял, но это всё из-за видяхи и остается только надеется, что вылечат.

Для обычных игр есть проги для вр, но трудно настраивать, криво и неиграбельно.

Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу поэтому поводу. Дано: шнур, купленный для окулуса, ноут legion y545, в нем usb 3, полет нормальный.
Шнур на 5 метров - поэтому должен быть лаг, но я его использовал 2 раза: чтобы проверить на брак и чтобы настроить Virtual Desktop
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку